Отзывы об отеле Colonna Grand Hotel Capo Testa

Страны / Италия (Italy) / Сардиния (Sardinia) / Colonna Grand Hotel Capo Testa 5*
Добавить свой комментарий
Введите текст с картинки
Kara200979
Карина - - Kara200979 написала 2 октября 2011 в 18:15

 

Отель ужасный!!! Я бы никогда не дала ему 5*, максимум 3*.
Дорога от аэропорта в Ольбии до отеля занимает от 1 до 2 часов езды, причем большая часть дороги - серпантин, мне, с моим слабым вестибулярным аппаратом она показалась вечностью. Таксист из аэропорта нас вез 1ч.40мин. и взял по счетчику 150 евро. Обратно таксист вез 1ч.15мин. и взял 90 евро. А теперь об отеле. Впринципи, персонал довольно неплохой. На ресепшен вежлевы, горничные незаметны, убирают быстро и чисто, вот пожалуй и все хорошее, дальше по большому счету все плохо.
Итак - Ресторан - По 10-ти бальной шкале ставлю -1. Кормят отвратительно. В ресторане постоянно присутствует неприятный запах. Официантов явно не хватает.
Завтрак - шведский стол, который включает в себя вонючую жижу под названием омлет, колбасу, сыр, вареные овощи (картофель, морковь, кабачок), невкусные круасаны, йогурт, джем. Вот пожалуй и все. За 10 дней - никаких изменений. А, да! Еще были фрукты - несвежие апельсины, дубовые киви и яблоки. Вот теперь все.
Ужин - на выбор по меню. Врать не буду - блюда за 10 дней практически не повторялись, НО... Скажу честно, практически все было очень невкусно (за малым исключением). Ну а работа официантов - просто ужас. Все бегают, делают вид безумно занятых, а ты сидишь и ждешь по 30 мин. пока тебе принесут твое блюдо. Мы десерта ни разу не дождались, уходили, потому что нервы уже сдавали. В общем ужин занимал около 2-х часов из которых ты ешь не более 15 мин., все остальное время ты ждешь.
Обедов нет вообще. И пойти пообедать вообще некуда, даже за территорией, разве что сандвич можно съесть за 10 евро в баре у бассейна.
Пляж - ну здесь все 10 из 10, причем отель к этому не имеет никакого отношения, Просто природа постаралась. Такого моря я не видела нигде в Европе. Супер.
Территория - 8 из 10 - очень миленько, очень красивые бассейны, все чистенько, но очень уж маленькая, эта самая территория, прогуляться негде, а за нее не выйдешь, потому что некуда.
Инфраструктура 3 из 10.
В 2-х км от отеля городок Санта Тереза, но пешком не пойдешь т.к. идти надо по трассе (пешеходных дорожек нет) и под палящим солнцем. На такси за 5 мин. езды в одну сторону берут 15 евро. Но от отеля 4 раза в день в определенные часы курсирует шатл (бесплатно),только он не спасает, т.к. привозит в городок во время сиесты и делать в городе нечего, разве что зайти в супермаркет (слава богу, хоть он работает без сиесты) и набрать продуктов для обедов.
Из хорошего еще можно выделить близость Корсики. Мне там очень понравилось. Для того, чтобы туда добраться, надо из отеля доехать до Сан. Терезы, идти в порт и брать билет на паром - и вуаля! Через час ты на территории Франции (не забудьте взять паспорта). Сразу чувствуете разницу между атмосферой Италии и Франции.
Мой совет по поводу этого отеля однозначен - НИЗАЧТО, НИКОГДА и НИ ЗА КАКИЕ ДЕНЬГИ.

Подробнее