techsup@tourout.ru, Tanzania

Вопрос по теме Здоровье и медицина, к стране Танзания

Здравствуйте, расскажите пожалуйста о качестве современной медицины для местных жителей. Какие есть плюсы и минусы? Где жители получают такую помощь и каков процент обращения к знахарям вместо официальных учреждений здравоохранения?

спросил посетитель 25 ноября 2013 цитировать Это спам?  

  • Отвечал Татьяна
    Медицинское обслуживание в Танзании явно не дотягивает до европейских стандартов, но танзанийская система здравоохранения имеет достаточно высокий по африканским меркам уровень.
    Медицина страны подразделяется на частную и государственную. Все медицинские услуги, предоставляемые в государственных учреждениях, для граждан Танзании являются бесплатными. Интересно то, что более высококачественные услуги можно получить именно в государственных медучреждениях, лучшее медицинское обслуживание представлено в 4 крупных федеральных больницах, сосредоточенных в крупных городах Танзании.
    Хорошее медицинское обслуживание можно получить только в 4 крупных федеральных больницах. Поэтому в сельской местности популярны знахари и целители. Их называют "ваганга". Они используют для лечения природные лекарства, сделанные из коры деревьев, корней и листьев. Лечение у знахарей обычно оплачивается не деньгами, а каким-то товаром.
       
    26 сентября 2016

СтранаТанзания
ТематикаЗдоровье и медицина
Ответ на вопрос
Ваше имя
Email
Введите текст с картинкиВведите текст с картинки
Нажмите здесь чтобы обновить картинку.
Анкета о состоянии здоровья
techsup@tourout.ru
В каких парках Кении и Танзании будет проходить большая миграция в июне-июле
Обязательно ли делать прививку от желтой лихорадки для поездки на Занзибар
Есть ли в Танзании сафари, где можно съезжать с дорог, чтобы сделать необычные фотографии
Какие прививки следует сделать будущей маме при поездке в Танзанию
какая погода
Можно ли заранее и самостоятельно арендовать джип с водителем-гидом для сафари по Танзании
Миграционная карточка и виза
К списку вопросов про Танзания

Эксперты социальной сети Тураут в данном разделе отвечают на вопросы медицины заграницей, врачей, докторов, консультации по врачебной помощи, когда ты зарубежом на отдыхе. Что брать с собой, сколько стоит и какие особенности местной медицины.