Амстердам-Роттердам, OV-chipkaart, Rotterdam, Netherlands

Вопрос по теме Как добраться, к городу Роттердам

Я прилетаю в Амстердам и надо добраться в Роттердам, на круизный терминал.В одном месте билет на поезд стОит около 25 евроА в другом - 11 евро,но требуется какой-то OV-chipkaart, который можно купить за 7,50.Что это такое, на какое время действительно ? Иностранцам их продают ?Где прочесть, как этим пользоваться ?А нажимаю на "купить билет" - показывает всего 7.50Ага, пошла дальше.За возможность отмены - еще +6, за гарантированное сидячее место +1, за оплату по кредитке +2.5И еще: вокзальные автоматы по продаже билетов имеют английский интерфейс ? Или только голландский ?Там нормально купить билеты за наличку в Евро ?

спросил посетитель 10 июля 2013 цитировать Это спам?  

  • Отвечал аноним
    Вопрос можно было постить в профильной веткеилиПланируйте поездку по 9292.nl на весь транпорт, если только по ж/д - можно ns.nl.Вам не нужна OV-chipkaart (anonymous для туристов), окупится только при частых поездках.Купите по прилету в аэропорте по карточке в ж/д автомате, который принимает Mastercard/Visa билет до Rotterdam Centraal (в основном ориентированы на приём Maestro). Если не найдете - то в ж/д кассах у служащего, с комиссией 0,5 евро - за наличные, по карте - как угодно.По приезду в Роттердам - спуститесь в метро и в кассе или в автомате купите билет на 1 поездку (или несколько, если планируете поездить по городу до круиза или после по Роттердаму). Автомат принимает все карты и евро-мелочь.Иногда можно встретить автоматы по обмену банкнот на мелочь, чтобы оплатить проезд - на вокзалах. Ж/д автоматы и автоматы в метро имеют опцию выбора англ.языка.    
    31 октября 2014
  • Отвечал аноним
    , спасибо большое !У меня как раз Мастеркард.    
    31 октября 2014

ГородРоттердам, Южная Голландия, Нидерланды
ТематикаКак добраться
Ответ на вопрос
Ваше имя
Email
Введите текст с картинкиВведите текст с картинки
Нажмите здесь чтобы обновить картинку.
Услуги травматолога
Недорогое жилье, Роттердам.
Амстердам-Роттердам, OV-chipkaart
Покритикуйте плз маршрут и Что-нибудь о Роттердаме
К списку вопросов про Роттердам

стыковки рейсов и авиаперелёты, пересадки, ж/д, автобусный, автомобильный и авиа транспорт. Кратчайший, наиболее простой или дешевый способ добраться в определенное место в районе