Где спастись от жары?, Germany

Вопрос по теме Куда поехать, где отдохнуть, к стране Германия

Уважаемые форумчане! Очень надеюсь на ваш опыт, советы и идеи))) Мы живем на Кипре, в июле-августе здесь просто убийственная для меня лично погода - жара невыносимая. А потому ищем подходящее место ( страну, город) для спасения от этой жары. Все несколько осложняется наличием 2 детей, одному 3 года, второму 3 месяца. Соответственно нужна цивилизация- комфортные парки/променады для прогулок с коляской, парки развлечений/зоопарки/аттракционы/не знаю что еще для старшего, удобоваримый климат для детей, ну и желательно чтобы и взрослые не совсем озверели от скуки.А, ну и поскольку оба ребенка не большие любители езды на автомобиле, то еще желательно, чтобы расстояние аэропорт-пункт назначения не были слишком заоблачными))))Спасибо за внимание)П.С. Наличие моря, естественно не принципиально. Нам его и тут хватает)))

спросил посетитель 3 июля 2013 цитировать Это спам?  

  • Отвечал аноним
    Балтийское море или Северное в Германии или Дании, если надо дешевле то в Польше.Или просто Гарц, или Бавария. Какой-нибудь курортный городок. Смотря что вы ищете - детские площадки и разные развлечения для детей в Германии всегда можно найти.    
    31 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Или Австрия с озерами, или Шварцвальд.    
    31 октября 2014
  • Отвечал аноним
    +1 к Баварии/Австрии - очень комфортный климат и (!) нет комаров. Еще вариант - Норвегия/Финляндия    
    31 октября 2014
  • Отвечал аноним
    О! Отсутствие комаров- это важно, да! Мы не любим этих кровопийц:) А в Финляндии какие города можете посоветовать?:)А можно конкретные названия озерных городков? Про Германию подумаем, спасибо! А насчет Дании уже собирались было, но там перелет неудачный очень. С Кипра вообще не слишком много прямых рейсов, а с детьми я бы хотела избежать пересадок/ночных рейсов и т.п.    
    31 октября 2014
  • Отвечал аноним
    А в горах Троодос нет местечек, где жары нет, ну в каких-нибудь высокогрных деревушках, на 1.5 км высоты например?    
    31 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Есть. Только от Кипра ( в любых его проявлениях) хочется отдохнуть. Да и от скуки и однообразия там через недельку волком завоешь.    
    31 октября 2014
  • Отвечал аноним
    В Австрии были в Фельдене (Velden), понравилось. Небольшой городок, рядом сосновый лес, горы, много водных развлечений. Ездили в соседние городки, был автобусный тур в Венецию.    
    31 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Спасибо, посмотрела Фельден. Буду иметь его в виду. Проблема только- от Вены далековато и не оч.удобно добираться. С маленькими проблематично.А ближайший аэропорт- Клагенфурт, туда нет прямых рейсов(((    
    31 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Думаю только в Прибалтике более-менее будет прохладно, и то не факт Мы в каком бы городе не были, спасаемся от жары в кафешках, но кушаем фрукты свежие и пьем обычную воду, все остальное никакие освежает. Ну и ездим поездами, там кондиционеры мощные стоят, так что температура очень приятная всегда.    
    31 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Санкт-Гильген, Мондзее    
    31 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Вот лично для меня Прибалтика был бы одним из простейших вариантов, если бы не... Прямые рейсы с Кипра летают только Ригу, но там почему-то одна цена перелета такая, как 3 недели шикарного отдыха на любом европейском курорте. Или Каунас. Вот оттуда в Палангу- вариант в принципе не самый плохой.А что думаете по поводу Скандинавии?    
    31 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Швеция или Финляндия Вам должны подойти.    
    31 октября 2014
  • Отвечал аноним
    С Кипра до Шарлеруа летает Райанэйр...    
    31 октября 2014

СтранаГермания
ТематикаКуда поехать, где отдохнуть
Ответ на вопрос
Ваше имя
Email
Введите текст с картинкиВведите текст с картинки
Нажмите здесь чтобы обновить картинку.
Франкфурт-Мюнхен
Куда поехать в Центральную Европу на НГ?
Куда лучше поехать с бюджетом на путешествие 150тр? Правка: уже 250 со всеми расходами =)
Где спастись от жары?
Какие шансы получить визу с такими документами?
Скорость и топливо
К списку вопросов про Германия

В какую страну поехать, где лучше отдохнуть, экскурсионый, пляжный, комбинированный, экстремальный, необычный отыдх. Удивительные места