Переезды на Eurolines, Paris, France

Вопрос по теме Как добраться, к городу Париж

Добрый день!Интересует такой вопрос, этим летом едем отдыхать, планируем Брюгге + Париж. Самым недорогим способом переезда Брюссель - Париж (из Брюгге нет прямого переезда) оказался автобус Eurolines. На сайте я вроде как разобралась и посмотрела стоимость билетов и думаю уже их преобрести, подскажите:1) не опасно ли приобретать билеты через интернет (оплата картой VISA)? или лучше купить на месте? 2) как нам найти стоянку (место отправления) нашего автобуса? При выборе места отправления высвечивается Брюссель NORD я понимаю речь идет о Северном ж/д вокзале Брюсселя? как нам на вокзале найти место отправления автобуса? За какое время до отправления нужно приезжать?3) Есть ли какие то ограничения по весу багажа при таком способе передвижения?4) Насколько комфортно провести 4 часа в пути в таком автобусе? Часто ли он останавливается? Всем заранее большое спасибо за ответы!

спросил посетитель 21 июня 2013 цитировать Это спам?  

  • Отвечал аноним
    1) Не опасно, а удобно.2) Как планируете добираться до вокзала? Если на такси, то подвезут прям к нужному месту (такси там не очень дорогое, от центра евро 10). Приезжайте за полчаса, вполне нормально. Раньше он точно не уедет, а позже вполне может, т.к. проходящий. Вам нужно будет обменять электронный билет в кассе на "букву автобуса". Подъезжает автобус, на лобовое стекло крепят нужную "букву", Вы узнаете, что это Ваш автобус и заходите в него. Не обязательно на нем будет написано Eurolines.3) Какие-то наверняка есть, но обычные "туристические" сумки легко берут.4) Вполне комфортно, но, наверное, зависит от конкретного автобуса и модели. Остановки зависят от маршрута. Например от Амстердама до Брюсселя 3 остановки, а ехать всего километров 250.    
    21 июня 2013
  • Отвечал аноним
    Большое спасибо за ответ! Я думаю конечно не заблудимся, но просто ни разу не передвигались самостоятельно по Европе, лучше спросить знающих людей) Например, я не знала, что билет обменивается на "букву"..    
    21 июня 2013
  • Отвечал аноним
    Я тоже не знал, и, может быть, это не везде так. Но на автовокзалах Амстердама и Брюсселя было именно так    
    21 июня 2013
  • Отвечал аноним
    К примеру, в Берлине, Вене и Братиславе ничего не обменивал. Распечатку отдавал сразу водителю.А по поводу багажа, ручную кладь с собой в салон, крупные чемоданы и сумки они помещают в багажный отсек. Но за это могут попросить 1-2 евро, как было в Вене, при этом все официально, а не в карман водителю, дают номерок, и клеят бирку на ручку сумки. А в Берлине вообще ничего не попросили за багаж. Когда ехал 4:45 часа из Берлина в Прагу, останавливались всего 1 раз, и то, чтобы выпустить и запустить пассажиров в Дрездене.Точное расположение автовокзала лучше заранее просмотреть на Гуглкарте, и сориентироваться в какую сторону идти, чтобы не заблудится. Комфорт зависит еще и от автобуса, мне попадались хорошие, удобные кресла, в которых можно опускать немного спинку, давали печенье, газеты, бутылку воды, действовал бесплатный интернет. Тут, конечно, зависит от оператора в конкретной стране, хоть они все и под брендом Евролайнс ездят.    
    21 июня 2013
  • Отвечал аноним
    большое спасибо за ответ, в общем получается что бренд один, а правила и автобусы везде свои - как повезет..    
    21 июня 2013
  • Отвечал аноним
    Несколько дней назад ехал Евролайнсом из Копенгагена в Берлин.Самые лучшие впечатлания. Широкие кресла, хорошо откидываются,большое межкресельное расстояние, сетевая розетка, вай-фай хорошей скорости, воду и пирожок дают, туалет есть, убытие\прибытик строго по расписанию.Купить билет по интернету за 3 дня - будет дешевле, чем в кассе.Места в билете не написаны, поэтому приезжайте пораньше, чтобы выбрать их получше. Мой автобус был заполнен наполовину, я лёг на заднем ряду и спокойно поспал.    
    21 июня 2013
  • Отвечал аноним
    В Брюсселе справа от выхода из (Nord) вокзала стоянка Евролайнс, легко найдёте, там же и кассы.Услугами Евролайнс в Брюсселе не пользовался, но очередь в кассы, там медленно движется. Видимо практичнее заранее приобрести билет.    
    21 июня 2013
  • Отвечал аноним
    я покупала билеты на Еurolines по интернету заранее; за 1-2 дня до рейса билетов уже не было. В одном случае - просто показала распечатку водителю, в другом - на распечатке билета было написано, что надо регистрироваться на рейс за 40(!) минут до отправления. На регистрации, кстати, была нехилая очередь. Так что читайте, что в билете написано будет. Мои автобусы были забиты под завязку, так что, думаю, что те кто вОвремя не зарегистрировался - их билеты ушли другим желающим. Также у меня было ощущение, что в автобусе едут какие-то "челночники", т.к. объемы перевозимого багажа просто поражали. Видимо, в этих автобусах ездят те, кто внутри Европы переезжает, очень много молодежи было среди них. Они еще как начали друг с другом знакомиться - так в автобусе сплошной гогот был в течение всей поездки. отдельно за багаж, по-моему, никто ничего не доплачивал.Еще мои автобусы нехило опаздывали в оба конца (на 1-1.5 часа), но мне это было только на руку.так что по сравнению со всем остальным удобства автобуса показались сполне обычными - кресло откидывалось, чисто вокруг, а остальное уже не интересовало. Печенья, воды - ничего не было, про wifi не уверена, мне он был не нужен.Так что все, видимо, от маршрута зависит. Мои разъезды были Париж-Лондон и обратно. В Париже основная станция Eurolines - у метро Gallieni.    
