Посуточная аренда квартир в странах Европы, Iceland

Вопрос по теме Аренда вилл, коттеджей, апартаментов, квартир, к стране Исландия

Дорогие форумчане, наверняка все согласятся, что арендовать квартиру в центре любого города куда интереснее, нежели взять отель. Кто какими ресурсами пользуется? Я слышал, что кто один раз попробует, тот в отелях больше никогда не останавливается =) И слышал, что цены вполне приемлемые!

спросил посетитель 6 июня 2013 цитировать Это спам?  

  • Отвечал аноним
    Я бронировала квартиры через only-apartments в Барселоне и Риме, сейчас через Homeaway нашла сайт Gites de France и забронировала комнаты в частном доме на Лазурном берегу (я хотела именно такое проживание), и на escalea забронировала квартиру в Барселоне. На Homeaway списывалась и забронировала еще одну квартиру в Барселоне напрямую от собственника.    
    6 июня 2013
  • Отвечал аноним
    в Минске жили в квартире, новостройка, не в центре, конечно (но нам к метро не привыкать, а Минск меньше Москвы, как ни крути).Отлично все было, планировка квартиры очень удобна, набита под завязку всей бытовой техникой, вплоть до стиралки и пылесоса. Были в наличии все мелочи (бытовая химия, губки-салфетки для посуды и стола, соль-сахар-перец и проч), которые ооочень нужны, а покупать, например, 1 кг соли на 3 дня - сомнительное мероприятие.Даже в стенке стояло штук 20 книг из классики и вполне нарядные чашки-рюмки-фужеры, все как дома.Живи хоть день, хоть месяц.Что, кстати удивило и порадовало, ВСЯ техника, кроме ТВ и микроволновки, была белорусская.Цена была раза в 3 ниже, чем в как бы дешевом Спутнике и прочих совсем небюджетных отелях Минска (цены, кстати, просто убили, около 100 евро на двоих за ночь не пойми за что). За пару месяцев до нас в этой квартире жили знакомые, дали телефон. Как они сами вышли на хозяев, даже не поинтересовалась    
    6 июня 2013
  • Отвечал аноним
    Дабы не плодить темы,спрошу здесь.В Европу еду впервые и впервые самостоятельно через Букинг бронирую апартаменты.Вопрос вот в чем:Если я забронирую,скажем в Венгрии на Балатоне, апартаменты на 10 дней,но по приезде по каким то обстоятельствам,или просто передумаю, и через 3-4 дня уеду в другую страну Шенгена или вдруг мне придется вернуться домой,мне вернут заплаченные вперед деньги за проживание? Или можно не платить все сразу,а, скажем,сначала за 3-5 дней,по их истечении,заплатить за остальные дни? Есть же наверно какие то общие правила для таких случаев? Мой поиск по форуму не принес результатов.    
    6 июня 2013
  • Отвечал аноним
    Вы продали квартиру. Покупатель пожил в этой квартире 5 лет, а потом нашел другую квартиру получше и решил переехать.Приходит к Вам и требует половину стоимости назад, т.к. прожил всего 5 лет. Согласитесь? Ясно, что не то же самое, но смысл вы поняли, я думаю...А если совсем серьезно, можете написать хозяину апартаментов, и попытаться договориться...    
    6 июня 2013
  • Отвечал аноним
    Спасибо,попробую написать,хотя с языками дружу не очень.Но пример с продажей квартиры, на мой взгляд, немного не в тему,я же не покупаю,а арендую и возвращаю собственность хозяину раньше.Просто при снятии квартиры у нас в стране все проще,я нахожу на месте отдыха дом или квартиру и плачу не за весь срок,а дня за 3-4,если все устраивает,то через 3-4 дня плачу остальное.Поэтому и спросил,есть ли у кого такой опыт при бронировании жилья за границей? Или обязательно все сразу оплатить?    
    6 июня 2013
  • Отвечал аноним
    Ну, так и забронируйте на 3 дня. Понравится - продлите (если, конечно, будет такая возможность).    
    6 июня 2013
  • Отвечал аноним
    Если Вы бронируете через Букинг, то там прописаны все условия аренды и оплаты. Никто вам деньги возвращать не будет, не понравилось - ваши проблемы, бронирование подтверждаете кредиткой. При аренде напрямую у хозяев - они деньги берут сразу вперед за весь период + депозит. Арендуйте на три дня - если понравится и на последующие даты, можете договориться и продлить аренду. Сейчас снимала апартаменты в Лиссабоне через Букинг, сразу сняли 30% предоплаты, это было прописано в условиях, на месте оплачивала остаток, депозит мне простили.    
    6 июня 2013
  • Отвечал аноним
    Про депозит можно поподробнее? Т.е кроме оплаты,указанного в Букинге,я должен еще что то платить? Или это залог,который возвращают при выеэде?На 3 дня забронировать не получиться,тогда и визу дадут на 3 дня    
    6 июня 2013
  • Отвечал аноним
    Именно. Величина может быть разная. Например, цена одной ночи. В бошинстве случаев сразу. Но всегда есть исключения, можете пробовать.Смысл для тех кто снимает: лучше синица в руках, чем журавль в небе. Люди на этом зарабатывают и вряд ли согласятся на "не-понравится-уеду", т.к. на Ваше место не так-то просто вдруг будет найти другого. Ничего личного, только деньги.    
