Получение визы, прохождение таможни в Пуле, Pula, Croatia

Вопрос по теме Получение визы, прохождение таможни, к городу Пула

Подскажите и расскажите по теме оформление визы, таможенные правила, правила получения виз: гостевой, студенческой, туристической, бизнес визы и визы под бронь отеля Пулы

спросил посетитель 6 июня 2011 цитировать Это спам?  

  • Отвечала аноним
    Для граждан Российской Федерации, Латвии, Литвы, Эстонии, Польши, США, Чехии, Японии, Венгрии, Словакии, а также стран Европейского Союза въезд в Республику Хорватию, с пребыванием до 90 дней является безвизовым на основании туристической путевки или ваучера.
    Ваучер действителен для одного въезда в Республику Хорватию, при повторном въезде нужен ваучер на новый срок пребывания или двукратная виза.
    На пограничном контроле Вы предъявляете загранпаспорт и ваучер. Для поездки по деловым вопросам нужно открывать визу в консульстве Хорватии в Москве.
    Если целью поездки является частный визит, транзит, туристическая поездка, за время которой также планируется посетить третьи страны, визу необходимо оформить заранее, обратившись в консульский отдел посольства Хорватии.

    Посольство Республики Хорватия в Москве
    адрес: 119034, г. Москва, Коробейников пер. 16/10
    телефон/факс: (495) 637-71-86, 637-32-22, 637-38-68, 637-39-77, 637-40-33, 637-46-24

    Таможня:
    Ввоз и вывоз местной валюты в Хорватии ограничены суммой 2000 кун. Ввоз и вывоз иностранной валюты не ограничен. Разрешен беспошлинный ввоз 200 сигарет, или 50 шт. сигар, или табака - до 250 г, до 1 л крепких спиртных напитков, вина - до 2 л, до 1 кг кофе или чая, а также спортивного снаряжения и радиоаппаратуры - в пределах личных потребностей. Запрещен ввоз огнестрельного оружия, взрывчатых веществ, боеприпасов, антикварных предметов, наркотиков и аэрозольных баллончиков, не соответствующих европейской конвенции о защите озонового слоя (с фреоном).
    Запрещен вывоз предметов культурной и исторической ценности (возможно только при наличии разрешения, выданного государственным управлением по защите культурного и природного наследия), шкур диких животных, наркотиков, оружия и боеприпасов (требуется разрешение). При вылете из страны взимается аэропортовый сбор в размере $8.
       
    19 июля 2011

ГородПула, Истрия, Хорватия
ТематикаПолучение визы, прохождение таможни
Ответ на вопрос
Ваше имя
Email
Введите текст с картинкиВведите текст с картинки
Нажмите здесь чтобы обновить картинку.
Водный спор
Сувенирные магазины в Пуле
Как добраться из Москвы в Пулу
Вопрос по парому Пула-Венеция
Шоппинг: торговые центры и магазины в Пуле
Получение визы, прохождение таможни в Пуле
К списку вопросов про Пула

В разделе Виз эксперты социальной сети Тураут отвечают на вопросы об оформлении туристических виз, рассказывают про таможенные правила, правила получения виз: гостевой, студенческой, туристической, бизнес визы и визы под бронь отеля.