Пхукет в начале октября?, Phuket, Thailand

Вопрос по теме Погода, к городу Пхукет

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, собираемся ехать в начале октября в Тайланд, на о.Пхукет. Едем первый раз, и совсем запутались, кто то говорит что в октябре нет дождей, а кто то наоборот. Я конечно понимаю, что погода это вещь крайне не предсказуемая, но все же?)))
Ну или куда можно тогда поехать в это время, если не в Пхукет, интересует не только пляжный отдых, но и экскурсии, ночная жизнь. Заранее спасибо!


спросил посетитель 4 июля 2011 цитировать Это спам?  

  • Отвечала аноним
    Октябрь это последний месяц так называемого "сезона дождей". В начале октября они еще возможны, а к середине месяца погода обычно стабилизируется и становится типичной для "высокого сезона".
    Однако стоит отметить, что даже в "сезон дождей", хорошо отдохнуть на Пхукете можно, т.к. дожди обычно непродолжительные, идут ночью и не мешают отдыху. Загар и теплое море Вам обеспечены в любом случае.
       
    25 июля 2011
  • Отвечала Anna Gyrzina
    В октябре дожди возможны, так как еще сезон дождей, но они непродолжительные. На Пхукете круглый год тепло (это касается и воды и воздуха). Единственное, о чем хочется предупредить, так это волны в этот период (течение), особенно заметно на пляже Карон. Порекомендовать еще в этот период могу о. Бали.    
    15 августа 2011

ГородПхукет, Юг и Юго-Восток, Таиланд
ТематикаПогода
Ответ на вопрос
Ваше имя
Email
Введите текст с картинкиВведите текст с картинки
Нажмите здесь чтобы обновить картинку.
На каких пляжах Пхукета спокойное море в сентябре
Какая сейчас обстановка на Пхукете и прогноз погоды на май
ПРО ПОГОДУ
Какова вероятность дождей на Пхукете на майские праздники
Погода на Пхукете в декабре
Идут ли дожди на Пхукете в апреле
Погода на Пхукете в апреле
Когда сезон дождей на Пхукете
Погода на Пхукете в январе
Погода на Пхукете в октябре
К списку вопросов про Пхукет

Погода по временам года, в какое время лучше поехать в этот регион, подробный прозноз погоды на 1, 3, 5, 7 дней (неделю), 10 дней, 14 дней и месяц с отображением погоды и осадков на карты Европы, Азии, Америки, Австралии и Океании