Провоз пармской ветчины через таможни стран., Poland

Вопрос по теме Получение визы, прохождение таможни, к стране Польша

На майские праздники собрались на авто по Европе.И хотелось бы заехать в Италию за пармской ветчиной. Возможно ли её провезти через таможню в Швейцарии,Австрии,Чехии,Польши? Я просто читала, что якобы запрещен ввоз мясной и молочной продукции.Как вообще проходит осмотр на таможне?) Все в пакетах и в одежде внимательно осматривают?)Помогите плиз)

спросил посетитель 18 июля 2013 цитировать Это спам?  

  • Отвечал аноним
    Без проблем.Это из России в ЕС запрещён ввоз.Между вышеуказанными странами таможенного досмотра нет - Единая Европа, единственно швейцарцы могут досмотреть, но ветчина их не интересует.    
    30 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Это из России в ЕС запрещён ввоз.Запрещается ввозить все виды мяса и мясной продукции, рыбы, икры, яйца, молоко и молочные продукты (в том числе сыр и масло), а также мед и другие продукты питания животного происхождение (даже в герметичной упаковке). Детское питание и специальные медицинские препараты можно ввозить из расчета на один день потребления. При обнаружении запрещенных продуктов питания все они конфискуются, а на нарушителей налагается штраф. мне казалось,это ко всем относится..    
    30 октября 2014
  • Отвечал аноним
    В РФ ввоз мясной и молочной продукции не в заводской упаковке из ЕС тоже запрещен _stopinfin.ru/archive/150/11185/ . По ссылке сказано, что можно ввозить до 5 кг в заводской упаковке. Если хотите провезти килограмм 50 ветчины, можно попробовать через границу Финляндии и России - там в целом всем на все наплевать. Шансов, что будут доматривать сумки и пакеты единицы процентов.    
    30 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Собираемся в Германию. Как поняла, захватить с собой пару банок икры в подарок родственникам нельзя?    
    30 октября 2014
  • Отвечал аноним
    смотря какой икры.Черной - не более 250 грамм.Красной - не более 5 кг.Икры заморской, баклажанной - без ограничений    
    30 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Возвращался после зимних каникул из Италии через Марсель. У соотечественников, летевших со мною этими же рейсами на предполётном досмотре перед вылетом в Россию из ручной клади изъяли сыр и пармскую, как раз, ветчину. Изъятие сопровождалось ссылками на плакат, где как раз и говорилось о запрете провозить продукты но почему-то в ручной клади. Мои сыры в багаже спокойно долетели.    
    30 октября 2014
  • Отвечал аноним
    что значит "почему то в ручной клади"? всем кто видел самолеты больше 1 раза в жизни известно что все продукты нетвердой консистенции с собой брать нельзя. но поголовно пытаются и выбрасывают..    
    30 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Спасибо, утешили)) Постараюсь уложиться....    
    30 октября 2014
  • Отвечал аноним
    А сыр "нетвердой конзистенции?" Постоянно при вылете из Гамбурга везу голландские сыры,причем в бумажной упаковке, в ручной клади, ни разу никаких проблем не было.    
    30 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Про неприятности с сырами слышала, при вылете из Франции. Ну допустим сыр Бри или "Филадельфия" можно отнести к "нетвердой консистенции". Но вот полужидкую пармскую ветчину представить себе не могу.    
    30 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Из всех перечисленных стран таможня есть только на границе со Швейцарией. Там выборочно останавливают и проверяют машины. Разрешено ввозить продуктов питания на один день. Четкое количество не определено, но трехкилограммовый шмат пармской ветчины вряд ли подойдет под это определение. Шансов, что остановят - мало, имхо. Я сам пересекал швейцарскую границу со стороны Франции, Германии и Лихтенштейна (в последнем случае таможенная будка была заброшена). Со стороны Германии и Франции - ноль интереса со стороны таможенников. Останавливают чаще всего полугрузовые каблучки, минивены, машины покрупнее. Со стороны Италии не пересекал. Я всякий раз был на прокатной машине с номерами Германии.    
