Местная валюта, курсы обмена и цены в Израиле, Israel

Вопрос по теме Местная валюта, курсы обмена и цены, к стране Израиль

Ответьте, пожалуйста, по стране на вопрос. Расскажите по теме курсы обмена валют в банках и обменных пунктах, стоимость услуг и товаров, местная валюта Израиля (Israel)

спросил посетитель 6 июня 2011 цитировать Это спам?  

  • Отвечала Ганна
    Курсы обмена валют постоянно колеблются. В любом городе много обменных пунктов, в которых совершенно безопасно менять валюту. К покупке принимаются также российские рубли и украинские гривны. Местная валюта Израиля-шекель. Мелкие деньги называются "агороты". Самая маленькая по размеру монетка, напоминающая российские 5 копеек - это 1 шекель. А вот 1/2 шекеля (именно так!) в несколько раз больше по размеру. 10 шекелей - монета. Купюры в 20, 50 и 100 шекелей - бумажные. Сейчас 1 шекель равен приблизительно 10 рублям.
    Продукты в Израиле дороже, чем в России. Фрукты дешевле местные. Средний чек в ресторане на двоих (позавтракать) будет около 800 российских рублей. Ужин на четверых (без вина) в рыбном ресторане Тель Авива около 650 шекелей. Умножайте на 10 - получите в рублях.
    Промышленные товары дешевле, чем в России и в Европе. Покупать вещи удобнее в крупных торговых центрах, т.к. там самообслуживание, а в маленьких магазинах услужливые продавцы говорят в основном на иврите и на английском языке.
       
    14 сентября 2011

СтранаИзраиль
ТематикаМестная валюта, курсы обмена и цены
Ответ на вопрос
Ваше имя
Email
Введите текст с картинкиВведите текст с картинки
Нажмите здесь чтобы обновить картинку.
Можно ли ввозить в Израиль рубли и уже на месте менять на местную валюту
Маршруты в Хадере
Маршруты в Ашдоде
Нужна ли гражданину Таджикистана виза для поездки в Израиль из Москвы
Я гражданин Таджикистан, могу ехать в Израиль?
обмен
Я гражданин таджикистан хочу ехт за работку в израил
медицинский центр нара
ул.аэтрог .хэт. -северная промзона
до пляжа
К списку вопросов про Израиль

Общие вопросы, связанные с местной валютой той или иной страны, где её лучше менять, какой курс, как выглядит монеты и банкноты, курсы обмена валют в банках и обменных пунктах, стоимость услуг и товаров. На все эти вопросы отвечают эксперты социальной сети.