Отзывы об отеле Sofitel Taba Heights

Страны / Египет (Egypt) / Синайский полуостров (Sinai Peninsula) / Таба (Taba) / Sofitel Taba Heights 5*
Добавить свой комментарий
Введите текст с картинки
larizotova81
Лариса Изотова - larizotova81 написала 14 мая 2013 в 15:53

 

Русских в отеле было около немного. С едой тоже все устроило. Картошка фри, шаурма, бургеры, пицца, супы. Ну голодным точно не будешь. Много салатов.
Номер был на втором этаже, только после ремонта. Отличный. На первом этаже лучше не брать, все ходят постоянно мимо и заглядывают в окно.
Территория хорошая, пляж отличный, вход в море хороший, даже тапочки не понадобились. Кораллов мало, но рыбок можно увидеть разных. Погулять и по фотографироваться можно в соседнем отеле..
Если ехать в Израиль, то лучше ехать с Синай трэвел, убедились в этом лично. Надежная и проверенная фирма, есть лицензия. Иконы лучше купить на местом рынке, качество такое же, но цена в несколько раз меньше, чем в Израиле. Еще Израиль уникален тем, что по возвращении с экскурсии, проходя таможню обратно, обязательно проходите через дьюти фри. Алкоголь, косметика с мертвого моря там дешевле чем в отельном и на самом мертвом море.
Нам очень понравилось, отдохнули хорошо.

Подробнее


larizotova81
Лариса Изотова - larizotova81 написала 19 апреля 2013 в 12:53

Ездили в Табу. Хотелось вырваться к морю, солнцу и тишине. Решили провести спокойно время, а также посетить Иерусалим и Петру. Это место как раз для этого.
Мне сервис понравился. Проблем с обслуживанием не было. Убирали идеально, обслуживали быстро. Не вылизали из джакузи. Очень хорошая сауна. Прикольные кораллы. Территория как ботанический сад.
Виды с гор назвать красивыми не могу, после увиденного в Иерусалиме. Это место, которое реально нужно посетить. Обязательно!!! А так же пирамиды, от которых просто дух захватывает.
В общем отдыхом мы довольны.
Я в Египте первый раз. И почитав предыдущие отзывы я поняла, будьте попроще когда приезжаете. Не стесняйтесь попросить о том, что вам нужно. Не забудьте лишний раз улыбнуться.


Ирина Бабич
Ирина Бабич написал 9 декабря 2011 в 18:16

 

Ехали с позитивным настроем, наверное, поэтому мы так чудесно отдохнули. Привлекла близость к границе с Израилем.
По прибытию утром нам пришлось подождать пока начнут заселять, но для нас это не стало проблемой.
Когда зашли в номер, то были просто в восторге. Там была огромная кровать, ванна, балкон с видом на море, сад, и горы. Под вечер нам принеси халаты, корзину с фруктами и уборщик принес мне букетик цветов. Мы были просто в экстазе от внимания, которое нам уделяли.
Море чистое, с одной стороны пляжа, возле кальянной, песок, там нет кораллов, с другой кораллы, но там есть плиты по которых можно дойти до конца кораллов и спокойненько погрузиться в воду. Рыбки есть и очень много. Они отличаются от тех, которые я видела в Хургаде. Несколько раз к гостинице приплывали дайверы, по ходу если проплыть глубже в море, то можно найти еще рифы. Пляж чистенький, на пляже есть бар. Единственный недостаток, который мы обнаружили в этой гостинице - это то что лежаков хватало не всем. Но в этом виноваты сами туристы.
Мне нравилась их кухня, правда я не пробовала ничего незнакомого. Честно сказать, уже несколько дней хочу ракушки, которые они готовили. Каждый вечер что-то новое на гриле. Я улыбнулась несколько раз официантам и элементарными словами по английски объяснила что мне нужно, после этого они всегда садили нас за чистый стол.
Аниматоры работают, просто народ ленивый и не хотели играть ни в футбол, ни в волейбол, ни в дартс. Была аквааэробика, гимнастика. Вечером они устраивали всякие шоу.
Отдых получился прекрасный, впечатления незабываемые.
Хороший отель.

