Куда поехать в августе без жары?, Russia

Вопрос по теме Куда поехать, где отдохнуть, к стране Россия

Друзья!Не можем определиться куда бы съездить из Москвы в августе дней на 10-14, но чтоб без толп (да-да), без жары (и без пляжей, соответственно)? Да еще по недорогим билетам, если это вообще возможно. Последние наши действия: - только-только приехали из путешествия по Франции и ее замкам с музеями (в восторге, но в последние дни было уже что-то сложно воспринимать, поэтому от узких улочек и осмотров достопримечательностей надо немного отдохнуть); - не купили билеты в Стокгольм по акции, т.к. на букинге 94% отеля забронированы; - не купили билеты в Вену, т.к. были там и в этот раз хотим больше залипать на природе; - не купили билеты в Осло, т.к. там всё очень дорого; - не купили билеты до Исландии, т.к. эта страна заслуживает более тщательного плана, может годика через два.. - виза, выданная французами кончается через неделю, поэтому нужно будет делать новую...Чего хотим: тихий живописный городок, не слишком далеко от столицы, чтоб можно было где-нибудь побродить (лес/парк/озёра/набережная) и если что - доехать до соседнего городка без машины.Вот попсовая картинка, но мы не обломаемся читать у этого озера 5 часов в день)Всем спасибо, если есть идеи - пишите по делу.

спросил посетитель 3 июня 2013 цитировать Это спам?  

