Из Фюссена в Дрезден., Fussen, Germany

Вопрос по теме Как добраться, к городу Фюссен

Летом мне нужно будет поехать из Фюссена в Дрезден. Посоветуйте, как лучше... Нашла поезда с 2-3 пересадками, но очень боюсь этих пересадок, потому что немецкий знаю плохо, время на пересадку указано 15-20 минут, я просто боюсь потеряться на их вокзалах! Может, лучше доехать до Мюнхена, а потом из него уже? Какие вообще есть способы?

спросил посетитель 5 января 2014 цитировать Это спам?  

  • Отвечал аноним
    А этот вариант чем отличается от пересадки в другом городе... Или в Мюнхене не по немецки говорят?самолетом из Мюнхена...    
    7 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Ничего сложного, цифры и латинские буквы то читать умеете - у каждого поезда свой номер. Тем более что планировщик дает полный расклад маршрута включая на какой путь поезд приходит, от какого уходит. Стыковка 15-20 минут монументальная, в тени под навесамы замерзнуть можно успеть Вот если были бы 3-5 минут тогда есть о чем поволноваться. И еще, с билетом на маршрут можно продолжать путь на следующем поезде если вдруг на стыковку опоздали (предыдущий поезд задержался). Кстати, билет на данный маршрут пока можно купить за 29 евро, для пол-Германии совсем не плохо.    
    7 октября 2014
  • Отвечал аноним
    А Вы ездили сами на таких поездах? Там внутри примерно как в наших электричках? А то ехать часов 7 все-таки...И еще, никак не могу разобраться с бронированием. А если за меня тетя моя забронирует билет со своей карты? Имя и фамилия же в билете будут мои! Почему нельзя ей бронировать? А если у меня пока нету моей карты! С собой у меня в планшете будет файл с забронированным билетом... Разве так нельзя?    
    7 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Ездил. На некоторых. Если маршрут строить через Нюрнберг то этот отрезок вообще на ICE проезжается (российский аналог - Сапсан). С российскими "зелеными" электричками ни один немецкий поезд не сравнить, про более новых не в курсе. Скорее смотреть на аэроэкспрессы.Карта служит идентификатором пассажира, а то кто-то хакнул Вашу карту и купил себе кучу билетов по Германии кататься. Но на сайте есть варианты когда покупается билет для другого лица и сам покупатель не едет. Читайте, изучайте. Лучше всего немецкую версию, она самая полная (гугль переводчик в помощь).    
    7 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Обычно именно карта используется для идентификации, но если зарегистироваться на bahn.de, то можно и другим людям билеты покупать.Не соглашусь с советом использовать немецкую версию -- английская более чем на уровне, а как там Гугл переведёт -- фиг его знает.Есть еще вариант ехать Мюнхен - Дрезден на автобусе: (у них там промотарифы по 22 евро случаются, если заранее покупать)    
    7 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Поезд удобней, особенно если за 29 евро и участок Нюрнберг-Дрезден на ICE    
    7 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Значит, мне просто нужно зарегистрироваться на том немецком сайте с билетами? И потом за меня другой человек сможет забронировать билет? Сейчас попробую, правда, ни немецкого, ни английского не знаю... ))))) Я тоже почему-то больше хочу на поезде, просто страшно с пересадками... А дата поездки уже точно известна- 14 июля. И в Дрезден я должна попасть до ночи. Видела на сайте, поезда есть... Я даже пробовала забронировать, но дошла только до оплаты...А в тех поездах первый класс от второго сильно отличается? Что там в первом классе такого особенного? Просто там есть билет в первый класс всего за 39 евро, и как-раз время очень удачное... Вот бы на него попасть!    
    7 октября 2014
  • Отвечал аноним
    А автобусом из Мюнхена у меня никак не получится, потому что автобус уходит в 09 часов утра, а я из Фюссена с утра никак к этому времени в Мюнхен не успею...    
    7 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Берите первый Отличия не существенны но есть, во первых меньше людей, во вторых может быть бесплатный интернет и закуски/напитки (это в ICE). Услуги там сайте описаны (вот именно тут немецкая версия может быть более информативной английской).Ехать 8-9 часов, так что чтобы попасть к 22 часам в Дрезден, выехать из Фюссена не позднее 13-14 часов.На сайт регистрироваться не Вам а плательщику.А в школе какой язык проходили (со словарем)?    
    7 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Я учила и сейчас учу немецкий)))... И в Германию еду, чтобы его улучшить... Уверена, что смогу найти адрес гостиницы, купить в магазине булочку и попросить о помощи (Знаю волшебную фразу Ich brauche diese))). Но быстро прочитать надписи на вокзале и найти нужный поезд за 10 минут пересадки - это слишком!)))    
    7 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Жизнь заставит. Быстро читать и соображать ... или Вы по живете согласно "я девочка, я ничего не хочу решать, я хочу ..." не совсем вежливо получается, ich moechte будет лучше.Также битте и данке хоть в каждом предложении будет в порядке вещей.    
    7 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Это как так? Автобус в 09:45 отъезжает, а из Фюссена электрички в Мюнхен с 04:53 начинают ходить раз в час. Т.е. там как минимум 3 варианта.    
    7 октября 2014
  • Отвечал аноним
    "Ich moechte" - спасибо, что подсказали!))) А про спасибо-пожалуйста я и не забывала, это само-собой... Да, на автобус я успеваю тогда... Только по ценам как-то не очень нравится: 25 евро от Фюссена до Мюнхена и потом до Дрездена еще 42 евро... Это что-то много. Лучше тогда на поездах...    
    7 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Только билет на поезд лучше покупать сейчас, а то со временем цена 29 евро исчезнет. Пока на 14 июля есть.    
    7 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Я уже пыталась, но ужасно боюсь, что не все пойму и не так забронирую...А в немецких электропоездах есть разделение на первый и второй класс? Или это только скоростных поездов касается?    
    7 октября 2014
  • Отвечал аноним
    фаилов с забронированным билетом можно много-много распечатать...А в поезде вам нужно как-то "идентифицировать" свою личность - это так процедура называется - идентификация.При покупке элктронного билета система у вас спрашивает, как вы себя будете в поезде идентифицировать, так вот, для не-ЕУ граждан можно только кредитной карточкой (для ЕУ можно также и паспорт). В поезде к вам подходит проводник, берет вашу распечатанную бумажку и просит показать тот документ для идентификации, который вы указали при покупке (на билете напечатано). Т.е. вам нужно показать ту кредитную карту, которую вы указали при покупке билета.Поэтому сначала карту заведите а потом электронный билет покупайте. Или попросите тетю купить нормальный билет (в кассе или в автомате), не электронный и вам его передать (выслать).    
    7 октября 2014
  • Отвечал аноним
       
