Получение гражданства, иммиграция и ПМЖ в Санкт-Петербурге, Saint-Petersburg, Russia

Вопрос по теме Получение гражданства, иммиграция и ПМЖ, к городу Санкт-Петербург

Подскажите и расскажите по теме иммиграция, гражданство, переезда на ПМЖ, получения вида на жительство Санкт-Петербурга

спросил посетитель 6 июня 2011 цитировать Это спам?  

  • Отвечал tourout
    Получение гражданства РФ возможно несколькими способами:
    Общий порядок: со дня получения вида на жительство до дня обращения о гражданстве вы должны 5 лет постоянно проживать на территории РФ.
    Упрощенный порядок: вы имеете право подать заявление в УФМС России о приобретении гражданства, если выполнены некоторые условия (хотя бы один родитель — гражданин РФ и др, подробнее смотрите на специализированных сайтах).
    Упрощенный порядок на основании международного соглашения 4-х стран: действует для жителей граждан прибывших из Республик Казахстан, Кыргызстан, Белоруссии.
    Сама с получением гражданства не сталкивалась, поэтому подробнее сказать не могу.
       
    28 июля 2011
  • Отвечала Marishka
    Процедура следующая:
    1) Когда приехали сразу же нужно сделать временную регистрацию на 3 месяца
    2) Потом в УФМС подаете документы на разрешение на временное проживание. Докумены могут быть для каждого разные, в зависимости от того, к какой категории вы относитесь. Но среди них есть обязательная справка о том, что вы не больны инфекционными заболеваниями и нет СПИДА. Получить ее можно только в тех учреждениях, список которых дает УФМС.
    Срок рассмотрения 2 месяца, после чего выдается РВП (разрешение на временное проживание) на 3 года. Желательно начать заниматься его получением сразу, чтобы успеть получить до истечения 3х разрешенных вам месяцев нахождения на территории РФ. Правда если подадите док-ты на РВП. вам его продлят, но тогда после получения РВП вам очень быстро нужно будет оформить временную прописку. РВП можно получить только если есть где прописаться
    В течение действия РВП каждый год нужно будет приносить в УФМС справку о средствах, на которые вы живете, не ниже прожиточного минимума.
    3) После года проживания по РВП можно подавать документы на Вид на жительство (ВНЖ) Список необходимых документов мало отличается от тех, что нужны были для РВП. Подать документы нужно не позже, чем за пол-года до окончания срока действия РВП. Срок рассмотрения документов на ВНЖ - 6 месяцев. Выдается ВНЖ сроком на 5 лет, после чего продлевается. Имея ВНЖ вы практически не отличаетесь от граждан РФ, у вас только нет права голосовать, нужно регулярно отчитываться в УФМС, и некоторые другие незначительные ограничения. НО вы уже можете получить бесплатный медицинский полис, при устройсте на работу не нужно получать разрешение на работу, пользуетесь другими сиоцальными гарантиями и т.д.
    4) Документы на гражданство можно подавать, прожив на территории РФ не менее 3х лет (при упрощенном порядке) и 5-ти лет (при обычном). Процедура сложная, список документов большой.
    Детальную информацию о процедуре оформления и списки необходимых документов можно найти на сайте УФМС http://www.ufms.spb.ru/
       
    14 августа 2011

ГородСанкт-Петербург, Санкт-Петербург, Россия
ТематикаПолучение гражданства, иммиграция и ПМЖ
Ответ на вопрос
Ваше имя
Email
Введите текст с картинкиВведите текст с картинки
Нажмите здесь чтобы обновить картинку.
Как получить вид на жительство?
Продуктовые рынки и базары в Санкт-Петербурге
Детские развлечения в Санкт-Петербурге
Шоппинг: торговые центры и магазины в Санкт-Петербурге
места ночевок
Нужен точный,кротчайший маршрут из СПб до Омска
Детский авиабилет
Студенческий отдых
Трудоустройство и поиск работы в Санкт-Петербурге
перевозка ребенка по россии
К списку вопросов про Санкт-Петербург

В данном разделе эксперты тураута отвечают на вопросы об иммиграция и эмиграции. О получении гражданства, Вида на Жительтво (ВНЖ) в разных странах, переезда на новое постоянное место жительства ПМЖ, документах и трудностях, связанных с этими процессами