Лечение, Marianske Lazne, Czech Republic

Вопрос по теме Лечение и косметология, к городу Марианские Лазне

Прошу подробно описать лечебную направленность основных источников в Марианские Лазни.

спросил посетитель 29 декабря 2011 цитировать Это спам?  

  • Отвечала Татьяна Верцхайзер
    Марианские Лазне.

    Показания к курортному лечению: болезни двигательного аппарата, болезни почек и мочевыводящих путей, болезни дыхательного аппарата, метаболические заболевания, гинекологические заболевания, включая бесплодие, онкологические заболевания. Лечение непрофильных заболеваний: гипертензии, ишемической болезни сердца, ишемической болезни нижних конечностей, расстройства потенции.

    Достопримечательности:

    Римско-католический костел Вознесения Девы Марии, который стоит посреди площади Гете, относится к выдающимся памятникам культуры.
    Его отличительной особенностью являются 33 ступени, ведущие к главному входу и символизирующие 33 года жизни Иисуса Христа.
    Интересно также здание Евангелического костела, на органе которого в 1823 году играл Альберт Швейцер. Этот концерт стал значительным культурным событием в истории города. Более ста лет украшает город также Православный храм святого Владимира, который был построен, в первую очередь, для приезжавших в город пациентов из России. Его богатый интерьер и необычная архитектура приводят в храм большое количество экскурсий.
    Приезжавшие на курорт пациенты из Англии позаботились о постройке Англиканского костела. Этот храм регулярно посещал английский король Эдуард VII. В Марианских Лазнях существовала также синагога которую местная еврейская община и евреи-посетители курорта торжественно открыли 1 августа 1884 года. Однако во время печально известной Хрустальной ночи с 9 на 10 ноября 1938 года синагога была сожжена и разрушена. Городской музей ознакомит гостей с историей курорта, личностью И.В.Гете и его ролью в истории города, а также геологическим и природным особенностям здешних мест.
    Дом Шопена, польского композитора, где представлена экспозиция, посвященная его приезду в Марианские Лазни.
    Каждый год курортную жизнь оживляет традиционный музыкальный фестиваль Шопена.

    Можем предложить отличные санатории, обращайтесь!
       
    29 декабря 2011
  • Отвечала nato
    Марианские Лазни маленький уютный городок в горах. Много санаториев ,гостиниц. остановиться там дешевле в пансионе или в апартаментах. Все процедуры, лечение можно оформить просто в санатории без проживания и то что именно надо. Качество обслуживания просто на высоте. Особенно приятны ванны. Будет дешевле. С питанием проблем нет. Много ресторанов. В магазинах прекрасные молочные и мясные продукты,причём отличного качества и дешевле ,чем у нас.Если у вас апартаменты ,то можно купить мясо в конце дня с большой скидкой и самим приготовить. Так для экзотики.Воду можно пить на колоннаде и у самих источников в парках.
    Ну и конечно если сидеть всё время в Лазнях скуччновато, можно проехаться по окрестным курортам как Карловы Вары и Франтишковы Лазни, посмотреть замки. Много впечатлений оставляют прогулки по тропинкам в горах.
       
    1 января 2012

ГородМарианские Лазне, Богемия, Чехия
ТематикаЛечение и косметология
Ответ на вопрос
Ваше имя
Email
Введите текст с картинкиВведите текст с картинки
Нажмите здесь чтобы обновить картинку.
Лечение в санаториях Лазне
Лечение почек
льготы для пенсионеров на проезд по жд и общественным транспортом
яванский массаж
Красоты на болотах
Говорит ли медицинский персонал на русском языке в Марианских Лазнях
лечение суставов
Отдых в Марианских лазнях
Можно ли в Марианских Лазнях подобрать отель согласно специфике заболевания
Тур с лечением
К списку вопросов про Марианские Лазне

Медицина и здоровье, косметология и хирургия, талассотерапия и массаж, лечение зарубежом, как правильно всё сделать