Как добраться дешевле в Европу? (Не летаю), Paris, France

Вопрос по теме Как добраться, к городу Париж

Планирую поезду Март-Апрель в Европу.Основная точка прибывания Париж.Подскажите плиз,как добраться из Москвы в Париж не на самолете(поезд или автобус) как можно бюджетнее.Прямой поезд из Москвы до Парижа дороговато.Может есть вариант стыковки рейса?(Например в Бресте пересесть на другой поезд или автобус). Буду очень благодарен за помощь)))

спросил посетитель 28 апреля 2013 цитировать Это спам?  

  • Отвечал аноним
    Автобус дешевле поезда.Автобусом Москва — Париж от Рижского вокзала (с пересадкой в Марьямполе, на автобус той же фирмы, общий билет) Отправление Прибытие В пути Цена билета17 янв, пт21:30 19 янв, вс 20:00 2 д 2 ч 5420 рублей.    
    28 апреля 2013
  • Отвечал аноним
    Я ездила так: 1) поезд до Варшавы (сейчас 115 евро), 2) пересадка на поезд Варшава-Берлина (30 евро), 3) ночной поезд Берлин-Париж (50 евро). До Варшавы билет брала на РЖД, на поезда внутри Европы на и на они не отменяемые и берут их заранее. В Берлине есть несколько часов на прогулку, размять ноги сходить в магазин за едой или в кафе. Так дороже чем предложенный выше вариант, но комфортней, ну и дешевле чем на поезде Москва-Париж, который стоит 353 евро    
    28 апреля 2013
  • Отвечал аноним
    Есть еще вариант, подороже, но зато комфортный и для любителей европейских паромов и железных дорог: из Москвы до Хельсинки (поезд либо Толстой, либо Сапсан (до Питера) + Аллегро); далее финский поезд до Турку (2 часа), далее паром Viking Line Grace или Silja Line Baltic Princess до Стокгольма (10 часов ночное время); далее поезд X2000 до Копенгагена; далее немецкий ночной поезд City Night Line Borealis до Кёльна (почти 12 часов); далее Thalys до Парижа (3 часа). В итоге выехав например в среду утром из Москвы в пятницу в 9 утра Вы окажетесь в Париже на Gare du Nord :-) Если заинтересует, могу прислать ссылки на сайты паромные и ж/д, если все заранее забронировать, может и по деньгам будет приемлемо. Сам поеду таким маршрутом только из Питера до зато еще дальше на Коста Браву, в Париже садимся на скоростной 5-ти часовой поезд до испанского Фигейрас ну и там испанскими комфортными местными поездами до Ллорет де Мар.    
    28 апреля 2013
  • Отвечал аноним
    От метро Динамо (или Аэропорт) в Москве отправляется автобус до Парижа другой компании -Интеркарс, без пересадок.Не пришлось с ними прокатиться - но есть привлекательные моменты в таких прогулках по Европе    
    28 апреля 2013
  • Отвечал аноним
    sanlord, сообщите, пож-та, где можно забронировать все эти билеты?    
    28 апреля 2013
  • Отвечал аноним
    Либо автобусом либо на поезде.Ездила на поезде в Париж осенью-очень понравилось, хоть и по времени было больше, чем на самолете.И по деньгам вышло нормально.    
    28 апреля 2013
  • Отвечал аноним
    Очень хочется поехать из Москвы в Дрезден на поезде. Может, кто-нибудь знает способ поэкономнее? А то цены больше, чем на самолете!    
    28 апреля 2013
  • Отвечал аноним
    Ну разве что сначала до Бреста, потом Брест-Тересполь на электричке, а далее через всю Польшу до Герлица (город на границе Польша-Германия) на поездах с тремя-четырьмя пересадками. Откройте карту Польши и визуально прикиньте маршрут, потом переходите на сайт польских ж/д и ищите варианты. В Польше несколько типов поездов, есть ооочень дешевые, правда ехать на них долго. Уж лучше автобус.    
    28 апреля 2013
  • Отвечал аноним
    Разбить маршрут на границе, для ухода от международного тарифа, который является значительной составляющей в стоимости билета...    
    28 апреля 2013

ГородПариж, Иль-де-Франс, Франция
ТематикаКак добраться
Ответ на вопрос
Ваше имя
Email
Введите текст с картинкиВведите текст с картинки
Нажмите здесь чтобы обновить картинку.
Как добраться до отеля Carladez Cambronne из Шарль-де-Голль
Германия - Франция - Германия
Как в Париже самостоятельно добраться до Диснейленда
Как добраться из аэропорта Бовэ в Париж
Из Брюсселя в Париж на скоростном поезде
как лучше добраться с севера Италии на юг Франции общественным транспортом
Как добраться из Парижа до горнолыжных курортов
Ночной поезд Барселона — Париж
Нужны советы и рекомендации
Как добраться из Триеста в Париж
К списку вопросов про Париж

стыковки рейсов и авиаперелёты, пересадки, ж/д, автобусный, автомобильный и авиа транспорт. Кратчайший, наиболее простой или дешевый способ добраться в определенное место в районе