Из Праги в Берлин, Prague, Czech Republic

Вопрос по теме Общественный транспорт, к городу Прага

на чём лучше поехать, вроде есть ночные поезда по 6 чел в купе за 20 евроесть ещё автобус 55евро с возвратоми мне ещё интересно на поезде проверяют паспорта на наличие виз и вообще там нужен паспорт при покупке?тот же самый вопрос про автобус (т.к. возможно будет только однократный чешский шенген)

спросил посетитель 26 мая 2013 цитировать Это спам?  

  • Отвечал аноним
    Расстояние небольшое, в ночном переезде особо не сэкономить. А так транспорт выбрать по вкусу и кошельку, кроме автобуса/поезда еще и полететь можно Покупка билетов свободно, документов не требуется. Выборочный контроль визового режима на транспорте или дороге возможен, если с документами все в порядке (виза не просрочена), волноваться не о чем, поездка из Праги в Берлин точно не является нарушением (также как и перелет в Рейкьявик например).    
    26 мая 2013
  • Отвечал аноним
    но если виза однократка, вернутся в Чехию я не могу по правилам, я должен вылететь из Берлина в Россию иначе в чем прикол, что она однократка    
    26 мая 2013
  • Отвечал аноним
    Sunman, надеюсь не против за ап топика. Коллеги, киньте, пожалуйста, ссылками, какими басами и ж.д добраться по означенному выше маршруту (Прага-Берлин)? И сколько времени в пути этими видами транспорта, если не сложно, тоже намекните?Я думала машину взять, планировщик выдает в дороге 5 часов. Заодним можно в Дрезден заехать. Это с одной стороны, а с другой - перманентный поиск парковки.    
    26 мая 2013
  • Отвечал аноним
       
