документы, Moscow, Russia

Вопрос по теме Общие вопросы, к городу Москва

Здравствуте!. Подскажите пожалуйста, собираюсь за муж за индонезийца. В скором времени еду в Индонезию. Какие нужны документы для заключения брака?..

спросил посетитель 27 сентября 2013 цитировать Это спам?  

  • Отвечала аноним
    ДОКУМЕНТЫ ДЛЯ БРАКА С ИНОСТРАНЦЕМ :

    - Письменное совместное заявление о заключении брака (в ЗАГС).

    - Паспорт и копия паспорта иностранного гражданина (сведения содержащиеся в паспорте, должны быть переведены на русский язык, верность перевода свидетельствуется консульством (посольством) государства, либо может быть заверено нотариально. Подлинность подписи должностного лица и печати на переводе подтверждается МИДом РФ).

    - Иностранный гражданин предоставляет свидетельство, выданное компетентным органом или консульством (посольством) государства, гражданином которого он является, подтверждающее, что он в браке не состоит и препятствий к вступлению в брак не имеет.

    - Иностранные граждане, состоявшие ранее в зарегистрированном браке, должны предъявить органу ЗАГС документ, подтверждающий прекращение прежнего брака (решение суда о расторжении брака, свидетельство о смерти).

    - Виза, разрешающая гражданину иностранного государства пребывание на территории России.

    - Необходимо уплатить государственную пошлину

    Все предоставляемые документы, в соответствии с ст.7 ФЗ «Об актах гражданского состояния» должны быть легализованы, либо на них должен быть проставлен специальный штамп - апостиль (удостоверительная надпись), также должны быть нотариально заверены и переведены на русский язык. Документы, составленные властями или при участии властей иностранного государства, предназначенные для использования в России, легализуются в консульских учреждениях РФ за границей после легализации их в МИДе.

    Браки между гражданами РФ и иностранцами, заключенные за пределами РФ с соблюдением законодательства государства, на территории которого они заключены, признаются действительными в России, если отсутствуют обстоятельствам, препятствующие заключению брака по законодательству РФ.

    Если с заявлением на вступление в брак обращаются граждане стран, входящих в список государств, с которыми РФ заключила международные договоры о правовой помощи и правовых отношениях, то достаточно нотариально заверенного перевода на русский язык всех необходимых для регистрации документов, так как положения договоров и конвенций, заключенных с данными странами, отменяют легализацию. Иностранцу для заключения брака на территории РФ необходима справка с места жительства (выдаётся по месту регистрации человека в магистрате или в церковном приходе).

    В любом случае, перед подачей заявления необходимо выяснить в ЗАГСе, какие документы понадобятся жениху (или невесте) в вашем случае.

    Штамп о браке в паспорт иностранного государства не ставится.
       
    27 сентября 2013

ГородМосква, Москва, Россия
ТематикаОбщие вопросы
Ответ на вопрос
Ваше имя
Email
Введите текст с картинкиВведите текст с картинки
Нажмите здесь чтобы обновить картинку.
Где находится посольство Италии в Москве
по для игровых автоматов
Можно ли гражданам Таджикистана
Учиться
Время вылета
Есть ли в Москве представительство Австрийских Авиалиний
Авто-холодильник или термосумка в долгом авто-путешествии
багаж
Подскажите что надо: с самого начала и всё по порядку.
Розыск багажа
К списку вопросов про Москва

Общие вопросы по конкретному городу-курорту, региону-области и стране