таможенные ограничения при ввозе товаров физ.лицами, Paralia-Katerini, Greece

Вопрос по теме Получение визы, прохождение таможни, к городу Паралия-Катерини

Я тут как-то задавал вопрос про ввоз шубы из Греции..Есть ли ограничения по цене и т.д.
Ответ получил , спасибо..Но в процессе изучения вопроса :)) засомневался ...
В итоге - вот такая свежая информация :

"Без уплаты таможенных пошлин и налогов физические лица могут ввозить в Россию товары для личного пользования (за исключением этилового спирта и неделимых товаров) таможенная стоимость которых не превышает сумму, эквивалентную 1500 евро и общий вес которых не превышает 50 килограммов.

Обращаем ваше внимание на сумму - именно 1500 евро, а не 10000 евро, как думают многие. Дело в том что, на сумму равную 10000 евро можно ввозить товары для личного пользования, только если вы летите на самолете. Для товаров, ввозимых на территорию России другими видами транспорта, действует ограничение по стоимости именно в 1500 евро.

В эти рамки (максимальный вес 50 кг и стоимость не более 1500 евро) включаются и икра осетровых рыб (не более 250 г на одного человека, в заводской упаковке), алкогольные напитки (не более 3 л. на одного человека, достигшего 18 лет), и табачные изделия (200 сигарет либо 50 сигар, либо 250 граммов табака), либо указанные табачные изделия в ассортименте общим весом не более 250 граммов, в расчете на одного человека, достигшего 18 лет. Лицам, младше 18-ти лет, вывозить алкоголь и табачные изделия запрещено. "

Может , кому-то и пригодится...
апрель 2014


спросил посетитель 28 апреля 2014 цитировать Это спам?  

  • Отвечала Nessie
    Здравствуйте!

    Спасибо, насколько я помню, я называла сумму в 60000 рублей как предел стоимости ввозимого товара. 10000 - это предельная сумма наличной валюты, да и то, вроде бы не Евро, а долларов. Ничего не слышала о допустимости ввоза на такую сумму при авиаперевозке. Но я в своем ответе давала ссылку на таможенные правила, там все подробно написано, сейчас я навскидку не помню, конечно, это нужно смотреть заново.
       
    28 апреля 2014

ГородПаралия-Катерини, Пиерия, Греция
ТематикаПолучение визы, прохождение таможни
Ответ на вопрос
Ваше имя
Email
Введите текст с картинкиВведите текст с картинки
Нажмите здесь чтобы обновить картинку.
Требования на таможне
Требования на таможне
Беженцы
как добраться до Катерини и Салоников
Пляж отеля
таможенные ограничения при ввозе товаров физ.лицами
ПОГОДА
Погода Паралия Катерини сентябрь-октябрь
К списку вопросов про Паралия-Катерини

В разделе Виз эксперты социальной сети Тураут отвечают на вопросы об оформлении туристических виз, рассказывают про таможенные правила, правила получения виз: гостевой, студенческой, туристической, бизнес визы и визы под бронь отеля.