    26 мая 2013
  • Отвечал аноним
    , спасибо! Разница во времени впечатляет -5 часов на поезде и 11 с половиной на автобусе.    
    26 мая 2013
  • Отвечал аноним
    Как купить электронные билеты на поезд? На сайте бан.де бронирую второй класс, хоть с местом, хоть без, пишет, что "интернет билета нет", предлагает только прислать по обычной почте    
    26 мая 2013
  • Отвечал аноним
    сама спросила- сама ответила ))в моем случае - никак спасибо кнопке "поиск",да    
    26 мая 2013
  • Отвечал аноним
    Покупайте на чешском сайте - или по отдельности туда на чешском, обратно на немецком.За 11 часов это Вы какой-то совсем неправильный автобус нашли, 4.5 часа прямой автобус.    
    26 мая 2013
  • Отвечал аноним
    Кстати, по почте в Москву билет приходил за 10 дней (май, 2011). Стоил 29 евро, плюс что-то там за почтовые расходы    
    26 мая 2013
  • Отвечал аноним
    Прага-Дрезден, Дрезден-Берлин он лайн позволяет?ПС Дрезден-Берлин без проблем, сами так ездили и на чешском паровозе кста.    
    26 мая 2013
  • Отвечал аноним
    Если покупать билет по маршруту Берлин-Прага-Берлин на сайте немцев то дается электронный, а если наоборот П-Б-П, то нет.    
    26 мая 2013
  • Отвечал аноним
    нда посмотрела ДБ Прага-Дрезден 19 евро и по почте(( а у чехов смотрели?и чехи не дают(( а вам когда ехать?    
    26 мая 2013
  • Отвечал аноним
    да, я уже домогалась и до Чешских дорог тоже, но там на самом последнем этапе, перед оплатой выпадает окно, типа, введите ваш ID. Я хз, четакое )) Пробовала номер кредитки вписать, чтобы по ней мое тело идентифицировали, оказалось фиг там, номер не влезает В общим теперь не знаю че делать. Нашла на сайте Чешских дорог, что есть вендинговые машины, даже в аэропорту как бы есть, можно в них купить билеты. Но я не поняла как там оплачивать - кредиткой чтоль? С тетями в кассе я как-то филологически побаиваюсь вступать в диалог, боюсь меня на английском не поймут (рассуждаю как то, что у нас тети в кассе тоже вряд ли помощники англоязычным туристам), а чешский язык со мной не знаком. На советскую почту я не рассчитываю, как то не приходится. Бывали случаи.Боюсь там , перед выездом получить пачку гемора ((Автобус неправильный,ага, я еще поправильней нашла, студенческий какой-то, за 30 евро.в середине сентября.    
    26 мая 2013
  • Отвечал аноним
    тут тети в кассе вас, скорее всего, поймут, если учитывать, что даже мастер по ремонту холодильника говорил со мной по-английски поначалу - так что с этим все в порядке, только цена на билеты может быть совсем другой, если будете покупать менее, чем за 72 часа до выезда. с покупкой на сайте чешских дорог - там регистрация нужна, и-то не на все направления можно он-лайн купить, на некоторые только в кассах... в принципе ехать недолго, возьмите лучше автобус - меньше головной боли с билетами студенческий автобус - это правильно - нормальные ребята, ездят почти всегда вовремя, чай/кофе дают, фильм включают, вифи даже есть вот здесь можете купить онлайн, если хотите (даты только поменяйте), сайт и на английский можете переключить - . если не получится, напишите, постараюсь помочь    
    26 мая 2013
  • Отвечал аноним
    Там надо быть зарегистрированным на сайте чтобы покупать. А номер наверное паспорта писать. Сам до такого шага не дошел, а зарегистрироваться мне незачем.    
    26 мая 2013
  • Отвечал аноним
    Да, я списалась с поддержкой Чешских дорог. Там. действительно нужно номер паспорта указывать. К тому же обещали е-тикеты в почту скинуть. Еще не пробовала, но похоже, трабл разрешен. Вообще там ( в поддержке) милые ребята работают, отвечают быстро и на английском Студенческий автобус посмотрела, спасибо. Вайфай подкупает    
    26 мая 2013
  • Отвечал аноним
    Вот делать было нечего, как в чешскую поддержку писать. Билет Прага-Берлин можно легко купить на сайте нем. ж/д bahn.de без всякого ID.    
    26 мая 2013
  • Отвечал аноним
    там он бумажный будет, что неудобно, поэтому и заморочка вся    
    26 мая 2013
  • Отвечал аноним
    Купить -то можно, а воспользоваться им наверняка? Вам уже ответили , что билеты бумажные они присылают по почтеПокурив форум, нашлись сообщения о том как билеты банально не доходили (благословенная почта россии ), потом со скриншотом купленных билетов людей отказывались сажать в поезд и им приходилось покупать новые, а те, купленные на bahn.de, сдавать назад, посредством той же почты. К тому же, если билеты куплены по карточке третьего лица (например, оплачен билет по карте мужа, а еду я одна, без мужа, в моем случае), то можно тоже получить небольшую неприятность. А чтобы получить "мобильные" билеты на телефон , нужно иметь немецкий телефонный номер .Кучеряво, не?    
    26 мая 2013

ГородПрага, Богемия, Чехия
ТематикаОбщественный транспорт
Ответ на вопрос
Ваше имя
Email
Введите текст с картинкиВведите текст с картинки
Нажмите здесь чтобы обновить картинку.
Билеты Варшава-Прага-Германия
Сколько стоит проездной билет в Праге на 5 дней
Первый раз в Европу.Вопросов много!
Берлин-Вроцлав-Вена-Прага-Берлин
Возврат билета на Eurolines
Москва - Краков - Прага - Милан - Канны
Билеты на поезда по Европе
Прага - Кёльн и обратно. Поделитесь опытом!!!
Нужно ли оплачивать проезд в общественном транспорте Праги россиянам старше 70 лет
Прага - Минск
К списку вопросов про Прага

Общественный транспорт в стране, регионе или городе. Как он ходит, как называется, сколько стоит проезд на автобусе, маршрутке, рикше, осле или верблюде? Всё об общественном транспорте.