Музеи и выставки в Монако, Monaco

Вопрос по теме Музеи и выставки, к стране Монако

Ответьте, пожалуйста, по стране на вопрос. Расскажите по теме культурные ценности, выставки и музеи Монако (Monaco)

спросил посетитель 6 июня 2011 цитировать Это спам?  

  • Отвечал aliko
    Морской музей
    Musee Naval de Monaco представлено около 250 моделей знаменитых кораблей. Здесь есть и старинные корабли, и научные суда, и трансатлантические лайнеры, и авианосцы. Следует отметить Калипсо и Альсион Капитана Кусто, Антарктику Ж.-Л. Этьена и огромные модели авианосца Нимиц (5м) и лайнеров Нормандия и Титаник (более 3м).
    Часть моделей переданы в музей из частной коллекции Князя Ренье III.

    Музей в часовне Визитации
    В часовне XVII века, построенной в стиле барокко, размещена коллекция духовной живописи Mrs. Piasecka Johnson. В ней картины Рубенса, Zurbaran, Ribera и мастеров итальянского барокко.

    Океанографический музей и аквариум
    Музей, основанный князем Альбертом I, расположен в удивительном здании, построенном на почти отвесной скале на высоте более 80 метров над морем. В коллекции музеяесть образцы морских растений, чучела и скелеты морских животных, включая двадцатиметровый скелет кита. Наибольшую известность музею принесли аквариумы, расположенные в подземном этаже. В полутемных помещениях в аквариумах плавают экзотические и средиземноморские рыбы более 200 видов. Самый новый аквариум, "Акулья лагуна", знакомит посетителей с яркими обитателями коралловых рифов.
    На верхнем этаже музея расположен ресторан La Terrasse, из окон которого открывается великолепная панорама Княжества и итальянской Ривьеры.

    Коллекция старинных автомобилей Его Высочества Князя Монако
    В коллекции собрано около ста классических автомобилей из Европы и Америки. От De Dion Bouton 1903 года до Lamborghini Countach 1986, включая Bugatti 1929, Rolls Royce 1952, Ford T 1924, Hispano Suiza 1928.

    Музей старого Монако
    В музее Национальный комитет традиций монегасков рассказывает об истории горы Монако и жизни населявших ее людей. В музее собраны старинные предметы быта, костюмы, картины, книги, фотографии.

    Национальный музей Монако
    В музее представлены куклы и заводные механизмы XVIII-XIX веков - то, с чем играли и чем развлекались в то время. Куклы в костюмах своего времени выставлены в витринах с миниатюрной мебелью и предметами обихода. Автоматы несколько раз в день включают для демонстрации.
    Музей располагается в вилле, построенной Шарлем Гарнье, архитектором здания Национальной Оперы в Париже и Оперы Монте-Карло.

    Музей Наполеона и коллекция исторического архива Княжеского дворца
    В музее, находящемся в южном крыле Княжеского дворца, собрана богатая коллекция из более тысячи предметов и документов, относящихся к Первой Империи. Среди них есть личные вещи Наполеона, некоторые из которых привезены с острова Св. Елены.
    На втором этаже размещена коллекция, рассказывающая об истории Княжества. Здесь выставлены Указ о независимости Монако, подписанный Королем Франции Людовиком XII, письмо Людовика XIV Князю Антуану I, государственные награды Княжества (Ordre des Grimaldi и Ordre de Saint-Charles) и награды других стран, которых были удостоены Князья Монако.

    Музей доисторической антропологии
    Основанный Князем Альбертом I в 1902 году музей содержит находки, сделанные в непосредственной близости от Монако. Экспонаты рассказывают о развитии человека от австралопитека до Homo Sapiens, включая неандертальцев и кроманьонцев.

    Музей восковых фигур Князей Монако
    В музее представлены эпизоды из жизни династии Гримальди с конца XIII века и до наших дней. Многие восковые фигуры одеты в подлинные костюмы тех эпох.

    Музей марок и монет
    В открытом в 1996 году музее представлена частная коллекция марок и монет Князя Ренье III. Экспозиция рассказывает об истории марок Монако, начиная с самой первой, "Charles III" 1885 года и до сегодняшнего дня. В музее представлен печатный станок, на котором более 60 лет печатали марки Княжества. В нумизматическом зале представлены монеты и банкноты Монако начиная с 1640 года.
       
    20 сентября 2011

СтранаМонако
ТематикаМузеи и выставки
Ответ на вопрос
Ваше имя
Email
Введите текст с картинкиВведите текст с картинки
Нажмите здесь чтобы обновить картинку.
Выбор отеля
Первый раз в Европу на авто - вопрос по визе
Правила посещения казино в Монте-Карло
виза
отдых в монако
Детские развлечения в Монако
Шоппинг: торговые центры и магазины в Монако
Шоппинг: торговые центры и магазины в Монте-Карло
Театры, кино, музыка в Монако
Опасности и местные особенности в Монте-Карло
К списку вопросов про Монако

культурные ценности, выставки и музеи мира, театры и музейные коллекции