Европа впервые, Rome, Italy

Вопрос по теме Общие вопросы, к городу Рим

Добрый день/утро/вечер всем форумчанам, где бы вы ни были.В настоящий момент планирую первое не пакетное путешествие. В качестве первого опыта была выбрана Италия, так как не хочется заморачиватся с лишними трудностями и тому есть причины:1. Визу можно получить в Челябинске2. Вылет из Екатеринбурга за 16к, что довольно близко.Собственно бюджет поездки не большой. Останавливаться планирую в хостелах и возможно попробовать каучсерфинг. Но я столкнулся с проблемой выбора маршрута.Планировал неделю провести в Риме и неделю выделить на пляжных отдых. Соответственно хотелось бы услышать советы более опытных путешественников. Так же жду предложение о других вариантах, странах и тд.Даты поездки 19 июля-5 августа

спросил посетитель 23 декабря 2013 цитировать Это спам?  

  • Отвечал аноним
    Франция. Неделя в Париже, неделя Лазурного берега...Испания. Неделя Барселона, неделя Кальпе...Балканы. Неделя Ховатии, неделя Черногории...Греция. Неделя материк, неделя острова... Ну и так далее... Около тысячи вариантов...    
    13 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Может, я Вас расстрою, но, Вам придется самостоятельно составить маршрут. А затем его можно будет совместно обсудить...    
    13 октября 2014
  • Отвечал аноним
    В качестве страны была выбрана Италия. Маршрут пока представляю примерно такойРим - 5 днейПиза - 3 дня и венец путешествия место под названием Пять земель -2-3 дня.Потом возвращение в Рим и вылет домой.То есть планирую небольшое не слишком длинное путешевствие по восточному побережью. Прошу внести коррективы и посоветовать пляжное место на пару дней.Ночевки планируются в хостелах и кэмпингах (люблю я палатки).Кроме того рассматриваю вариант Сицилии, но хотелось бы узнать как там обстоят дела с кэмпингами и местами под палатки, так как её хотелось бы именно обойти по большей части и объехать автостопомКроме того встал вопрос предоставления брони для визового центра. Пройдет ли бронь от Bookingа? Могу ли я просто забронировать отель в риме на 5 дней и показать его в посольстве, а затем отменить?????    
    13 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Можете. Только следите, чтобы бронь была отменяемой    
    13 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Нечего делать в Пизе больше 3 часов, а на восточном (Адриатическом) побережье вообще (по сравнению с западным).Для визы вам нужны брони отелей (на букинге или еще где) на все время пребывания в Шенгене, а не только в Риме. С более детальными визовыми вопросами - пожалуйста в соответствующий визовый раздел.    
    13 октября 2014
  • Отвечал аноним
    На Сицилии с кемпингами все в порядке, их полно. Только, ИМХО, скучно там. Континентальная Италия интереснее.    
    13 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Извините перепутал)))) Нацелился на западное побережье, но обязательно хотелось бы заскочить в Пять земель Лиругии и осмотреть Рим))) Я так подозреваю на Рим надо будет 4 дня минимум. Пять земель ещё минимум 2-3 дня. Таким образом дорога будет пролегать на север к Чинкве Терре. Собственно хотелось бы захватить еще пару мест по пути))). Таким образом 7-8 дней уже расписаны. Как быть с остальными.    
    13 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Я смотрю, какая-то мода пошла на длительное проживание в Пизе...    
    13 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Кстати а чем Сицилия такая скучная? Просто насколько я понял (передачи на подобии Орел решка и тд) там есть на что посмотреть и вместе с тем есть места для пляжного отдыха.Насколько я понимаю Сицилию можно совместить с Мальтой учитывая, что это шенген, так что будет не так уж и грустно. Просто вопрос насколько это удобно в середине июля с палатками?Собственно как Вам маршрут 8 дней Сицилия и 4-5 дней Мальты?Просто это первое самостоятельное, не пакетное путешевствие вообще, потому охото провести его спокойно, бюджетно.Так же прошу идеи для стопов по второму разрабатываемому маршруту Рим - Чинкве Терре?    
    13 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Собственно определился с маршрутом примерно.19.07.14 по 3.08.14Рим (5 дней) – Флоренция (2 дня) – Ла Специя (1 день) –Портовере (1 день)- Чинкве Терре (1 день)По факту имею 14 дней соответсвенно прошу советов, что на лиругийском побережье можно еще включить/убрать (остальное время интересует пляжный отдых с палатками)))) ).Помогите решить вопрос транспортаПередвигаться планировал Рим-Флоренция поездФлоренция - Ла специя поездЛа Специя - Рим -Не знаю какИли имеет смысл после Ла специи пройти куда то дальше и оттуда на ТРАНСПОРТЕ Х в Рим???    
    13 октября 2014
  • Отвечал аноним
       
    13 октября 2014
  • Отвечал аноним
    " Рекомендую Францию. Испанию. Хорватию, Грузию. В каждой из стран есть свои достопримечательности.    
    13 октября 2014

ГородРим, Лацио, Италия
ТематикаОбщие вопросы
Ответ на вопрос
Ваше имя
Email
Введите текст с картинкиВведите текст с картинки
Нажмите здесь чтобы обновить картинку.
Как получить визу?
Туристические проездные недельные карты.
Римский Форум, Палатин
Как лучше спланировать поездку в Рим
Что посмотреть в Риме за 3-4 часа
Время работы пинакотеки в Риме
Какие районы считаются центром Рима
Что посмотреть и привезти из Римини
Можно ли совместить Рим и пляжный отдых
Где купить билеты на футбол в Риме
К списку вопросов про Рим

Общие вопросы по конкретному городу-курорту, региону-области и стране