Отзывы об отеле Курпаты

Страны / Россия (Russia) / Крым (Crimea) / Гаспра (Gaspra) / Курпаты Санатории и пансионаты
Добавить свой комментарий
Введите текст с картинки
Очень оригинальный санаторий! написал 28 мая 2015 в 11:13

 

Спокойный отдых – вот как бы я описал отпуск в санатории Курпаты. Как нам рассказали в турфирме Ласпи, где мы заказывали тур, раньше он назывался Дружба и явно был архитектурной гордостью. Во многом мы купились на это необычное круглое здание. Что ж оно и правда такое же, как на фото – неожиданный прорыв архитекторов на фоне гор и моря. Кроме того, что радует глаз, такая форма позволяет чувствовать себя на балконе номера в гордом одиночестве и ничего не слышать, кроме шума волн. Номера сами, впрочем, довольно аскетичны – самая необходимая мебель, холодильник. Да что еще надо на отдыхе? Конечно, интерьер несколько старомоден, но в этом есть своя изюминка.
Обращайте внимание на то, что вам говорят в турфирмах. Нам в Ласпи все показали, оговорили особенности места, фото, даже видео. очень приятная менеджер нам все детально описала. Как мы поняли, мы были осведомлены больше всех, т.к. отзывы гостей санатория были от "фуууу" до "супер!". В том, что мы знали, куда едем и с чем столкнемся, конечно, заслуга менеджера Ласпи, спасибо большое.
В здании есть бассейн с морской водой, что радует на майских праздниках, когда море еще холодное. На пляж (он галечный) спускаешься на лифте, а над ним висит информационное световое табло – узнаешь температуру воды, воздуха, ветер – оригинально.
Питание сделано по принципу шведского стола, но с нашим расписанием нам было трудно питаться в санатории, мы много ездили по экскурсиям.
Еще понравился воздух, опять же за счет архитектуры. 4 этаж воспринимается, как 44, будто живешь на вершине горы и дышишь чистейшим воздухом. А как там чудесно спиться!
Курпаты – самый необычный отель, где мы были. Советую любителям оригинальной архитектуры.

Подробнее