Подробнее


Ирина Бабич
Ирина Бабич написал 1 ноября 2011 в 17:52

 


Отель хороший. Нельзя сказать ничего плохого. Хорошие номера, хорошее обслуживание. Единственное, когда в душе моешься, вода во всей ванной комнате стоит потом, пока не придёт уборщик. Было неудобно. Убирают каждый день, убирают хорошо. Рядом граница с Израилем и Иорданией. Заранее планировали поехать в Иерусалим и Петру, просмотрели массу информации в интернете и остановились на компании Синай трэвел, положительные отзывы и лицензия департамента туризма Египта. На сайте синай трэвел точка ру оставили свои заявки, а по приезду в отель, с нами связался менеджер и все устроил лучшим образом.
Территория достаточно большая. Бассейны чистые и вообще всё везде чистенько, постоянно подметаю, моют, протирают. Кормят нормально. Два раза в неделю готовят гриль. Очень вкусно. А так выбор не очень большой и еда не очень разнообразная. Но вкусно.
Из развлечений: водные виды спорта, настольный теннис, аквааэробика, танец живота. Вечером показывали разные представления аниматоры, пару раз показывали танцы профессионалы. Потом дискотека.
Проблем с обслуживающим персоналом не было. Все улыбаются, стараются угодить. Когда приехали, нас поселили в очень отдалённом номере, но мы дали пару долларов и нас поселили поближе.
По поводу Табы скажу, что там есть несколько отелей, которые стоят один за другим, а всё остальное каменная пустыня. Там нет никакого населённого пункта вообще. Так что пойти кроме отеля больше некуда. Сувениры можно купить только в отеле или на экскурсии. Кстати, за экскурсии отдельное спасибо ребятам из туркомпании Синай трэвел, все организовано на высшем уровне, цены доступные.
Так что, если хотите спокойный отдых, это для вас. Очень спокойно.

Подробнее


Юдина Рада
andreeva.nathalie@yandex.ru - Юдина Рада написал 10 августа 2011 в 23:15

 

Сразу скажу, что мы выбирали отель в Табе, для того чтобы посетить Израиль с Иорданией. Когда муж подошел на ресепшн для заселения в номер, услышал фразу о том, что специально нам дают номер с видом на море вместо указанного в тур. ваучере Garden Room. Стоит отметить, что мы ничего за это не платили, и номер оказался прекрасным - с терраской))) Вообще, отель очень красивый, дизайн продуман до мелочей - мне больше всего запомнились цветы на деревьях, "пушистые" кактусы и кувшины. Некоторые пишут о неудобствах использования ванной - мол, вода набирается и избавиться от нее можно только с помощью вызванного персонала. У нас таких проблем не было. Зато пришлось столкнуться с небольшой сантехнической проблемкой унитаза. Но она была быстро устранена - сантехника вызвал человек, который убирал в нашем номере. Сантехник очень быстро все починил. сам все вытер...
Номер убирали каждый день, воду ставили в холодильник тоже каждый день. Кстати, на территории отеля есть кулеры, в которых можно набирать воду для поездки на экскурсию. Что касается питания, то оно вполне нормальное. Особый респект повару за выпечку - ну очень вкусно! В ресторане на ужин каждый раз меняют цвет скатертей, зажигают свечи... Правда, иногда приходится подгонять официанта... Но в нашем случае это было раза 2. Непременно попробуйте блюда-гриль, которые готовят на улице около ресторана. Шашлык из баранины отличный! Прекрасный пляж - с симпатичными зонтиками и заборчиками. Место около бассейна народ в основном забивает часов в 7 утра. Вода в бассейне, по всей видимости, хлорированная. Но это почти не ощущается. Примерно после 9-10 часов утра бассейн заполняется людьми. И если вы любите поплавать в бассейне в одиночестве, приходите туда часам к 7. Конечно же в Египте непременно надо съездить на экскурсии. Мы были в Иерусалиме и Иордании. Если вы собираетесь лететь в Софитель, я по-хорошему вам завидую - ведь только вам предстоит увидеть все это))))

Подробнее


Мария Холодова
Мария Холодова написал 22 июня 2011 в 15:00

 