  • Отвечал аноним
    Оостенде, бгг. Нам понравилось именно отсутствием толп и близостью к 100500 другим аттракшенам. Только вы должны хорошо понимать, что собой представляет Северное море в августе."По недорогим билетам" - НЙ (потом до Бостона).С удовольствием поддержу перечисление. Итак, чего достигли мы в сезоне 2014:- не купили билеты в Кейптаун, т.к. там летом зима;- не купили билеты в Джоржтаун (Кайманы) потому что там отели по 400 за сутки и мы там были в январе;- не купили билеты во Французскую полинезию потому что это охрененно далеко, лучше Гавайи через пару лет;- не купили билеты до Монтевидео, потому что не любим красивые названия;А если честно - то я нищеброд и у меня просто нет столько денег.Хочу туда, где нет моря, холодно и нет людей. Зеленоград?Идеально подходит под определение: Еще Выборг почему-то вспомнил. Есть ещё Ладожское озеро (там скорее всего уже есть приличные гостевые дома).    
    6 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    Или Голландия? Scheveningen? Близко от столицы, можно доехать до любого другого города быстро и без машины. Но, конечно, на показанную картинку не тянет    
    6 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    А если в Литву? Друскининкай например... 2 часа на автобусе от Вильнюса, хороший лес, Неман, вкусная еда и при желании сплав по лесным речкам    
    6 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    Прибалтика. На берегу Балтийского моря там очень комфортно.Польша. Можно отправиться ближе к горам, к Татрам, например. И городки красивые рядом есть, и природа красивая.Беларусь. Озера, леса, поля, санатории, дома отдыха, простор, свежий воздух, вкусная еда и... дешево.    
    6 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    А по поводу попсовой картинки...В Гальштате есть чем заняться, кроме, как лежать у озера. Там подъемники в гору есть, рядом, в Обертрауне ледяная пещера, и во общем много-много всего. Там места потрясающе красивые. Мы там на велосипедах катались. Цены не дешевые, но и не заоблачные.    
    6 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    Остенде все-таки курорт, как я понял. Немного не то. Да и с Бельгией у нас особые отношения) До Штатов еще не доросли, это ближе к 30 и на пол-годика..В Выборге были, там классно) Я вот, кстати, думал насчет Голландии и изучал гугл-карты и местные отчеты - не смог найти место, которое бы понравилось.Литву не хотелось бы. Снова всплывает Австрия (это же она на картинке? Там какое-то райское место, но боюсь будет наполнено туристами), и нужна новая страна. Может соседняя Швейцария? Как там в августе? Билеты ~12-14 тыс на одного, однако..    
    6 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    Спасибо всем за ответы! Круг сужается)    
    6 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    Есть еще хороший район в Греции на границе с Македонией, туристов мало, озера и леса.    
    6 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    Да, на картинке Австрия. Но, Вам не обязательно жить в Гальштате. Можете в Обертрауне (6 км от Гальштата) остановиться. Там очень спокойно и размерено, а главное, красиво!Сам Гальштат - это очень маленький городок. Швейцария?! Вы же хотите экономить.В Швейцарии здорово! Но, все очень дорого! Если Вы выбираете между Австрией и Швейцарией, лучше остановиться в Австрии, где нибудь на берегу озера, в одном из маленьких городков Зальцкаммергута.    
    6 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    Греция это интересно, не жарко ли там будет в августе?У нас, к сожалению, экономить еще ни разу не получалось в поездках) Для нас решающий фактор это цена на перелет и цена на отель, при этом он все-таки должен быть приличным и обязательно не сетевым. Бюджет, ну не знаю - в 100 хотелось бы уложиться. В Вене в том году на 7 дней у нас получилось 70 со всем-все-всем.    
    6 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    Все что южнее Польши в августе будет территорией сковородки. Или ливней. Так что в этих краях только горы и остаются, чем выше тем прохладней но наверное от 2000 м и выше. Так что Альпы или Пиренеи. А вот севернее от Польши жара спадет с каждым километром - Прибалтика, Финляндия, средняя и северная Швеция, Шотландия, Ирландия ...    
    6 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    В Альпах и Пиренеях тоже может быть жарко, если, конечно не проводить все время высоко в горах.Я поддерживаю всякую Скандинавию с Прибалтикой и, конечно, ЮК. Англия, Уэльс, Шотландия - выбирай не хочу!    
    6 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    Австрия, Голландия, Прибалтика    
    6 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    Я голосую за Шотландию, а точнее за остров СкайКрасиво, людей не очень много хотя пиковый сезон, прохладно и часто солнечно Билеты недорогие до Лондона, затем на EasyJet до Эдинбурга, оттуда на поезде до Маллэй оттуда на пароме и затем на автобусе... Если без машины.Но там конечно денег оставите...    
    6 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    Согласен насчет Шотландии! Но дороговато    
    6 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    По сравнению с Норвегией это не дорого    
    6 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    Поддерживаю! Если только UK виза в наличии.    
    6 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    Шотландия это мечта! Она точно не на 10 дней) + виза+без авто сложно+дорого. Не в этот раз. Сейчас углубился в сравнение между Австрией и Швейцарией. Прибалтика ну никак не привлекает...    
    6 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    1. Я думаю, Альпы были бы отличным вариантом. Верхняя Бавария, Зальцкаммергут или Тироль. Тироль самый дешевый, народу меньше. Отчет: - как раз август2. Швейцарию я не советую по простой причине - страна дорогая и своеобразная. Зачем тратить лишнее, если вы почти то же сможете получить в других.3. Немецкая Балтика ИМХО получше бельгийского побережья Северного моря. Да, там Брюгге, Амстердам и прочее, и все это прекрасно, но Рюген, Люнебург, Любек, Шверин с озерами и т.д. все это отличные места с очень низкими по европейским меркам ценами.    
    6 ноября 2014

СтранаРоссия
ТематикаКуда поехать, где отдохнуть
Ответ на вопрос
Ваше имя
Email
Введите текст с картинкиВведите текст с картинки
Нажмите здесь чтобы обновить картинку.
Майские праздники. Море, жара, ребенок
Где недорогой пляжный отдых за границей
Куда можно поехать на пляжный отдых в апреле
Какие европейские страны вместо Австрии вы можете посоветовать туристу для катания зимой на лыжах
В какой круиз можно отправиться в августе
Куда отправиться (пляж+природа-люди)?
куда поехать с ребенком, чтобы белый песочек, бирюзовое море, как на Кипре на Нисси бич..
Отдых с ребенком вдвоем в августе-сентябре
На майские в Европу, что бы с морем (купаться)- реально?
Путешествие в конце июля на 3 дня. Свадебное предложение
К списку вопросов про Россия

В какую страну поехать, где лучше отдохнуть, экскурсионый, пляжный, комбинированный, экстремальный, необычный отыдх. Удивительные места