Трудоустройство и поиск работы в Санкт-Петербурге, Saint-Petersburg, Russia

Вопрос по теме Общие вопросы, к городу Санкт-Петербург

Подскажите и расскажите по теме составление резюме, особенности поиска и работа Санкт-Петербурга

спросил посетитель 6 июня 2011 цитировать Это спам?  

  • Отвечал tourout
    Поиск работы в Санкт-Петербурге не отличается принципиально от поиска в любом другом большом городе.
    Стоит отметить, что для устройства на работу от вас могут потребовать прописку или регистрацию в Петербурге или области.
    В последнее время основным источником поиска работы становится Интернет. Однако будьте внимательны, есть куча мошенников, которые готовы наживиться на наивных соискателях - если от вас требуют деньги для устройства на какую-либо должность - это обман. Возможен ещё такой варианты обмана: "Отправьте смс на номер .... и узнайте о наших вакансиях" - в таком случае смс окажется платным, а нужной информации вы не получите.
       
    27 июля 2011
  • Отвечала ludus
    В Петербурге несложно найти работу в сфере обслуживания,в гостиничном бизнесе....Практически невозможно- музыканту (своих море)    
    23 августа 2011
  • Отвечала verkuz
    Поиск работы в Санкт-Петербурге практически ничем не отличается от аналогичного соискания вакантной должности в других регионах России. Важно иметь надлежащее образование, знания и опыт работы. Если есть собственные наработки в интересующей соискателя области и нужные связи (потенциальные инвесторы, лоббисты, партнеры, клиенты и так далее), то успех в достижении намеченной цели и получении достойного места работы будет обеспечен. Главное - знать свои возможности и уверенно демонстрировать свои навыки, таланты. Что касается составления резюме, то здесь необходимо учитывать следующее: 1.резюме должно умещаться на одном листе формата А4; 2. должно быть содержательным и емким; 3. прочитав резюме, работодатель должен понимать каков диапазон ваших достижений (карьерный рост, научная деятельность, умение проявить себя в разных ипостасях), степень знаний, потенциал, перспективы и продуктивность. Резюме должно демонстрировать этапы вашего обучения, начиная с ВУЗа, трудовой деятельности за несколько последних лет, а также включать необходимую информацию о доп. образовании, стажировках, участии в конференциях, семинарах и так далее. Информация должна быть емкой и лаконичной. Удачи!    
    13 сентября 2011

ГородСанкт-Петербург, Санкт-Петербург, Россия
ТематикаОбщие вопросы
Ответ на вопрос
Ваше имя
Email
Введите текст с картинкиВведите текст с картинки
Нажмите здесь чтобы обновить картинку.
перевозка ребенка по россии
Есть ли прокат велосипедов в Петербурге
Есть ли в Питере консульство Финляндии
Когда в Петербурге белые ночи
Берете ли в тур по Питеру инвалидов-калясочников
Возврат денег!!!
Как весело провести выходные в Санкт-Петербурге
поиск попутчика
Метро в Санкт-Петербурге
В каком колледже Санкт-Петербурга преподают туризм
К списку вопросов про Санкт-Петербург

Общие вопросы по конкретному городу-курорту, региону-области и стране