Погода в Монако, Monaco

Вопрос по теме Погода, к стране Монако

Ответьте, пожалуйста, по стране на вопрос. Расскажите по теме прогноз погоды и температура воды в месяцах: январе, феврале, марте, апреле, мае, июне, июле, августе, сентябре, октябре, ноябре, декабре и погода Монако (Monaco)

спросил посетитель 6 июня 2011 цитировать Это спам?  

  • Отвечал aliko
    "Январь
    Заморозки – явление редкое. Средняя январская температура составляет +10˚C +11˚C. Ночью там, конечно, чуточку прохладнее - +5˚C

    Февраль
    Дневная температура воздуха колеблется в пределах +10˚C +13˚C. Темными февральскими ночами в Монако немного холоднее, столбик термометра опускается до +6˚C. Воды Средиземного моря ещё явно не прогрелись до приятной телу температуры, и на данный период температура воды составляет + 13˚C.

    Март
    Средняя дневная температура в марте составляет +15˚C. Ветра практически нет, а даже если и подует легкий ветерок, то на звание пронизывающего ледяного ветра, он явно не претендует. Ночью становится холоднее практически в два раза.
    Морская вода ещё холодная, всего-то +14˚C. До открытия пляжного туристического сезона ещё далеко. Лишь в мае толпы туристов устремятся в одно из самых маленьких государств мира – Монако с тем, чтобы понежиться на белых песках монакских пляжей на побережье Средиземного моря. А пока страна старательно готовится к приему долгожданных туристов.

    Апрель
    Средняя температура +15˚C + 17˚C.
    Вода Средиземного моря уже прогреваются до +15˚C, и скоро здесь можно будет увидеть множество плескающихся туристов.

    Май
    Дневная температура составляет в среднем + 20˚C. Благодаря приветливому солнцу практически не скрывающемуся за облаками, в это время здесь можно уже с удовольствием загорать на побережье Средиземного моря. С моря дует легкий теплый летний бриз. Вода прогревается в мае в среднем до +17˚C. Ночью ещё прохладно (всего +13˚C).

    Июнь
    Днем в Монако столбик термометра поднимается до +21˚C +23˚C. Ночью уже гораздо теплее, чем в весенние месяцы, в среднем +16˚C.
    В июне в Монако практически не выпадает осадков. За целый месяц на страну с неба выпадает всего 37 мм осадков. Однако, стоит отметить, что несмотря на столь малое количество осадков, воздух не обжигает сухостью, всему виной – морской бриз, который освежает побережье своей прохладой. Морская вода за июнь прогревается до +19˚C.

    Июль
    Солнце стоит высоко в зените и прогревает воздух до +26˚C. Именно при такой погоде каждому приезжающему бледному туристу гарантирован потрясающий бронзовый загар. Ночами также очень тепло до +19 ˚C. Конечно, ночь не время для купаний и пляжных утех, но это время можно провести в каком-нибудь развлекательном центре, которых в Монако не мало. Воды Средиземного моря прогреваются до приятных +22 ˚C.

    Август
    Вода очень теплая +24˚C. Туристы купаются, плескаются в водах Средиземного моря, плавают на яхтах и водных мотоциклах. В этот период в закрытых помещениях не встретишь ни одного человека, все отдыхают на пляжах. Ночью воздух сохраняет дневное тепло, и температура воздуха составляет +19˚C.

    Сентябрь
    Средняя температура в сентябре составляет +24˚C днем и +17˚C ночью. Создается ощущение, что природе Монако удалось найти идеальный баланс между знойной жарой и прохладной погодой, в результате чего для туристов созданы самые благоприятные условия для летнего отдыха на море.
    Вода в Средиземном море по-прежнему хороша для купания - +22˚C. Осадки практически не выпадают.

    Октябрь
    В среднем, в октябре в Монако около +19-20° С. В это время года, и в частности, этим месяцем вас ожидают незабываемые приключения! Ведь именно в октябре проводится известная во всем мире Международная ярмарка, с кучей аттракционов, лавок со всякими безделушками и различными интересными развлекательными программами, которые точно не дадут вам скучать и грустить.

    Ноябрь
    Средняя температура воздуха в Монако в ноябре составляет +17-19° С. Температура воды - +17° С. Поэтому, даже в этом месяце вы можете искупаться и насладиться теплой водичкой.

    Декабрь
    В среднем температура в декабре составляет +8 – 10 ° С. Приморские Альпы защищают Монако от холодных северных ветров. Эта страна славится огромным количеством разнообразных красочных, незабываемых выставок, соревнований и фестивалей общеевропейского и мирового масштаба. К примеру, в декабре, здесь открывается балетный сезон! Поэтому, любителей «Жезель», «Лебединного озера», «Щелкунчика» добро пожаловать.

    Январь в Монако не назовешь благоприятным для туристических прогулок периодом. Как правило, именно этот месяц пополам с февралем делит значительное количество выпадающих в этой стране осадков, несмотря на то, что пальма первенства в соревновании выпадающих осадков принадлежит октябрю и ноябрю.

    Вся приведенная информация честно скопирована с
    Copyright © medilive.ru."

    P.S. Это не для рекламы, а для того чтобы люди ориентировались в какую пору года стоит приехать в этот маленький рай на юге Европы. Часто ездил в Монако и находил всё новые места в которых стоило побывать. А так государство можно обойти за 1 день
       
    20 сентября 2011

СтранаМонако
ТематикаПогода
Ответ на вопрос
Ваше имя
Email
Введите текст с картинкиВведите текст с картинки
Нажмите здесь чтобы обновить картинку.
Выбор отеля
Первый раз в Европу на авто - вопрос по визе
Правила посещения казино в Монте-Карло
виза
отдых в монако
Детские развлечения в Монако
Шоппинг: торговые центры и магазины в Монако
Шоппинг: торговые центры и магазины в Монте-Карло
Театры, кино, музыка в Монако
Опасности и местные особенности в Монте-Карло
К списку вопросов про Монако

Погода по временам года, в какое время лучше поехать в этот регион, подробный прозноз погоды на 1, 3, 5, 7 дней (неделю), 10 дней, 14 дней и месяц с отображением погоды и осадков на карты Европы, Азии, Америки, Австралии и Океании