Кафе, бары, пабы, фаст фуд в Судаке, Sudak, Russia

Вопрос по теме Кафе, бары, пабы, фаст фуд, к городу Судак

Подскажите и расскажите по теме кафе, пабы и бары Судака

спросил посетитель 6 июня 2011 цитировать Это спам?  

  • Отвечал Prots
    Общие советы на тему Питания на курортах исходя из личных наблюдений.
    Вместо соглашаться на заказное комплексное питание у хозяина, лучше заказывать разовое питание: вы непривязываетесь к графику и к вашему жилью и можете перейти на самостоятельное приготовление в случае внеплановых расходов средств (экскурсии,сувениры, прочие развлечения).
    Покупая продукты, помните, что цены на них увеличиваются по мере приближения к морю.
    Сначала изучите Набережную. Набережная курорта может отличаться по ценам на товары в общественных учреждениях: обычно вблизи санаториев, дорогих отелей или объектов паломничества цены выше. Например, в Судаке цены в восточной Набережной ниже, чем в западной (ближе Генуэзской крепости) и на кипарисовой Аллеи – центра развлечений.
    Вода. Местная питьевая вода является очень твердой и малопригодной для употребления в пищу, советуем покупать воду в магазине в экономных флягах. Не забывайте ставить в холодильник маленькие бутылки воды еще с вечера, идя утром на пляж их можно брать с собой, таким образом Вы не переплатите за воду 3 цены на Набережной.
    Термос. Сладкие газированные напитки, а также пиво не утоляют жажды так как вода, но лучше в жару употреблять горячий или холодный зеленый чай или каркаде без сахара.Поэтому взятый Вами термос окупит себя в течение отдыха несколько раз!
    Уезжая на экскурсию обязательно берите с собой напитки, поскольку цены у тур.объектов как пр., выше.
    Чтобы не иметь проблем с желудком в первые дни не налегайте на местные деликатесы, особенно на морские (креветки, мидии, рапаны), желудку нужно время, чтобы акклиматизироваться. Даже, если они свежие - съев их 100г можно вычеркнуть 1 день с отдыха.
    На пляжах Вас будут заманивать пляжные продавцы полакомиться разнообразными деликатесами: свежей сахарной кукурузой (15грн за качан), ягодами, пивом, рыбкой, пахлава медовая и т.п. (Кстати пахлава очень нагружает даже здоровую печень, если уж очень хочется - возьмите одну на всех).Помните - это дороже в 2-3 - раза и сомнительное по свежести. Так у вареных креветок через 2-3 ч начинают размножаться бациллы.
    Еда и питание в Судаке.
    Вашему вниманию представляю обзор некторых заведений, смотрите фотографии меню актуальностью на начало июля 2011г. на http://prots.io.ua/s117705/eda_i_pitanie_v_sudake_2011._kachestvo_i_ceny._kratkiy_obzor
    Совет: когда я сравниваю меню, я смотрю сразу на украинский борщ - он почему то всегда выступает как индекс общего уровня цен в заведении.
    Кстати, никто никогда не задавался вопросом, почему на кипарисовой алее всегда только в одном месте очередь за чебуреками. По слухам местных - они здесь настоящие. Лично проверяю каждый сезон - вроде так и есть.
    Как видите рейтинги по ценам бъет Кипарисовая Алея. А вот самая дешевая столовая "Восток" обнаружена мною в конце Кипарисовой Алеи ближе к ул. Ленина на территори вещевого рынка. Кстати, уже 2-й год подряд сколько там ел - никогда не отравился, все действительно вкусно и недорого. Лично рекомендую!
       
    30 августа 2011

ГородСудак, Крым, Россия
ТематикаКафе, бары, пабы, фаст фуд
Ответ на вопрос
Ваше имя
Email
Введите текст с картинкиВведите текст с картинки
Нажмите здесь чтобы обновить картинку.
отдых с детьми и пенсионерами
Что привезти, сувениры в Судаке
Активный спорт, дайвинг, серфинг и аквапарки в Судаке
Достопримечательности и экскурсии в Судаке
Как добраться в Судаке
Маршруты в Судаке
Отели и гостиницы в Судаке
Музеи и выставки в Судаке
Рестораны в Судаке
Кафе, бары, пабы, фаст фуд в Судаке
К списку вопросов про Судак

кафе, пабы и бары и где поесть