Отзывы об отеле Galaxias Beach Hotel Thessaloniki

Страны / Греция (Greece) / Македония и Фракия (Macedonia and Thrace) / Салоники (Thessaloniki) / Galaxias Beach Hotel Thessaloniki 4*
Добавить свой комментарий
Введите текст с картинки
  1. 2

    отель находитса в глухой деревне никаких развлечений ,нет

    весь отзыв

Nessie
Анна - Nessie написала 13 августа 2009 в 15:41

 

В отеле "Галаксиас Бич" я отдыхала 4 раза и сейчас собираюсь поехать в пятый. Первоначально мой выбор отеля определялся следующими обязательными условиями: близость к морю, наличие приемлемого пляжа и досягаемость в пределах 40 минут езды на автомобиле от г.Салоники. Этим условиям "Галаксиас Бич" удовлетворяет на 100%. После нескольких приездов в отель были обнаружены и другие преимущества.
1. Море не просто близко - до него в прямом смысле десять шагов, нужно только перейти небольшую дорожку.
2. Территория отеля совсем небольшая, все таки он считается городским, но очень ухоженная и чистая - деревья, цветы, газон. Бассейн тоже небольшой и тоже безупречно чистый, рядом с зоной бассейна оборудован душ и туалет. Вокруг территории живая изгородь, это создает очень уютное ощущение.
3. Симпатичный ресторан с видом на "палисадник" и на море.
4. Пляж песчаный, в первые годы был диким, сейчас там есть и лежаки, и зонтики (бесплатные, что редкость в Греции для отелей такого типа). Пляж убирают, а раз или два в неделю очищают от водорослей.
5. море, возможно, не настолько роскошное, как в Халкидики или на Крите, но абсолютно чистое и прозрачное, вход удобный, ни камней, ни ежей, чистый песок.
6. В 10 минутах ходьбы начинается пригородная зона Салоников - поселки Эпиватес и далее Переа, с массой таверн, кафе и баров, там же продуктовые магазинчики, аптеки и проч. В тавернах можно всегда поесть отличной свежей рыбы - по этой причине беру в отеле только завтраки.
В этой же зоне оборудованный городской пляж с морскими развлечениями типа серфинга и проч. В противоположную сторону от отеля в 1,5 км по берегу - поселок Агиа Триада с тем же набором.
7. Вдоль моря на 3 км тянется очень аккуратная "набережная", по которой прекрасно совершать утренние пробежки. (по -моему, там даже полоса гаревого покрытия есть).
8. В пределах 10 мин (ок. 12 Евро) на такси - огромный торгово-развлекательный центр "mediterranean Cosmos". Где-то рядом ещё казино и аквапарк, но я там не была за ненадобностью.
9. Бесплатный Wi-Fi на всей территории отеля (надеюсь, что в этом году его не сделают платным)
10. Все номера с видом на море, некоторые - с прекрасным видом на Салоники через залив.
11. Бюджет - цена на отель весьма привлекательная.

О недостатках - впрочем, они относительные.
1. Маленькие номера и ванные. Зато с большими балконами.
2. Не слишком большой выбор на завтрак - но все необходимое есть: омлет/яйца, мюсли/хлопья, йогурт, мед, джем, нарезка колбасная и сырная, круассаны собственной выпечки, свежий арбуз, консервированные фрукты. Вот овощей в прошлом году на завтрак не было, увы.
3. Отсутствие красивой природы вокруг, за исключением моря.
4. Довольно дорогой бар, коктейли умеют делать не все.
5. Телевизор в номере допотопный и маленький, мебель тоже простенькая в стандартных номерах.
6. Естественно, полное отсутствие какой-либо анимации и развлечений, предоставляемых отелем (ну для меня это не недостаток вообще).
7. Пляжные полотенца нужно везти свои, отель не выдает.

В целом, отель, возможно, не совсем тянет на 4* (из-за простоватых номеров), но цене своей вполне соответствует. В описании отеля они пишут "роскошный" - ну, это, пожалуй, слишком сильно сказано. Я скажу - вполне приличный. Учитывая близость и к морю, и к Салоникам, это почти единственный выбор для тех, кто не любит отдыхать в уединенных местах, но и не хочет лишаться купания и спокойного отдыха.

Подробнее