Получение гражданства, иммиграция и ПМЖ в Австралии, Australia

Вопрос по теме Получение гражданства, иммиграция и ПМЖ, к стране Австралия

Ответьте, пожалуйста, по стране на вопрос. Расскажите по теме иммиграция, гражданство, переезда на ПМЖ, получения вида на жительство Австралии (Australia)

спросил посетитель 6 июня 2011 цитировать Это спам?  

  • Отвечал aliko
    Первым вопросом задайтесь, что Вы хотите получить, переехав на другой континент. Заблуждения людей которые думают:
    1) что будут платить больше. Не забывайте про уровень конкуренции за рабочие места. Тем более если у Вас не из лучший разговорный язык, то доказать работодателю почему именно Вы подходите.
    2) Уровень налогооблажения выше. Отчисления и налоги растут с уровнем доходов. Пенсионное обеспечение выше чем в странах СНГ, но вот рабочий стаж в родной стране Вам на новом месте навряд ли засчитают.
    3) В странах СНГ, за исключением некоторых войны нет. Чиновники есть везде. Если в наших краях Вы знаете как решить вопрос или обойти его, то на новом месте Вам прийдеться добиваться своих согласно закону. Основываясь на мотиве для переезда, что на старом месте правительство плохое, общество граждански не до конца созрело, ожидая при этом равности на новом мете – наверное не разумно.
    4) На сколько Вы общительный человек. В новом месте совсем другие ценности. Дома у Вас родные, близкие, друзья, на крайний случай можно просто так завалиться к друзьям. А на новом месте представьте как после всего Вы окажетесь в определенной изоляции на неопределенное время. И неопределенность зависит от уровня языка и как легко вы заводите знакомства. И помните, заводить знакомства среди людей, которые принаджелат одной культуре и одной нации совсем не то же самое, что заводить знакомство среди европецев, канадцев, австралийцев и и…
    5) Помните что Вы разорвете практически все связи с родиной. И ездить каждый раз с Австралии будет накладно по деньгам и возможностям. Кому то наверное повезло на новом месте, а кто ничего нового не нашел.
    6) Хотя если Вы хороший специалист в своей сфере, то для заработка (иммиграции ) существуют другие страны.
    А теперь про саму иимиграцию. По сколько в стране существует несколько иммиграционных программ, то разделить их можно на бизнес-иммиграцию, на рабочую иммиграцию, на семейную (если есть родственник в Австралии).

    Бизнес-иммиграция предполагает довольно больших сумм наличностей около полумиллиона австралийских долларов и к тому же успешный бизнес-опыт. То есть, вы должны доказать, что уже управляли компанией с приличным оборотом. Или как поступают китайцы, почему их столько много можно увидеть на дне независимости, и не только. Каждый человек инвестировал около 100000 USDв австралийскую экономику, потом через определенное время правительство вернет Вам деньги, только не подумайте что с процентами. Так китайцы и поступали, постепенно


    Условия рабочей иммиграции предполагают наличие у вас хорошей специальности с высшим образованием, хорошего знания английского языка (IELTS на 6+ как минимум), и стажа работы по специальнсоти, наличие работодателя, наличие австралийского образования.
    А теперь про плюсы новой жизни:
    1. Лето круглый год, хотя континент находится в разных поясах
    2. Красивая и очень разнообразная страна, как Россия. Но в Австралии люди друг другу могут помочь
    3. Отсутствие войны.
    4. После кризиса 2008 работу можно найти, но конкуренцию Вам составит местный «абориген».
    5. Быстрая эмиграция - до двух лет.
    6. Налоги в России повышаются, а австралийцы стараются их снизить
    7. Достаточно дешевое и высококачественное образование, не только для местных.
    8. Хороший уровень медицины. Хотя не забывайте что платная медицина в основном
    9. Верь в кого хочешь, только не мешай другим

    А теперь про минусы:

    1. Очень далеко находится от других континентов.
    2. Очень жесткое солнце. Так что рак и другие связанные болезни – могут повлять. Всё зависит как Вы готовы переносить жару. В европейской части России лето с мая – сентябрь, там же круглогодично.
    3. Ваше отношение к ядовитым паукам, змеям, клещам, рыбам и крокодилам. Конечно они по улицам не ходят и возле людей не появляются. Но в дикой природе их полно.
    4. Вода должна соответствовать стандартам, которая на территории СНГ не везде соблюдается. А в Австралии лучше пить бутылированную воду.
       
    22 июля 2011

СтранаАвстралия
ТематикаПолучение гражданства, иммиграция и ПМЖ
Ответ на вопрос
Ваше имя
Email
Введите текст с картинкиВведите текст с картинки
Нажмите здесь чтобы обновить картинку.
Получение визы
Путешествуя
пускают ли по испанской визе
май-июнь
Сувениры
В какое время года лучший пляжный отдых в Австралии
Как можно получить визу в Австралию россиянам, живущим в Италии
Как лучше долететь до Перта
Погода
Возможно ли с острова Бали съездить на экскурсию в Австралию
К списку вопросов про Австралия

В данном разделе эксперты тураута отвечают на вопросы об иммиграция и эмиграции. О получении гражданства, Вида на Жительтво (ВНЖ) в разных странах, переезда на новое постоянное место жительства ПМЖ, документах и трудностях, связанных с этими процессами