Отзывы об отеле Milica Apartments

Страны / Черногория (Montenegro) / Петровац (Petrovac) / Milica Apartments Аппартаменты
Добавить свой комментарий
Введите текст с картинки
Tashunja
Tashunja написала 7 сентября 2016 в 19:25

 

Отдыхали вдвоем - середина июля 2016.
Вилла находится в частном секторе. В вилле 4 этажа (+на 4 этаже двуярусные номера), к размещению предлагается 14 номеров. Нас встретила хозяйка у автобуса и повела через чьи-то дворы, где на улице практически прямо на проходе ели и умывались люди. Ресепшен – это стол на веранде, на котором лежит папка TUI и иногда рядом сидит хозяйка или горничная. Лифта нет, лестница с улицы. Мы сначала были в некотором шоке. Но потом нам очень понравилось. Вилла находится в тихом месте, а ближе к морю очень много людей и машин, которыми заняты все тротуары. Оказалось, что если выйти из виллы и повернуть направо, то выйдешь к более приятной улице (чем проход по, которому нас вели вот автобуса, он слева от виллы), ведущей к морю, немного спускаясь с горки. Дойдя до первого перекрестка направо будет аптека, на втором перекрестке направо – рынок, далее магазин VOLI. Дальше по улице будет еще один магазин и пекарня Fresh makedonian bakery (где самые вкусные буреки – слоеные пироги с мясом). Все близко. До моря 680 женских шагов.
Номер 2PAX аккуратненький, но очень небольшой (если вы занимаетесь йогой, то лечь на пол можно только в коридоре). Мебель новая, плитка керамическая. В номере ламинат, коридор и балкон – кафель. Тесновато. Уголки кровати кто-то заботливо заклеил скотчем, подложив вату (чтобы не больно стукаться, идя с балкона). Небольшой холодильник, мойка, сушилка для посуды и ложек, по 2 глубоких, больших и маленьких неглубоких тарелки, 2 чашки с блюдцами, 2 стакана, по 2 чайн. и столов. ложки с вилками, половник лопатка для сковороды, нож большой и 2 для масла, разделочн. доска, деревянная ложка, салатник, дуршлаг, воронка, 2 горшочка, 2 кастрюли на 5 и 2 литра, глубокая сковорода из нержавеки, чайник и турка. В номере было жидкое мыло, фейри, губка и соль (возможно, от предыдущих жильцов). Кухонных полок достаточно, вытяжка, шкаф, фен, кровать без покрывала, 2 тумбочки, стол очень маленький, 2 стула, телевизор с русскими каналами, кондиционер (который, несмотря на жару, включали редко, т.к. везде в номере, кроме коридора, от него сильно дуло). 3 пары махровых и 2 полотенца для посуды (менялись через день). Санузел маленький. В душевой кабинке нет полочек и крючков. Единственное зеркало было в санузеле и висело высоковато. Балкон просторный со столом, 2 креслами и веревкой с 4 прищепками. С балконов верхних этажей видно море, загороженное домами.
Wi-Fi работал. Но иногда с перебоями.
Готовили сами. В VOLI хорошие свежие мясные полуфабрикаты, молочная продукция. Нет творога. Геркулес дорогой и есть только в диет. отделе. Если выйти из виллы и повернуть налево , то есть еще один VOLI, там выбор больше и есть вкусные тортики, которые продают по кускам.
Ели на балконе. Причем, как только начинали звенеть посудой, под балконом собиралось кошачье семейство и начинало громко мяукать (к концу нашего заезда, просто сидели и смотрели на наш балкон), приходилось делиться. Было очень забавно смотреть, как они пьют молоко из разрезанного пакета, вежливо подвигая друг друга.
Один раз пообедали в ресторане Castio за 14 евро – вкусная ягнятина под колпаком (сачем) за 9,5 евро. Одной порцией вдвоем наелись.
Пляжи.
В Петроваце 4 пляжа : городской (ближайший), далее налево Лучице (имеет голубой флаг), а дальше – Бульярица, а направо от городского - красивый пляж Ржевичи, к которому ведет очень живописная дорожка с 3 туннелями (вечером освещается). К нему можно пройти, дойдя от VOLI до ресторана Bocun, далее на право до отеля Danica, затем налево. Мы купались на правом Ржевичи и городском пляже.
Городской пляж ОЧЕНЬ переполнен. Мы не любители лежать на пляже, приходили только с сумкой, а через час, выйдя из воды, не могли пробраться к ней, приходилось просить людей поджать ноги. Причем, народ на пляже есть всегда: и рано утром, и при луне. На пляже есть душ и матерчатые переодевалки, распахивающиеся от ветра в самый интересный момент; нет туалета (поэтому в переодевалках городского пляжа и туннелях по дороге к пляжу Ржевичи иногда попахивает). Когда мы спросили нашего гида: «Где же туалет ан пляже?» Получили ответ: «Как где? В апартаментах!» Можете представить себе, что же делается в море.
На берегу городского пляжа мелкие камушки, в воде - крупные. Лучше взять тапочки, тем более, что, если купаться не на пляжах – много ежей. В воде часто плавает мусор, уносимый ветром с берега.
Единственные плюсы пляжа – это вид на острова Святой Недели и Катич, глубина (но для детей плохо), а также отсутствие надоедливых спасателей.
Справа в конце городского пляжа - Крепость Кастелло, а слева - ресторан Ponta, расположенный на платформе скалы. Там красивый пляжик, и есть лесенки для спуска в воду. Мы там купались 3 раза. Нам очень нравилось плавать до Лучице вдоль скал. Там даже вода теплее из-за большого количества подводных камней. На них много ежей, но можно отдыхать. А на 4ый раз нас выгнали. Оказалось, что этот пляжик, даже кусочек моря – частная собственность ресторана.


Поездки.
Ездили на автобусе в Котор. Не сильно впечатлил старый город. Слазили на гору. Предприимчивые черногорцы, подобно Остапу Бендеру, берут за вход 3 евро, а там полнейшая разруха и даже нет указателей. Поэтому мы не смогли найти второй спуск с горы. Виды, конечно, красивые, но ближе к вершине в жару, они уже перестают радовать. Пообедали в семейном ресторане Ponjago за 15 евро. Довольны.
Ездили с TUI на каньоны. Красиво! Купили ежевичного вина (самое вкусное в монастыре) и белых грибов ( на Черном озере).
Прокатились на катамаране (10евр в час). Очень красиво, уплыть можно далеко.

Подробнее