Получение визы, прохождение таможни в Монако, Monaco

Вопрос по теме Получение визы, прохождение таможни, к стране Монако

Ответьте, пожалуйста, по стране на вопрос. Расскажите по теме оформление визы, таможенные правила, правила получения виз: гостевой, студенческой, туристической, бизнес визы и визы под бронь отеля Монако (Monaco)

спросил посетитель 6 июня 2011 цитировать Это спам?  

  • Отвечал aliko
    Привожу основные требования членов Евросоюза. Они пригодятся для всех.

    Количество ввозимых и вывозимых наличных платежных средств не ограничено. Наличные деньги и ценные бумаги на сумму 10000 евро и выше подлежат декларированию. Если стоимость вывозимых товаров превышает 7,5 тыс. евро (или иной валюты в эквиваленте), взимается пошлина в размере 6-7% от их стоимости. Поэтому при въезде необходимо декларировать дорогостоящие украшения для последующего свободного вывоза.

    Из европейской страны - не члена ЕС, могут беспошлинно ввозиться сигареты - до 200 шт. (или сигариллы - 100 шт., или сигары - 50 шт., или табак - 250 гр), кофе в зернах - до 0,5 кг., крепкие спиртные напитки - до 1 л, вино - до 2 л, духи - до 50 г, туалетная вода - до 0,25 л, а также предметы и вещи личного пользования.

    А тут перечислю как обычно:
    1) Запрещен ввоз и вывоз наркотиков, предметов исторической ценности, оружия и боеприпасов, а также животных и растений, внесенных в список исчезающих видов. 2) При ввозе медикаментов для персонального пользования не требуется никакого разрешения, но необходимо иметь с собой рецепт, выданный врачом.
    3) Растения, животные и продукты растительного происхождения должны быть предъявлены чиновникам карантинной службы.
    4) Животные должны иметь справку о прививках, а также медицинскую справку на французском языке, выданную не раньше, чем за пять дней до отъезда.
       
    20 сентября 2011

СтранаМонако
ТематикаПолучение визы, прохождение таможни
Ответ на вопрос
Ваше имя
Email
Введите текст с картинкиВведите текст с картинки
Нажмите здесь чтобы обновить картинку.
виза
Выбор отеля
Первый раз в Европу на авто - вопрос по визе
Правила посещения казино в Монте-Карло
отдых в монако
Детские развлечения в Монако
Шоппинг: торговые центры и магазины в Монако
Шоппинг: торговые центры и магазины в Монте-Карло
Театры, кино, музыка в Монако
Опасности и местные особенности в Монте-Карло
К списку вопросов про Монако

В разделе Виз эксперты социальной сети Тураут отвечают на вопросы об оформлении туристических виз, рассказывают про таможенные правила, правила получения виз: гостевой, студенческой, туристической, бизнес визы и визы под бронь отеля.