Посоветуйте страну для иммиграции в Европе как программисту, Switzerland

Вопрос по теме Получение гражданства, иммиграция и ПМЖ, к стране Швейцария

Друзья, привет!Очень бы хотел переехать в Европу жить и работать. Я программист с 10-летним опытом. Подскажите, пожалуйста, в какую страну, какие организации лучше стремиться? Мне кажется, лучшие страны Европы - это Швейцария, Австрия, Германия. И еще вопрос - что нужно, чтобы там получить вид на жительство? Если я приеду с женой и у нас там родится ребенок, будет ли он гражданином? Спасибо.

спросил посетитель 8 сентября 2013 цитировать Это спам?  

  • Отвечал аноним
    А языки какие у Вас?    
    23 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Имел дело где-то с 12 языками программирования, сейчас в основном работаю с PHP, Pythonом для веб-страниц (Django). В принципе могу подтянуть любой типа Java, Perl, С++ для прикладного программирования. С ними раньше работал.    
    23 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Я имел ввиду английский-немецкий :-D    
    23 октября 2014
  • Отвечал аноним
    я знаю английский. немецкий на базовом уровне    
    23 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Лучшие страны, это не Швейцария, а там, где будет работа)В Дублине находится огромное количество европейских штаб-квартир больших компаний: Google, LinkedIn и прочее. Почти у всех там есть центры разработки.Германия, а вернее Берлин, считается большим стартап-хабом.В Польше достаточно много аутсорса. Наверное, оптимальным был бы перевод из российского офиса в Дублин. В этом случае компания так же занималась бы и вашей семьей.    
    23 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Большое спасибо за ответы, дорогие друзья!А что значит, "компания также занималась бы и вашей семьей"? Как она ей может заниматься?Еще раз благодарю    
    23 октября 2014
  • Отвечал аноним
    После вопросов топикстартера возникает сомнения про "программист с 10-летним опытом" На профильных программерских форумах вопросы переезда (куда лучше ехать, в каких компаниях и как искать работу, как проходить собеседование и т.д) обсуждаются постоянно. Уехавшие достаточно охотно делятся полезной инфой, иногда даже вывешивают объявы "в нашу компанию нужен человек с такими-то навыками". Попробуйте начать с этих форумов, например, сходите на rsdn.    
    23 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Это значит, что ты приезжаешь по рабочей визе на всё готовое и со следующего дня начинаешь работать, через недельку-другую к тебе подтягивается жена/дети по какой-то там особой визе без права работать. Ну и пока ты в поте лица вкалываешь, опасаясь как бы тебя не попёрли (не продлили контракт или визу), жёны, от безделья, образуют "рашн коммьюнити" или, говоря по-русски, "соёбщества" и всё такое. : )))    
    23 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Спасибо, теперь такой вопрос. Реально ли воткнуться в Европе программером в какой-нибудь университет или научно-исследовательский центр? Туда, где работают культурные интеллигентные люди, а не индусский мусор в больших количествах и жрущие друг друга волки из разных стран?    
    23 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Что-то последнее сообщение про "индусский мусор" не выдает в вас культурного интеллигентного человека.    
    23 октября 2014
  • Отвечал аноним
    я говорю, что я думаю. многие наши ребята из-за рубежа жалуются, что индусы формируют свои кланы и подсиживают наших, что притащить кого-то своего из Индии. Многие IT-компании уже заросли индусами и стали чисто индийскими по персоналу    
    23 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Это называется конкуренция. Индусы кодят быстро, молча и качественно, а английский у них -- родной язык. Будете работать так же -- возьмут вас!    
    23 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Дима, Вы давайте перед эмиграцией избавляйтесь от своих расистских стереотипов. Тут Вам не там, можно по закону так получить, что и ВНЖ не продлят Советую посмотреть на Литву. Программисты нужны, работа ведется на аутсорсинг, работы много, зарплаты все белые, позволяют не только нормально жить, но и при необходимости привезти на свою зарплату семью. Выдают ВНЖ, протянете пять лет - получите постоянный и сможете поменять работодателя. Опять же русский язык.Составьте грамотное резюме, обратите внимание работодателя на то, что если он примет Вас, то получит работника минимум на 5 лет (ротация кадров для директоров очень большая проблема).Если есть Линкедин - пригласите рекрутеров литовских в контакты, подпишитесь на 20-30 групп литовских. Второй вариант - спамьте свое резюме по всем рекрутерам Европы.    
    23 октября 2014
  • Отвечал аноним
    В Индии был. Их ИТ компании знаю - конкурируем. Про утверждения "родной английский язык" и "кодят качественно" я бы сильно поспорил... Конечно, их много, есть генияльные личности, но в основном    
    23 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Большое спасибо за ответы! Скажите, а в 35 лет не поздно ориентироваться на отъезд? До скольких лет желательно иммигрировать?    
    23 октября 2014
  • Отвечал аноним
    А цель иммиграции? Работа? - В Москве зп выше. Сменить обстановку? - То лучше выбирайте страну где есть друзья/знакомые )    
    23 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Я уехал в 38, не жалуюсь. Но повторись жизнь, уехал бы раньше, лет в 30    
    23 октября 2014
  • Отвечал аноним
    У меня не осталось здесь друзей - со всеми разошлись пути. Хочу уехать и родить ребенка в нормальной стране. Будет хороший стимул и скрепа для семьи    
    23 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Ее найти сначало нужно, сам хочу, но хватает самой лучшей на свете пока )А так вы хотите работать на дядю, то:1. Можно в Прибалтику, но это не подайдет вам явно2. Скандинавия, получать будете меньше (или столько же) чем в мск + съем квартиры + язык3. Посмотрите в сторону ЮСА    
    23 октября 2014
  • Отвечал Анна
    Из своего жизненного опыта могу посоветовать Польшу, достаточно перспективная страна. Но, каждый, кто приезжает сюда, должен в обязательном порядке оформить карту побыту. Лично я делала это через фирму, так как не хотела тратить время на очереди и сборку документов. Напишу Вам название, возможно понадобится - Апатрис.    
    20 октября 2016
  • Отвечал Elementary
    Работаю программистом в Цюрихе, начинал в Кирове. В интернете нашел ИТ-компании Швейцарии, отправил в каждую свое резюме. Ответили из двух компаний. Посмотрел побольше инфо о каждой из них, и после сделал выбор. Переехал 1,5 года назад. С перевозкой вещей помогли нижегородские перевозчики "1-я Транспортная". Но для эмиграции мало быть просто программистом. Надо делать свою работу качественно и постоянно самосовершенствоваться.    
    3 июля 2017

СтранаШвейцария
ТематикаПолучение гражданства, иммиграция и ПМЖ
Ответ на вопрос
Ваше имя
Email
Введите текст с картинкиВведите текст с картинки
Нажмите здесь чтобы обновить картинку.
Посоветуйте страну для иммиграции в Европе как программисту
К списку вопросов про Швейцария

В данном разделе эксперты тураута отвечают на вопросы об иммиграция и эмиграции. О получении гражданства, Вида на Жительтво (ВНЖ) в разных странах, переезда на новое постоянное место жительства ПМЖ, документах и трудностях, связанных с этими процессами