Отзывы об отеле Club Green Fugla Beach

Страны / Турция (Turkey) / Средиземноморский (Mediterranean Region) / Алания (Alanya) / Club Green Fugla Beach HV (клубный)
Добавить свой комментарий
Введите текст с картинки
Semeinii
Semeinii написал 8 августа 2011 в 16:57

 

CLUB GREEN FUGLA BEACH
Не претендую на истину, что видел – то и написал.
Были семьей (2-е взрослых, дети: 7 лет и 1,5года) в июле 2011 не понравилось. В Турции был первый раз.
Продали как 4 звезды, при входе звёзд НЕТ вообще. В отеле номера стандартные, без излишеств, все исправно, чисто. Уборщицы стараются приходить во время сна, а в перерывах курят злые стамбульские табаки. Из-за особенностей вентиляции (ее нет), дым из коридоров идет через номера на балкон и на улицу. Запах - хлорпикрин отдыхает.
Слышимость в номерах – скучно не будет, но эротики не слышно, народ с детьми.
Питание хорошее (в смысле, не растолстеешь), из мяса курица, индейка, рыба (вареная или печеная селедка, иногда тунец), овощи, арбузы, апельсины. Наше семейство, блевало первую неделю исправно. Вернулись все поджарые, особенно самый маленький. Еще 30 дол отдали за мед услуги, вот такая хитрая страховка была включена. Вилку лучше взять свою, их постоянно не хватает, и они всегда покрыты каким-то налетом,… а ложка и не понадобится, её там есть нечего. Чай - хороший, вот его и пили. А один раз в столовой даже скатерти стелили…
Лирическое отступление: в Москве у нас есть парк и там родник, из рыбки течет водичка. После Турции, мой малыш проходя около родника сказал, что «рыбка блюёт». Хотел дать ему подзатыльник за нехорошее слово, но вовремя вспомнил, откуда у малыша такие ассоциации…
Продолжаем. Еда. Можно есть только макароны, картофель, баклажаны. Все не соленое, а картошка пересоленная. Из баклажанов делают типа рагу, но его быстро разбирают.
Отдельный вопрос для меня, как помидоры и огурцы можно так испортить в салате? Все маринады, приготовлены по советским рецептам - сначала замариновано, потом это прокисло, потом подано на стол. Но, может это рецепт такой, чисто турецкий?
Сладкий стол огромный, я испугался, думал, что маленький объесться. Он у нас любит все сладкое. Но не переживайте – есть это вы не будете и дети тоже. Лучшие рецепты 16 века. В основном, цветная манка в сиропе и выпечка в том же сиропе. Берут только те, кто первый день отдыхает.
Соки ЮПИ без ограничений!!! Химия голимая.
Детская анимация с утра до вечера есть, но как не посмотришь – смотрят мультики и тут же обдуваются кондиционером, и естественно потом болеют. Может я в неудачное время приходил?
Вечером программа для детей одна и та же, представляете, как жить в соседних корпусах? На громкости они не экономят. Три молоденькие аниматорши - Оля, Бегемот и Крокодил, увидите раз - сразу поймете кто где. Главная – Бегемот, глядя на нее, каждый раз вспоминал своего первого сержанта. А я про него, последние 25 лет и не вспоминал…
Море было супер, но неделю, потом вода стала мутная, на пляже многолюдно. Ширина пляжа 66 шагов, вот тут почти тысяча челов и резвятся. Лежаки стоят вплотную, занимают их с 6 утра. Ушли мы правее, на платный пляж (2$), но там вода холодная из-за речки-ручейка Фугла.
Река Фугла - типичный ручеек вонючка, в которую впадает канализация (день белая, день прозрачная), но, зараза, холодная очень… И вот эта холодная вода с канализацией идет на платный пляж… Так им, буржуям (2 доллара им не жалко), и надо, справедливость восторжествовала!!! Отдыхающие CLUB GREEN FUGLA BEACH, в этой воде, плескаются по системе все включено - бесплатно …
Через неделю, рядом с нашим корпусом, канализация пошла верхом, прямо под нашим балконом по газончику. Естественно все это стекало в реку по ливневке. Через пару дней, когда уже стало вонять прилично – пошел я на ресепшен. Ознакомил народ с ситуацией. Реакция «0», обещали переселить завтра в 10.00. Утром все в лучших традициях, только после скандала дали другой номер. Проблему канализации, кстати, решили быстро. Пришли турки, принесли насос и перекачали все в ливневую канализацию, читай в Фуглу . Почему это нельзя было сделать раньше? Мы переселились в 20 корпус, и о чудо, там анимация не слышна, а к проезжающим по трассе фурам мы привычные...
Кстати, про вид на море, это только в том смысле, что окна смотрят в сторону моря, но его не видно не надейтесь 
Зоопарк, это 3-4 утки, курица и несколько дико орущих птиц (типа фазанов). Принесите камешков с пляжа и положите их на балконе. Потом поймете для чего, ведь эта зараза может начать орать в 5 утра...
Пляж с камнями, большими и маленькими, входить в воду лучше в тапочках, что я и делал. Ракушек нет.
Комары бывают иногда, но предпочитали кусать малышку, им что-то мы не нравились. Муравьи по всему балкону бегали, мы им меда в уголке налили, они там все и тусовались, а нам не мешали. А ВОТ ЧТОБ ТУРКИ НЕ ХВАТАЛИ МАЛЫШКУ ЗА ЩЕЧКУ, СДЕЛАТЬ НИЧЕГО НЕ МОГ. Один раз только спросил человек, «можно потрогать ребенка»? Надо учитывать менталитет туристов все же, они деньги везут… А так, х..р его знает, где эти руки были раньше…
Два бассейна есть, но хлорки не жалеют. Малыш купался один день, больше не пускали, у него температура кожи поднялась. Весь горит, а голова нормальная.
В общем, если-бы не дети, отдыхать можно. А вот с мелкими, точно не стоит ехать - очередь к доктору этому подтверждение.
Ребенка таскал на руках, пока не подсказали наши туристы, что в отеле коляски дают бесплатно. И ведь не одна душа из отеля про это не сказала… Сходил на ресепшен, взял, денег не давал…
Хочу упомянуть гидов Turtess. При встрече сказали, что при выезде, завезут в магазин и там …. Завезли… Рахат-лукум 18 дол. за кг. В магазинах 200 грамм, в фасовке, стоит 1 дол. Мыло подарочное - 2,50 дол, а в магазинах 1 дол. А девочка-гид такая молоденькая-молоденькая, вся такая честная и искренняя, а я старый-престарый и х..н меня на такую простую схему разведешь. Вот и вы не ведитесь.
Цены на кожу и текстиль – лучше купить в дорогой Москве, дешевле выйдет.
Алкоголь не пил, но лучше его и не пить. Наклоны лестничных пролетов между этажами экстремальные, в случае падения, приведут к нехорошим последствиям. Поэтому, с детьми, выше первого этажа, лучше не селиться.

Подробнее