Решили поехать в Египет и нам порекомендовали Табу, выбрали Софитель. Таба нас привлекала уединенной, тихой местностью и возможностью поездок на экскурсии в Израиль. Для этого по рекомендации уже бывавших там туристов зашли на сайт синай трэвел точка ру и заранее зарезервировали себе все поездки.
В целом отдыхом остались довольны, отель неплохой, У каждого свой подход к отдыху, люди разные, поэтому и отзывы разные.
Поселяли часа 2-3, отправили обедать, потом расселили. Номера меняют, если попросить - за вознаграждение. У нас был номер с видом на бассейн, но море видно. В отеле три корпуса,
Море теплое, вода прозрачная, поэтому не разочарованы: и ребенок покупался, и взрослые поныряли, рыбок посмотрели. Пляж не идеальный, песок, не очень чисто, вход в море камни - полоса метра полтора, потом снова песок. Загорали у понтона, у нас номер рядом был - удобно. На пляже есть детская площадка.
Питание однообразное, но это не столь важно было для нас, главное не отравиться и ребенка накормить. Ребенка лет с 3-х можно накормить утром хлопьями и омлетом; обед, ужин картошкой, рисом, курицей, мясо как правило жестковатое, можно сделать салатик, но впрочем это тоже все индивидуально.
Поездки на экскурсии нас приятно порадовали, компания Синай трэвел нас не подвела, предоставив хороший сервис за приемлемые цены. Спасибо им за увлекательное путешествие по святым местам Иерусалима.
Все конечно, не опишешь, но если вообщем - море в Египте чудесное, население доброжелательное, отели красивые. Поезжайте и наслаждайтесь.

Подробнее


Maxrobinzon
Maxrobinzon написал 16 марта 2011 в 13:25

 

Отель хороший.

Покупающих номер класса Garden Room прошу обратить внимание, что балкон-терасса общий на 2 номера!!!! Мы об этом не знали, естественно начали требовать другой номер с отдельным балконом, ну кому захочется жить с вечно дымящими соседями?, ни дверь ни откроешь, ни на балконе не посидишь, хотя оформлено всё очень уютно на терраске диванчики и телевизор, идеально подойдёт для отдыха компанией из 4 человек. Сначала менять не хотели, даже за деньги, ссылаясь на то, что мест в отеле нет, пришлось подождать 2 дня и потом нас пересилили на 4 этаж с видом на море, ванны не было (душ как в пионерлагере с дыркой в полу), зато открывались шикарные виды))

Еда. В первый день поразила изобилием и выбором блюд. Шикарный шведский стол и рыба и мясо и курица, всегда овощи, но при этом мало фруктов. День на 4-ый рацион начинает напрягать, понимаешь, что каждый день практически одно и тоже, вернее из одних и тех же продуктов. Плюс ко всему из-за не промытости то ли посуды, то ли овощей начались проблемы с ЖКТ. Очень вкусное какао на завтраках. Отель вроде как из французских, поэтому с претензией на соответствующую кухню, на завтрак бывали: блинчики, вафли, круасаны, вечером один раз в неделю устраивают ужин французской кухни. Кстати ужины чередуются: азиатская кухня, sea food, французская , интернациональная, мексиканская и тд. Официанты не особо торопливы и услужливы, в первую очередь бегут к французам (коих в отеле процентов 60), иногда приходилось и подождать немного. Русских тоже приличное количество, для тех кто предпочитает отдыхать без соотечественников этот отель не подойдёт. Напитки алкогольные по системе All очень средненькие, вкусные соки из пакетов. В баре возле бассейна с 12 до 17 бесплатное мороженое.

Море. На пляже Софителя имеется свой пантон и кораллы вокруг него, поэтому многие из соседних отелей ходят поплавать сюда. Кораллы не особо разнообразные, но при этом мы умудрились столкнуться и со скатами и мурену видели пару раз, ну а про разных рыбок я вообще молчу, соседи по номеру даже черепашек 2-ух видели (левее от пантона, если смотреть на море).

Что касаемо экскурсий,то тут сам Бог велел поехать в Израиль и Иорданию.Можно отдельно,можно взять и двухдневную поездку.в отеле гиды преждагают по достаточно дорогим ценам,в интернете мы дома нашли компанию.кто может нам помочь поехать на эти экскурсии по вменяемым ценам,отзывы о них были хорошие и мы решились.фирма называется onetour-egypt.Сразу скажу,остались очень довольны,автобусы комфортабельные,денег сэкономили кучу,гиды русские!!так что ознакомтесь с их сайтом заранее и выберете желаемые поездки www.onetour-egypt.ru!

Из приколов. В один прекрасный день надоели нам напитки ALL и решили мы испить мартини за бабосики в баре , наливают они его реально напёрстками и стоит этот глоток 5 египтфунтов, ну что нам мелочиться решили сразу брать бутыль и...просто офигели когда они нам озвучили цену. За бутылку Мартини они просили 1000 египтфунтов на полном серъёзе!!!! Чтобы Вы понимали наше удивление это приблизительно 200 долл., когда в дютике они долларов по 15! Товарищи не обходите стороной дюти фри при поездках в такие страны как Египет)))!!!

Подробнее