Eurolines из Дортмунда, Dortmund, Germany

Вопрос по теме Как добраться, к городу Дортмунд

Здравствуйте уважаемые форумчане,Собираюсь в ближайшее время на несколько дней съездить в Бельгию на автобусе Eurolines из Дортмунда.Мой самолет прилетает в аэропорт Дортмунда в 14.00. Автобус по расписанию отправляется в 15.45, как я понял,от автовокзала, который находится возле центрального жд вокзала Дортмунда.Подскажите пож-ста, на практике реально успеть в Дортмунде пройти погранконтроль, получить багаж и доехать из аэропортак автовокзалу, зарегистрироваться на рейс в автобусе Dortmund - Brussels? Рассматриваю вариант трансфера из аэропортаавтобусом экспресс или на крайний случай такси. И где в Дортмунде проводится регистрация на автобусный рейс Eurolines - на самомавтовокзале или по другому адресу?

спросил посетитель 9 декабря 2013 цитировать Это спам?  

  • Отвечал аноним
    Если самолёт не опоздает, если пройдёте быстро паспортный контроль и быстро получите багаж, то успеете, если уедете на автобусе на 15:00Автовокзал находится у северного выхода с главного ж/д вокзала(выход не в центр, а в сторону турецкого квартала ):Я не уверен, с какой стороны остановка автобуса из аэропорта,но по-моему, как раз у южного выхода, т.е. Вам придётся пройти сквозь вокзал.    
    9 декабря 2013
  • Отвечал аноним
    Спасибо, Константин, за подробный ответ. Все понятно.С целью уменьшения затрат времени на формальностиаэропорта я возьму багаж с собой в салон и с аэропортак вокзалу поеду на такси. Насколько я понял необходимоуспеть зарегистрироваться на автовокзале до 15.30 изатем перейти на посадку сквозняком через жд вокзална противоположную улицу от автовокзала.    
    9 декабря 2013
  • Отвечал аноним
    Я не знаю, где там надо регистрироваться, но мне кажется,они бы не стали делать регистрацию на одной стороне вокзала, а посадку - на другой.    
    9 декабря 2013
  • Отвечал аноним
    Наверное так и есть, так как в адресах Eurolines, которые прилагаются к билетам напротив Дортмунда указано, что регистрацияпроводится по адресу Deutsche Tourring, Konigswall 15, а остановка на улице Steinstrasse. Получается, что остановка возле автовокзала,а регистрация с обратной стороны жд вокзала. Хотя мне говорили, что регистрация происходит там где и билеты продаютНичего страшного, главное что это все рядом, там разберемся.    
    9 декабря 2013
  • Отвечал аноним
    Хмм, раз бюджет позволяет зачем такое зацикливание на этот автобус? Уедете спокойненько в любой момент на поезде. А автобусом едут чтобы сэкономить, хотя не исключаю что Вам он нужен для других целей (научный опыт например ).    
    9 декабря 2013
  • Отвечал аноним
    Да никаких целей кроме трансферных. На поездах выйдет дороже.    
    9 декабря 2013
  • Отвечал аноним
    На сайте автовокзала написано, что его пересели в марте 2012 года на Штайнштрассе с Кёнигсваля.Я когда несколько недель назад был у южного выхода (Кёнигсваль), то видел,что в районе старого автовокзала идёт стройка, вроде бы строят музей футбола.На фотке это место показано красным.Не думаю, что там до сих пор регистрация.А новый автовокзал - слева, за зданием вокзала.    
    9 декабря 2013
  • Отвечал аноним
    Спасибо за схему, Константин. Тепер я понял, что автовокзал с другой стороныжд вокзала, со стороны Steinstrabe. В ZOB в первую очередь побегу на регистрацию,а там, я надеюсь, подскажут где автобус останавливается. Скорее всего, с того же района.    
    9 декабря 2013

ГородДортмунд, Северный Рейн - Вестфалия, Германия
ТематикаКак добраться
Ответ на вопрос
Ваше имя
Email
Введите текст с картинкиВведите текст с картинки
Нажмите здесь чтобы обновить картинку.
Eurolines из Дортмунда
К списку вопросов про Дортмунд

стыковки рейсов и авиаперелёты, пересадки, ж/д, автобусный, автомобильный и авиа транспорт. Кратчайший, наиболее простой или дешевый способ добраться в определенное место в районе