Прошу советов по маршруту через 7 стран на своем авто, Kiev, Ukraine

Вопрос по теме Куда поехать, где отдохнуть, к городу Киев

[map][/map]Собираемся с мужем в сентябре 2014 проехаться по Европе впервые на своем автомобиле (обычно брали арендованное авто). Маршрут на 21 день составили с учетом посещения тех стран, где еще не были, или хотим посетить еще раз. В итоге забронировали на с правом отмены бюджетные отели по следующему маршруту:30.08.14 – 31.08.14 Киев – Нови Сонч, Польша (посещаем родственников)31.08.14 – 01.09.14 Нови Сонч – Братислава (вечерний и утренний осмотр города)01.09.14 – 05.09.14 – четыре ночи в Вене 05.09.14 – 07.09.14 – две ночи на озере Фушль, что рядом с Зальцбургом07.09.14 – 09.09.14 – две ночи в Фюссене для осмотра замков09.09.14 – 10.09.14 – ночь в Австрийских Альпах10.09.14 – 12.09.14 – две ночи в Мерлишахене возле Люцерны, которую планируем посетить, а также подняться на подъемнике на гору Риги 12.09.14 – 13.09.14 - ночь в Локарно13.0914 – 14.09.14 - ночь на озере Гарда14.09.14 – 16.09.14 – две ночи а Коредо в Итальянских альпах 16.09.14 – 18.09.14 – две ночи на озере в Каринтии 18.09.14 – 20.09.14 – ночи в Словакии и в Польше у родственников по дороге домой. Просила Гугл выдать мне маршрут без платных дорог, чтобы больше увидеть всего интересного из природы и жизни этих стран. В итоге за 21 день проезжаем приблизительно 3,5 тис. км. [map][/map]Очень прошу знатоков Европы покритиковать маршрут и посоветовать по следующим вопросам:1. Достаточно ли реалистичен такой маршрут?2. Стоит ли какие-либо дороги по карте маршрута поменять на более интересные, познавательные, оптимальные и т.д.?3. Какие особенные достопримечательности по маршруту не забыть посетить?4. Возможно ли по дороге от Мерлишахена до Локарно посещение Интерлакена, или сама дорога до Локарно даст представление о Швейцарских Альпах?5. Стоит ли в моем варианте проехаться по восточному побережью озера Гарда?Заранее спасибо за ответы.

спросил посетитель 24 декабря 2013 цитировать Это спам?  

  • Отвечал аноним
    Старалась выложить карту в сообщение - увы, не получилось    
    24 декабря 2013
  • Отвечал аноним
    А вот этот крюк только ради одной ночи на Гарде?    
    24 декабря 2013
  • Отвечал аноним
    [quote="Горыныч"Вы имеете ввиду, что можно в Лугано повернуть на восток и вдоль северного берега озера Лугано въехать в Италию и довольствоваться соцерцанием озера Комо, там и заночевать? А Гарду оставить на следующий раз... В принципе согласна.А что по остальному маршруту? Очень меня волнует маршрут по Швейцарии    
    24 декабря 2013
  • Отвечал аноним
    Ну, если просто проехать, то с крюком будет даже быстрее (если не принимать во внимание берег Гарды)...Я имел виду, что как-то быстро вы по Италии пролетаете...    
    24 декабря 2013
  • Отвечал аноним
    Тогда, может быть, убрать ночь в Швейцарском Локарно, а заночевать 2 ночи на Комо (какой район озера по Вашему мнению предпочтительней?) с осмотром окресностей, а потом уже на север в Доломиты?    
    24 декабря 2013
  • Отвечал аноним
    Можно и так. На Комо вы приедете уже вечером (пока по пути заедете в Беллинцону, долину Верзаски или еще куда). Следующий день можно посвятить озеру, а потом утречком дальше поедете... Можно где-то напротив Белладжо поселиться... Или в самом Белладжо.    
    24 декабря 2013
  • Отвечал аноним
    В Беладжо надо однозначно попасть... Ищу варианты с жильем.Если еще какие-то советы будут по моему маршруту, очень прошу подсказать.    
    24 декабря 2013
  • Отвечал аноним
    Не подскажет ли кто из знатоков, что представляет собой бесплатная альтернативная швейцарская дорога из Люцерны в Лугано (я имею ввиду ту дорогу, что рядом с дорогой №2) ?    
    24 декабря 2013
  • Отвечал аноним
    Боюсь, что виньетку в Швейцарии Вам все равно придется взять. Некоторые участки лучше все-таки проходить по автобанам. Не перегните палку с обьездными дорогами.Тоже самое касается и Австрии.Местечко конечно симпатное, но Сан Вольфганг (это совсем рядом) мне понравился намного больше. Но имхо еще лучше остановиться в эти дни на Кенигзее. В Берхтесгадене или в Шенау ам Кенигзее.В этих местах красотами понасыщеннее.Возможно, только какой смысл? Вам альпийских красот в поездке и так хватит. Кроме того цены там на подьемы на Юнгфрау или Шилтхорн не очень гуманны, а без них вроде ни то ни се.Только что вернулись оттуда. Вроде еще и не сезон. Половина маршрутов закрыта, а через китайцев уже не пробиться. Целые составы под них забронированы. Что же там в сезон будет? Кроме подьема на Риги в районе Люцерна, можете посмотреть подьем на Пилатус. Он метров на 400 повыше и там виды тоже неплохие. Но одно другому не мешает. Пилатус можно совместить и с Люцерном.В Каринтии порекомендовал бы Вертзее. Либо Перчах, либо Фельден, либо совсем славное место на южной стороне Мария Верт. Очень занятная. Но Суворов справился. По ней много фото, сами можете оценить. Вот одно из них:    
    24 декабря 2013
  • Отвечал аноним
    "oldman";Спасибо, сейчас битый час сидела и смотрела варианты жилья (в booking для визы) в Берхтесгадене или в Шенау ам Кенигзее - почти все распродано, еще дома посмотрю повнимательнее. Виды на альпийские луга там очень уж красивые... А Сан Вольфганг я хочу посетить по дороге с Вены.В Каринтии у нас забукан отельчик именно на Вертзее, что уже хорошо. Пребывание в районе Люцерна будем планировать чуть позже, не спеша.А вот Ваша ссылка на дорогу Суворова меня просто убила. Пойду покажу мужу, может ему после прошлогодней Норвегии уже не только серпантины, но и море по колено Да, видать и 21 дня на задуманное мной путешествие маловато будет.    
    24 декабря 2013

ГородКиев, Центральная Украина, Украина
ТематикаКуда поехать, где отдохнуть
Ответ на вопрос
Ваше имя
Email
Введите текст с картинкиВведите текст с картинки
Нажмите здесь чтобы обновить картинку.
Шины и Диски
перевес багажа
Как добраться в Киеве
Украино-польская граница с литовским шенгеном
Транзит из Польши в РФ через Укранину на российском авто.
Виза в Болгарию в Киеве
Политическая обстановка и транзит через Киев
И снова про МВУ, только Киев...
Виза в Австрию для граждан Украины в Киеве
Обмен валют в Киеве
К списку вопросов про Киев

В какую страну поехать, где лучше отдохнуть, экскурсионый, пляжный, комбинированный, экстремальный, необычный отыдх. Удивительные места