монастырь Цамбики, Greece

Вопрос по теме Достопримечательности и экскурсии, к региону Родос

Здравствуйте!Узнала о существовании такого чудесного места,как монастырь Цамбики,о том,что отчаявшиеся женщины приходят туда просить о счастье материнства.Подскажите,пожалуйста,можно ли совершить обряд не в сентябре,как я прочитала,а в другое время,как он происходит,что для этого нужно,подскажет ли мне кто-то на месте,как правильно себя вести и что нужно делать? Спасибо!

спросил посетитель 30 января 2014 цитировать Это спам?  

  • Отвечала Nessie
    Здравствуйте!

    Я не очень знакома с конкретным обрядом, который проводится в этом монастыре, как вы сказали, в сентябре. Насколько я знаю, Богоматерь Цамбики помогает всем, кто пришел к ней, в любое время. Но желательно пройти путь пешком, а не на машине. Я слышала о том, что некоторые паломники всю дорогу идут на коленях. А еще мне говорили, что по обычаю, если рождается ребенок после такого паломничества, то его принято называть в честь Богоматери Цамбикосом (мальчика) или Цамбикой. В Греции даже всех родосцев шутливо называют "цамбикосами".

    Если для вас важно именно проведение какого-то определенного обряда, напишите мне на электронную почту [удалено], я попробую узнать у знакомых греков.
       
    27 марта 2015

РегионРодос, Греция
ТематикаДостопримечательности и экскурсии
Ответ на вопрос
Ваше имя
Email
Введите текст с картинкиВведите текст с картинки
Нажмите здесь чтобы обновить картинку.
Достопримечательности и экскурсии в Родосе
далеко ли до моря????
достопримечательности родоса
Майские праздники
Sun Beach Resort Complex
общественный транспорт
монастырь Цамбики
Нужна ли виза для поездки из Мармариса на Родос
дорога из Лардоса в Лаэрму
ЭКСКУРСИИ
К списку вопросов про Родос

куда поехать на экскурсии, что лучше посмотреть и посетить, то есть достопримечательности и самые интересные места, которые просто необходимо посетить!