Достопримечательности и экскурсии в Поморье, Pomorie, Bulgaria

Вопрос по теме Достопримечательности и экскурсии, к городу Поморие

Подскажите и расскажите по теме куда поехать на экскурсии, что лучше посмотреть и посетить, то есть достопримечательности Поморье

спросил посетитель 6 июня 2011 цитировать Это спам?  

  • Отвечала alevtina-k
    Из исторических памятников мировое значение имеет античная гробница iiвека до н.э. Монастырь Св. Георгия Победоносца и храм Преображения Господня. Очень примечателен музей соли. В 2 км от города есть Поморийское озеро, соединённое каналами с морем. Там скапливается вода высокой солевой концентрации - источник целебных средств для лечения разных болезней. Музей популярен не только по этому факту. Здесь есть телескопы. в которые можно наблюдать за птицами.Бакланы, аисты облюбовали эти места из-за питательных рачков. Для птиц сделали искусственные омтровки. Есть дом-музей поэта К.Яворова. На улице Князь Борис несколько турфирм, которые организуют экскурсии в Созополь, Несебр и другие города побережья, до которых интересно добраться на диковинном корабле по морю. Рядом Турция, продают двухдневные туры на Босфор. По всему побережью известна фирмы Тедди Кам, которая продаёт туры по всей Болгарии.    
    6 августа 2011

ГородПоморие, Бургасская область, Болгария
ТематикаДостопримечательности и экскурсии
Ответ на вопрос
Ваше имя
Email
Введите текст с картинкиВведите текст с картинки
Нажмите здесь чтобы обновить картинку.
Как добраться в Поморье
Покупка тура
О пляже
Болгария, аренда яxты
Grand hotel Pomorie 5*
Дома отдыха, пансионаты, санатории в Поморье
Маршруты в Поморье
Архитектура, памятники, парки и природа в Поморье
Трудоустройство и поиск работы в Поморье
Аренда вилл, коттеджей в Поморье
К списку вопросов про Поморие

куда поехать на экскурсии, что лучше посмотреть и посетить, то есть достопримечательности и самые интересные места, которые просто необходимо посетить!