    30 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Очень странно. Десятки раз провозил сыр и мясную продукцию в ручной клади. Правда, все было при перелетах через Германию, но ведь правила для ЕС единые. На стыковке в Мюнхене или Франкфурте мы обычно заходим в супермаркет и покупаем чего-нибудь домой пожевать на завтрак. Как правило, сыр и какую-нибудь мясо-колбасную продукцию. Никогда не было ни единой проблемы, за исключением отнятой баночки маскарпоне, но тут сам виноват, забыл про то, что сыр полужидкий.    
    30 октября 2014
  • Отвечал аноним
    вопрос не совсем по пармской ветчине )) т.е. если я лечу из Чехии в Россию я в багаже могу провезти до 5 кг мясных изделий в вакуумной упаковке? правильно понимаю?    
    30 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Здравствуйте друзья!есть вопрос по ввозу рыбы в ЕС...Хочется родственникам привезти пару рыбин из нашей местности...В прошлый раз в аэропорту Дюссельдорфа попали на досмотр, везли много всего, армейские сухпаи, рыбу и даже домашнюю сметану...Сметану один из таможенников после того я сказал что это сметана убрал подальше в сумку, чтоб второй товарищ ее не увидел...про рыбу общался отец... точнее пытался жестами показать что это рыба, на что таможенник махнул рукой и засунув ее в сумку пропустил нас...И вот хочется знать, это нам ребята попались очень добрые или таки можно?в нескольких источниках, а точнее и , встречал информацию о возможности ввезти не больше 20кг рыбы, но эти источники не официальные...    
    30 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Вот информация с сайта таможенного управления Финляндии. Думаю, она актуальна для всех стран ЕС.На сайте сказано, что "Из-за пределов ЕС полностью запрещено ввозить: мясо, молоко, продукты, изготовленные из мяса или молока""Из-за пределов ЕС разрешено ввозить: морепродуктов не более 2 кг, меда не более 2 кг, куриных яиц не более 2 кг, икры не более 125 г на одного человека (без разрешения «CITES»)"    
    30 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Не совсем так. Для разных стран ЕС нормы ввоза все же разнятся. Вот, например, нормы ввоза в Эстонию:Из остальных государств, не входящих в Европейский cоюз: - ввоз мясных и молочных продуктов запрещен (разрешено ввозить детское и лечебное питание в запечатанной оригинальной упаковке до 2 кг на одного человека); - прочии продукты животного происхождения, например мёд, живые устрицы, мидии и улитки, разрешено ввозить до 2 кг на одного человека (действует в случае признанных государств); - рыбу и рыбные продукты, в том числе креветки, раки, неживые устрицы и мидии, рыбная икра (за исключением чёрной икры), разрешено ввозить до 20 кг на одного человека. Из всех государств разрешено ввозить продовольственные товары неживотного происхождения (конфеты, шоколад, бисквиты, пирожные) в количестве, подходящем для личного потребления.    
    30 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Я из Италии и сыр провозила и колбасу... не забрали ни разу-наверное повезло,или это было просто в маааленьких объёмах (по 2 упаковочки)    
    30 октября 2014
  • Отвечал аноним
    На сайте таможенной службы Германии нашел полезный раздел:    
    30 октября 2014

СтранаПольша
ТематикаПолучение визы, прохождение таможни
Ответ на вопрос
Ваше имя
Email
Введите текст с картинкиВведите текст с картинки
Нажмите здесь чтобы обновить картинку.
виза в первый раз
Если на авто в Хорватию?
пересекающиеся шенген и нац виза разных стран, въезд по одной и выезд по другой - вопрос
провоз алкоголя в европе
Москва-Берлин, где пройти таможню и заночевать?
1 Сентября пройти таможню!!!
Въезд в шенген украинца на авто, зарегистрированном в России
Москва-Польша-Словакия-Венгрия-Хорватия-Черногор.Первый шенген - как получить мультивизу?
какую визу получать?
Написание ФИО в документах латиницей разное. Доеду?
К списку вопросов про Польша

В разделе Виз эксперты социальной сети Тураут отвечают на вопросы об оформлении туристических виз, рассказывают про таможенные правила, правила получения виз: гостевой, студенческой, туристической, бизнес визы и визы под бронь отеля.