    21 июня 2013
  • Отвечал аноним
    Всем больше спасибо за ответы!!!Сегодня собралась покупать билетики, но почему то не получается..карта VISA Сбербанка, пишетесли через переводчик:Пробовала заново вводить все свои данные, перепроверила все циферки..не получается((( что делать?    
    21 июня 2013
  • Отвечал аноним
    В Сбере надо перед поездкой просить, чтобы "открыли" страну, где карта будет использоваться. Позвоните им.    
    21 июня 2013
  • Отвечал аноним
    внушает уверенность! Большое спасибо!!! Получилось бы еще оплатить...о! очень полезная информация, чтоб не блуждать в поисках места отправления! Большое спасибо! Очереди теперь меня тоже напугали..а если так и не получится купить через интернет...(((Тоже много полезного, большое спасибо! Как раз интересовал вопрос "места остановки" в Париже, так как при выборе пункта назначения написано просто "Paris" без всяких там уточнений, а теперь посмотрю это место, заранее на Google map просчитаю как в метро добраться до нашей станции.Условия переезда мне в принципе не очень важны, ну конечно хочется удобства (ехать 4 часа), а в остальном я терпеливая, особенно после наших, русских, автобусов, я думаю, там точно будет удобнее)    
    21 июня 2013
  • Отвечал аноним
    Спасибо, сейчас буду звонить узнавать, надеюсь выход есть!    
    21 июня 2013
  • Отвечал аноним
    Вот ещё Вам ссылка на тему, по расположению остановки в Брюсселе По остановке в Париже дан адрес Internationaal Busstation Galliéni (Metro: Galliéni)28 Avenue du Général de Gaulle, Bagnolet и по этой ссылке можете сделать 'Download the map'    
    21 июня 2013
  • Отвечал аноним
    Не везде у Eurolines нужно что-то менять, например в Будапеште и Варшаве просто отдавал водиле распечатанный билет(он состоит из двух частей - одну забираает водитель, одна остается у вас). На билете написано фамилия и имя - у водил есть список пассажиров.    
    21 июня 2013
  • Отвечал аноним
    Eurolines занимается франчайзингом, поэтому под брендом Eurolines работают совершенно разные компании(в том числе и украинские). Например, при покупке на сайте венгерского Eurolines билета Будапешт - Вена, приехал транзитный автобус с украинскими номерами Киев - Вена с водилами - гарными хлопцами, сервис был еще тот. Да и автобус, мягко говоря не первой свежести.    
    21 июня 2013
  • Отвечал аноним
    Спасибо огромное! Провисела вчера в общей сложности около часа на трубке со Сбером ))) Но в итоге открыли таки мне Бельгию))) И с 5ой наверное попытки я купила эти билеты! Вроде как и Францию открыли (я планирую купить еще билеты в Диснейленд), но пока это я еще не проверила)) Большое спасибо! Когда купила билеты, то там уже была информация по месту остановки, был целый список по Франции, напротив Парижа (как и у вас):Paris Galliéni - Internationaal Busstation Galliéni (Metro: Galliéni) 28 Avenue du Général de Gaulle, Bagnoletну и в Брюсселе написан точный адрес вокзалаСпасибо! Да я поняла, что на 100% нельзя всё просчитать сейчас, в любом случае на вокзале надо будет спросить достаточно ли электронного билета, или надо совершить обмен, ну и про автобус тоже не отгадаешь, поедем на таком, какой приедет) главное доехать, да и экономия по сравнению с поездом получилась более чем на 100 евро! Можно и потерпеть) Уж лучше эти деньги оставить в ресторане, например)    
    21 июня 2013
  • Отвечал аноним
    Собираюсь в ноябре проехаться по Европе по Eurolines pass. Кто может поделиться опытом?    
    21 июня 2013
  • Отвечал аноним
    Почитайте информацию в этих темах, как раз описывается опыт использования и сравнительные особенности этого пасса:Довольно подробно и понятно написано. Удачи!    
    21 июня 2013
  • Отвечал аноним
    По какой Европе? Как уже писалось выше, Eurolines он разный, особенно заметны отличия в сервисе и свежести автобусов между западноевропейскими и восточноевропейскими франчайзи.    
    21 июня 2013

ГородПариж, Иль-де-Франс, Франция
ТематикаКак добраться
Ответ на вопрос
Ваше имя
Email
Введите текст с картинкиВведите текст с картинки
Нажмите здесь чтобы обновить картинку.
Как добраться до отеля Carladez Cambronne из Шарль-де-Голль
Германия - Франция - Германия
Как в Париже самостоятельно добраться до Диснейленда
Как добраться из аэропорта Бовэ в Париж
Из Брюсселя в Париж на скоростном поезде
как лучше добраться с севера Италии на юг Франции общественным транспортом
Как добраться из Парижа до горнолыжных курортов
Ночной поезд Барселона — Париж
Нужны советы и рекомендации
Как добраться из Триеста в Париж
К списку вопросов про Париж

стыковки рейсов и авиаперелёты, пересадки, ж/д, автобусный, автомобильный и авиа транспорт. Кратчайший, наиболее простой или дешевый способ добраться в определенное место в районе