    6 июня 2013
  • Отвечал аноним
    Естественно. У некоторых хозяев/в системах бронирования условия отказа такие, что сам не захочешь ничего менять...    
    6 июня 2013
  • Отвечал аноним
    Арендовала на май через Букинг апартаменты в Берлине, потом уже увидела мелким почерком - уборка 30 евриков. Правда была указана предоплата в день бронирования, но хозяин ничего не взял, написал на почту, что все в порядке, ждет.    
    6 июня 2013
  • Отвечал аноним
    Как человек, сдающий через Букинг, могу сказать, что все зависит от условий конкретного бронирования. Если у вас отмена бронирования возможна за сутки до заезда (остановки на еще одну ночь), то пожалуйста отменяйте. то есть ели у вас бронирование на 3.05. а отмена возможна до 2.05, то и дальше, предупредив за сутки, вы можете съехать. Я думаю принцип понятен. Букинг разрешает хозяевам отеля изменять сроки бронирования.    
    6 июня 2013
  • Отвечал аноним
    Иногда арендую квартиры и апартаменты (хотя больше все-таки отели люблю), и тут впервые случился казус...Заехали с супругой в апарты (бронировали через букинг), все отлично - хозяйка доброжелательная, дизайн супер, расположение - лучше не придумаешь! Пошли гулять, вернулись около 12 ночи, включили негромко телевизор - тут стук в стену. Сначала думал, что показалось... потом еще стук. Ну ладно - громкость выключили, пошел умываться - стук по новой, еще сильнее, что-то из-за стены говорят... ну думаю ладно - постучат и успокоятся. Но стучат не переставая... я не выдержал - саданул по стене в ответ. Там ор истошный, потом через 30 секунд звонок в дверь.Открыл - на пороге бабушка лет 70, начинает со мной говорить на языке, которого я не знаю... я перехожу на английский, в надежде что она не знает его. Не тут-то было! На чистом английском начинает орать, что тут не отель, не надо шуметь, вы мне спать мешаете, ироды и т.д.! Я предлагаю вызвать полицию, и решить конфликт в их присутствии, на что она начинает говорить, что хозяева богатые, у них все на мази, она уже вызывала и толку нет. Короче начинает на жалость давить, потом плачет, извиняется и уходит... Конечно вечер испорчен, причем для всех.Говорим об этом хозяйке, он извиняется, на следующий день привозит бутылку вина в подарок, утверждает, что провела с бабушкой разъяснительную работу и все будет ок... Однако мы все равно уже решили переехать в отель, несмотря на то, что апарты оплачены за 2 дня вперед.Кто тут прав, кто виноват, и что делать - я так и не разобрался.Но это все к тому, что преимущество апартов перед отелями в цене и, иногда, в дизайне и удобстве, может иметь оборотную сторону.    
    6 июня 2013
  • Отвечал аноним
    А что, неадекватные соседи по отелю не могут скандал закатить?    
    6 июня 2013
  • Отвечал аноним
    Отель в принципе не предусматривает "комендантского часа". В отеле может быть другой случай - будут реально очень шумные соседи. Но чтобы жаловались на малейший шум - такого не слышал.    
    6 июня 2013
  • Отвечал аноним
    Пользуюсь сайтом airbnb.com - нареканий пока не возникало, выбор хороший. Бронирую изначально на 2 - 3 дня, если квартира нравится, то продлеваю на необходимый срок.    
    6 июня 2013
  • Отвечал аноним
    Только если квартира будет свободна на дальнейшие дни...    
    6 июня 2013
  • Отвечал аноним
    Ну, я проверяю ее изначально на весь срок (вбиваю соответствующие даты), а потом бронирую на пару дней. Уже в конце первого дня пребывания все становится ясно, так что, чаще всего, прокатывает. Хотя, в сезон могут быть проблемы, конечно.    
    6 июня 2013
  • Отвечал аноним
    А если необходимо будет выехать из квартиры ночью (например, по причине ночного рейса), как в этом случае быть с ключами и пр.? Кто-то сталкивался с таким?    
    6 июня 2013

СтранаИсландия
ТематикаАренда вилл, коттеджей, апартаментов, квартир
Ответ на вопрос
Ваше имя
Email
Введите текст с картинкиВведите текст с картинки
Нажмите здесь чтобы обновить картинку.
rib safari из Рейкьявика или Whale watching Ólafsvík или Hólmavík
Ищу
Про кемперы расскажите
Помешает ли полярная ночь посещению Исландии в январе
кардиохирургия
Посуточная аренда квартир в странах Европы
Шенгенская виза
Можно ли получив финскую визу посетить Норвегию и Исландию
Надежный туроператор по Исландии
сколько нужно времени, что бы посмотреть Исландию
К списку вопросов про Исландия

аренда домов, вилл и коттеджей; посуточная аренда жилья или на длительный срок на время отдыха, апартаментов, комнат, квартир