Получение гражданства, иммиграция и ПМЖ в Тампере, Tampere, Finland

Вопрос по теме Получение гражданства, иммиграция и ПМЖ, к городу Тампере

Подскажите и расскажите по теме иммиграция, гражданство, переезда на ПМЖ, получения вида на жительство Тампере

спросил посетитель 6 июня 2011 цитировать Это спам?  

  • Отвечала Marina Formulahti
    Существующие виды иммиграции в Финляндию: 1) иммиграция по политическим причинам (из стран, где ведутся боевые действия); 2) семейные связи; 3) рабочий контракт . Программа переселенцев по финским родственным корням в 2016 году окончательно закрывается, т.е. попасть по ней в Финляндию могут только те, кто подал документы несколько лет назад.
    Получить вид на жительство в стране могут студенты, обучающиеся в финских ВУЗах (при наличии 6000 евро на банковском счету), работники, приглашенные на контрактной основе в финские фирмы (вид на жительство будет выдан на срок действия контракта) и граждане, подавшие документы на воссоединение семьи (проживающий в Финляндии должен будет доказать, что он в состоянии содержать членов своей семьи).
    Получение вида на жительство носит временной характер: первоначально ВНЖ выдается сроком на 12 месяцев, до истечения которых вы должны подать документы на продление вашего разрешения на пребывание в стране. Если ваше положение прочно: вы по-прежнему замужем/учитесь/работаете/не имеете проблем с финскими государственными органами, ВНЖ вам продлевают. В случае обучения на следующий год, в случае работы по постоянному контракту и брачных отношений с гражданином Финляндии - на 4 года. Через 5 лет непрерывного (!) проживания на территории Финляндии вы получаете ПВЖ (опять же, если соблюден ряд условий и нет проблем с государственными структурами). Так же, прожив определенное количество лет в Финляндии (4-5 лет на настоящее время) некоторые категории иммигрантов могут подать на гражданство. Для получения гражданства, опять же, нужно не иметь судимостей и задолженностей, сдать экзамен на знание финского языка и показать источник своих доходов.
       
    29 марта 2014

ГородТампере, Западная Финляндия, Финляндия
ТематикаПолучение гражданства, иммиграция и ПМЖ
Ответ на вопрос
Ваше имя
Email
Введите текст с картинкиВведите текст с картинки
Нажмите здесь чтобы обновить картинку.
розрешение на пребывание
Вакцинация и прививки в Тампере
Получение гражданства, иммиграция и ПМЖ в Тампере
Как добраться из Тампере в Хельсинки
Как добраться из аэропорта Тампере в центр
К списку вопросов про Тампере

В данном разделе эксперты тураута отвечают на вопросы об иммиграция и эмиграции. О получении гражданства, Вида на Жительтво (ВНЖ) в разных странах, переезда на новое постоянное место жительства ПМЖ, документах и трудностях, связанных с этими процессами