    7 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Все! Он-лайн купила билет на Bahn DE. Решилась, все-таки, потому что цену в 29 евро за весь путь нечасто встретишь. Первая пересадка с RE на ICE в Мюнхене, а вторая на RE в Нюрнберге. Ужасно страшно!))))) Вот выйду я из поезда: через 10 минут отправляется следующий - а где его искать! Куда бежать!))) Ладно, остановлю какого-нибудь немца, ткну пальцем в свой билет, скажу ему что-то типа "Bitte, Ich moechte das"... Может, он меня поймет...Очень хочется узнать, как внутри в поездах RE и ICE... У меня 2 класс, с местом у окна. А номера места нет в билете. Как я там должна понять, какое из них мое? Поезд RE - это что-то типа нашей электрички? Что там в нем есть? А Вай-фай есть там? А что-нибудь типа буфета? А сиденья какие там? И как их занимают? По принципу "кто вперед"?)))))    
    7 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Номера путей, с которых отправляются поезда, указываются в билете (Gleis (Gl.) и номер).Ни Wi-Fi, ни буфета в RE нет.Сиденья мягкие.Занимают по принципу - кто успел, тот и сел.    
    7 октября 2014

ГородФюссен, Бавария, Германия
ТематикаКак добраться
Ответ на вопрос
Ваше имя
Email
Введите текст с картинкиВведите текст с картинки
Нажмите здесь чтобы обновить картинку.
Как добраться из Инсбрука в Фюссен
погода в мае
Кемпинги в Европе.
Из Фюссена в Дрезден.
К списку вопросов про Фюссен

стыковки рейсов и авиаперелёты, пересадки, ж/д, автобусный, автомобильный и авиа транспорт. Кратчайший, наиболее простой или дешевый способ добраться в определенное место в районе