Москва - Краков - Прага - Милан - Канны, Prague, Czech Republic

Вопрос по теме Общественный транспорт, к городу Прага

Привет друзья, подскажите пожалуйста неопытному. Хочу поехать на поезде или на автобусе по данному маршруту с остановками в городах примерно на день. Конечная цель - Канны. Обязательно нужно посетить все эти точки. Я активный блогер, хотелось бы побывать в интересных точках по маршруту.Хочу уложится в бюджет долларов 600-700 поможете прикинуть и нужно ли мне делать визы, или шенгенской визы хватит? Посмотрел уже, прямой логистики не нашел, наверное лучше ехать на поезде до Кракова, потом пересесть до Праги, оттуда в Милан. И кстати самый недорогой автобус - это Eurolines как я понял? Насчет длительности думаю, что не страшно, я люблю дорогу и хорошую книжку. Еще думал, а может вообще рвануть автостопом, однако незнаю откуда начать

спросил посетитель 20 июня 2013 цитировать Это спам?  

  • Отвечал аноним
    Если авто- стоп, но наверное логичнее начать из города проживания, в вашем случае из Улан - Удэ.    
    5 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    Про самый недорогой автобус Вы ошибаетесь, хотя правильный ответ не такой простой и узкий. Есть и другие компании по этому маршруту, есть местные автобусы, есть местные поезда. Также на весь транспорт имеются разные акции с билетами сильно дешевле нормальной цены (когда подошли к кассе, купили и пошли на посадку).600-700 денег на что? От У-У до Канн и обратно? Тогда без автостопа на части маршрута не обойтись. Или только транспортные расходы Москва-Канны-Москва? Тогда можно и дешевле проехать.Краткие размышления на тему:Москва-Львов, Львов-граница, граница-Пшемышль, Пшемышль-Краков, Краков-Циешин, Циешин-Чески Тешин, Чески Тешин-Прага итд. Пока, если не лететь, самим дорогим может оказаться участок Прага-Милан.    
    5 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    Спасибо за ответ, я вообще в Москве, надо в статусе поменять. Пляшем от бюджета, не хочу много тратить. Я планирую поездку ориентировочно в виде небольшого блог тура (это в идеале, если успею подготовить спонсорское предложение), а в Канны еду по работе. Вот и хочу совместить приятное с полезным. На самом деле очень много везде противоречивой информации по автостопу, если у вас есть некие мысли по этому поводу, буду рад. Несмотря на большой опыт самостоятельных поездок, по Европе передвигался в основном covoiturage и самолетами, поэтому вопрос наземного транспорта для меня еще неясен. Все решиться не могу из-за незнания. Автостопом опыта нет, но зато нет и страха ). И друзья автостопщики в основном по России ездили. В принципе пока думаю, откуда лучше автостопить, либо доехать до Варшавы и начать там, или встать на шоссе (как звучит ) в Москве. А пока думаю какой страны шенген делать), у меня как у гражданина мира весь паспорт в визах. Пожалуй сделаю испанскую или французскую.    
    5 ноября 2014

ГородПрага, Богемия, Чехия
ТематикаОбщественный транспорт
Ответ на вопрос
Ваше имя
Email
Введите текст с картинкиВведите текст с картинки
Нажмите здесь чтобы обновить картинку.
Билеты Варшава-Прага-Германия
Сколько стоит проездной билет в Праге на 5 дней
Первый раз в Европу.Вопросов много!
Берлин-Вроцлав-Вена-Прага-Берлин
Возврат билета на Eurolines
Билеты на поезда по Европе
Прага - Кёльн и обратно. Поделитесь опытом!!!
Нужно ли оплачивать проезд в общественном транспорте Праги россиянам старше 70 лет
Прага - Минск
Как попасть во Франтишковы Лазне
К списку вопросов про Прага

Общественный транспорт в стране, регионе или городе. Как он ходит, как называется, сколько стоит проезд на автобусе, маршрутке, рикше, осле или верблюде? Всё об общественном транспорте.