Как купить билет на поезд Полонез Москва-Варшава, Minsk, Belarus

Вопрос по теме Общественный транспорт, к городу Минск

В предверии майских праздников хотела,как обычно,заранее проработать маршрут и изучить все детали. Муж изъявил желание побывать в Польше,начала смотреть что-где-как и почем и буквально попала в тупик.На сайте РЖД есть цены практически на все направления, но почему-то именно в Варшаву цен нет,есть расписание,схема вагона,но цен нигде нет. Попыталась еще посмотреть вариант проезда в Польшу через Минск,та же фигня.....Залезла на сайт польских жд,перешла на сайт электронной покупки билетов и там тупик....написано надо зарегаться и тогда появится возможность покупать онлайн,но при регистрации сайт требует данные о юр.лице.Так и не поняла как физ.лицу приобрести билет он-лайн.Знающие и бывалые,помогите,как приобрести эти несчастные билеты?

спросил посетитель 14 февраля 2014 цитировать Это спам?  

  • Отвечал аноним
    В кассе..    
    6 октября 2014
  • Отвечал аноним
    В данный момент нахожусь на сайте ОАО РЖД . Есть данные на 22.04. Поезд № 023 Москва- Париж через Варшаву ( один раз в неделю) с ценами на билеты. На остальные поезда- тишина    
    6 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Учитывая ажиотаж на майские праздники как-то боязно на кассу рассчитывать. Особенно напрягают обратные билеты.....    
    6 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Не все направления возможны через Интернет. За билетами Москва-Варшава (помимо Полонеза есть еще пражский и не каждодневные М-Париж (3 раза в неделю) и Москва-Ницца (1 раз в неделю) лучше всего отправиться в кассы МЖА, Малый Харитоньевский пер., д. 6/11 (вы же из Москвы, не так ли). Продажи в международном сообщении открываются за 60 дней до выезда. Аналогично с обратным выездом, но будет напряг на праздники.    
    6 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Спасибо за наводку.Хотя я уже склоняюсь взять билеты в Прибалтику,что-то выглядит стремновато ситуация с билетами. Помню в прошлом году на майские брали билеты в Эстонию,так хватали чуть ли не через 2 часа после открытия продаж и то на обратный путь не смогли взять нижнюю полку.    
    6 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Интересует именно Полонез,т.к. он скорый,не хочется терять полдня.....    
    6 октября 2014
  • Отвечал аноним
    До Варшавы все поезда скорые    
    6 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Хмм...разве? а как же поезд москва-прага,он идет на 4 часа дольше полонеза....он тоже считается скорым?    
    6 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Именно. Ну и потом не на 4, а на 3. Но вот в чем секрет. В Варшаве три станции - Варшава-Восточная, Центральная и Западная. По умолчанию все расписания показывают время хода до Центральной. Но на Восточной все поезда, что следуют далее Варшавы имеют достаточно длительную остановку для смены локомотива и обслуживания состава. Поэтому если смотреть время хода от Москвы до Варшавы-Восточной (между Восточной и Центральной хода примерно 7 минут), то для Полонеза будет 17:59, а для пражского 19:43.Единственно замечу, что Полонез действительно самый быстрый из всех поездов на участке Москва-Варшава, тем не менее все остальные поезда также скорые.    
    6 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Первый класс в "Полонезе" стоит 165 евро, второй 115, по интернету купить билет нельзя, только через кассу. Все цены есть на сайте РЖД и туда-обратно тоже.    
    6 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Не поняла как вставить принт-скрин. Зашла еще раз на РЖД,может,я,конечно,уже окончательно ослепла,но я не вижу ни цен,ни возможности приобрести билет.....    
    6 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Вот тут смотрите, есть все цены. Может вам самолетиком?))) деньги те же, а времени сэкономите.    
    6 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Если будете брать билет, то обратите внимание,что Полонез бывает с польской командой проводников и российской, на странице указано в каком месяце по четным и нечетным кто едет. Я беру всегда поляков, сервис хороший. Если вас двое,то берите первый класс, поедите вдвоем, а если 2 класс, то на одной стенке будут 3 полки и сидеть не получится, только всем лежать)) То еще удовольствие. Билеты покупать можно только в кассе. А купить сейчас нельзя, только за 45 суток начнется продажа.    
    6 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Муж не хочет самолетом((Типа дороже....хотя там канеч разница в 2 тысячи по факту,а проблем меньше и быстрее....    
    6 октября 2014
  • Отвечал аноним
    В кассе..[/quote]Учитывая ажиотаж на майские праздники как-то боязно на кассу рассчитывать. Особенно напрягают обратные билеты.....[/quote]Чем билеты купленные в кассе отличаются от инетбилетов???А теперь накиньте сколько вы потратите в поезде хотя бы на еду    
    6 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Дороже самолет? Порой много дешевле, просто надо мониторить билеты (хорошие скидки бывают через Киев, со стыковкой в 1.5 часа). Я часто езжу в Варшаву, Полонез мне уже родной, но в последнее время поняла,что самолет дешевле выходит, если брать туда-обратно, вчера только купила Москва- Варшава-Москва за 5700,прямым LOT, а если бы на поезде, то это цена билета в один конец(еще и приплатить бы пришлось, плюс поесть в вагоне). Не уговариваю, просто для справки.    
    6 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Здравствуйте ,Подскажите, знающие люди, как мне купить обратные билеты из Варшавы в Москву 7-8 января? В международных кассах на московских вокзалах говорят, что билетов нет и первые доступные билеты у них только с 14 числа... там же сказали, что сайт РЖД не будет показывать наличие билетов и единственный способ - это каждый день приезжать к ним. Сайт польских дорог выдает.. ничего он не выдает )) Как же купить эти билеты?    
    6 октября 2014
  • Отвечал аноним
    У нас их тоже не купить. Связано это с тем, что меняется расписание, и ничего не известно. Как вам и сказали, все дружно ждем 14 числа...    
    6 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Можете попробовать простимулировать кассира, чтоб не ездить каждый день...    
    6 октября 2014

ГородМинск, Минская область, Беларусь
ТематикаОбщественный транспорт
Ответ на вопрос
Ваше имя
Email
Введите текст с картинкиВведите текст с картинки
Нажмите здесь чтобы обновить картинку.
Пересечение границы Шенген-Беларусь на автобусе Eurolines
Брак с алжирцем
Проезд в шенген из РФ / РБ и обратно - где лучше
Порядок транзита через РБ (2-3 дня)
Коментарий по маршруту.Нужен критический совет.
Националка Д + шенген С в одном паспорте. Возможно ли?
Как купить билет на поезд Полонез Москва-Варшава
Оплата транзита в РБ
Остановка в Минске
Виза в Нидерланды для граждан Беларуси в Москве
К списку вопросов про Минск

Общественный транспорт в стране, регионе или городе. Как он ходит, как называется, сколько стоит проезд на автобусе, маршрутке, рикше, осле или верблюде? Всё об общественном транспорте.