Отзывы об отеле Sol Nessebar Palace

Страны / Болгария (Bulgaria) / Бургасская область (Burgas Province) / Несебр (Nesebar) / Sol Nessebar Palace 5*
Добавить свой комментарий
Введите текст с картинки
stelena
Елена Степаненко - stelena написала 25 января 2011 в 13:57

 

Всем доброго времени суток!
С 31.07.09 по 14.08.09 отдыхали в отеле Sol Nessebar Palace компанией из 6 человек: сын (10 лет), племянница (9лет), мы с мужем и мои свекры. Брали номера DBL и Family оба с видом на море. Ужасно боялась ехать в Болгарию, но все обошлось!
Сразу хочу оговориться, что в отзыве я излагаю СВОЕ отношение к отелю и стараюсь наиболее полно его описать! Поэтому, пожалуйста, комментарии типа «зажрались» и «что им еще надо» не оставляйте. Я всего лишь описываю то, что было в нашем отеле. Возможно кто-то, принимая решение об отпуске, найдет тут ответы на свои вопросы.
Я боялась ехать в Болгарию по 2 причинам: 1. Так получается, что отдыхаем мы редко, хорошо, если 3 раза за 2 года. 2. Начитавшись и наслушавшись отзывов, поняла, что Болгария до конца не стала Европейской страной и остатки совковости в ней присутствуют в большом количестве, а из-за пункта 1. хотелось отдохнуть хорошо. Т.е. без проблем и чтоб не было ОЧЕНЬ жалко те 385 тыс. руб., которые мы в совокупности заплатили за путевки. Летели «Трансаэро» - все прекрасно. Трансфер до гостиницы минут 30.
Номерной фонд
Номера нам дали на 3 (DBL) и 6 (Family) этажах с прекрасным видом на территорию и море. С балкона 6 этажа, поскольку номер был боковой, можно было разглядеть Курорт Солнечный берег и крыши старого города. Номера ниже 3 этажа лучше не брать, поскольку из-за деревьев моря видно не будет. В фотогалерее я выложила фотографии вида Park View: поле, однотипные коттеджи и прямо напротив ангары. Для тех, кому вид из окон до лампочки можно сэкономить евро 250. Номера Family – это два стандартных номера с дверью между ними. То, что на фотографиях в каталогах изображено как полукруглая комната – это апартаменты на последних этажах. А вот junior suit, это стандартный номер, но чуть большего размера, где рядом с ванной находится маленькая темная (узенькое окошко в коридор) комнатка с 2 кроватями через проход.
Гели и шампуни в отеле совершенно не приспособленные для мытья, они банально не намыливаются. Шампунями мы никогда не пользуемся, поэтому было все свое, а вот гель пришлось покупать. Что сразу немного удивило, так это отсутствие в европейском отеле 5*  банной шапочки (такой полиэтиленовой, на резиночке), ватных дисков, иголки с ниткой и губки для обуви. Причем ладно бы не было, есть же. Ту же шапочку и набор для шитья выпросили после установления контакта с горничной (1$ в день).
Что еще удивило, так это то, что с потолка в ванной, прямо над душ кабиной, у нас капала вода. Сантехника вызывали 3 раза, потом плюнули (капать перестало, только пятно разрасталось). Он приходил, что-то делал, менял плиту на потолке и уходил. Плюнули, потому что по времени занимало это мероприятие часа 2, а толку никакого. Надо сказать, что в нашем номере была угловая ванна и душ-кабина, а в Family только нормальная прямоугольная ванна. Так вот, я подозреваю, что у соседей под нами тоже капала вода, поскольку щели в душ - кабине между поддоном и стеной были не заделаны (см. фото) соответственно вся вода оказывалась под душ - кабиной и стекала в слив в полу, а вот куда уж она там дальше девалась…. Х.з.
Убирались в номерах как и везде фигово, но….. последнюю неделю с понедельника по пятницу белье нам не меняли, а в четверг, когда злые не положили денежку так даже зеркало в ванной не протерли (вся уборка – протирание зеркала в ванной, протирание пола там же и вытряхивание пепельницы на балконе).
Территория
Очень красивая (смотрим фото) и большая. Но…. Проходной двор. Постоянно шманаются разные люди без браслетов, что возможно и привело к инценденту (см. ниже).
Анимация
Взрослая - ребята очень стараются, но вечерние шоу нам не понравились очень однообразные (рассчитаны на неделю по сути). Вероятно раньше нам с шоу больше везло. Детская – на порядок лучше. Детей заинтересовывают и им нравится. Постоянно какие-то конкурсы, мероприятия. Детишки участвуют в вечерних программах.
Питание
Нас, как отдыхающих с детьми питание волновало очень и очень. Собственно оно не подкачало. В основном ресторане были по утрам кроме всего прочего отличные кашки, а в обед вполне приличные супчики. Вообще на завтрак были и йогурты и творог и разные наполнители (мюсли, несквик) и блинчики. Несколько видов сыров, колбас. Намазывалок. Овощи, фруктовые компоты, фрукты. Жаренные сосиски, бекон, выпечка. Может что еще и забыла, но сытно, вкусно и «как везде». Обед и ужин вобщем-то почти не отличались. Много мяса, рыба, морепродукты. Несколько раз замечательные бараньи ребрышки в кисло-сладком соусе. Под пивко…. Сказка. Выпечка, торты. По сравнению с Турцией не так много и разнообразно, но всем хватало. Из фруктов на тот сезон были яблоки, персики, киви (не съедобные), сливы (не пробовали), бананы, апельсины и грейпфруты. Совет: берите портативную апельсино-давилку- будет свежевыжатый сок. В отеле нет даже пакетированных соков, есть газировки и что-то не понятное, но не ЮПИ. ВНИМАНИЕ! Все включено в отеле до 23.00. Поэтому семьям с маленькими детьми советую запастись водой! Около лобби стоит бойлер с водой, но несколько раз попадали на отсутствие в нем воды, а новую бочку до утра так ни кто и не поставил! При этом девочки с лобби отмалчивались. Воды больше нигде нет.
Около бассейна есть бар, работающий с 10 до 23 часов. В нем всегда пицца, фри, жаренные сосиски (пару видов), пара салатов, пироженные, мороженное бывает мед.
Где-то в 22 в animation баре выкладывают гамбургеры и печенюшки. В 15 часов в лобби ставят выпечку и пироженные.
Резюме: даже мой вечно голодный муж остался питанием доволен.
Море
Его НЕТ. Те, кто отдыхал хотя бы на пляжах Белека, меня поймут. Очень узкая полоса пляжа (естественно это не вина отеля, такая география), на ней народу как в высокий Сочинский сезон. При этом сам пляж довольно грязный, переодевалок, душей и туалетов нет (а вот это уже вина отеля)! Лежаки стоят в 10 сантиметрах друг от друга, при этом в день стоят 6 евро. Нас задушила большая жаба, и платить 36 евро в день мы не стали, а бегали купаться от бассейна. Правда …… море постоянно немного штормило. Около берега образовывалась настоящая каша из взвеси, водорослей, веточек, попадался мусор с берега. Это естественно никто не убирал: вокруг же все государственное, а значит ничье. Наши дети, когда было совсем грязно, туда лезть отказывались. Это конечно вопросы брезгливости, но в результате дня четыре в море не купались ни разу. По хорошему, конечно, Болгарам, продающим единственное что у них есть –море, надо бы задуматься об экологии. Голубым флагом там даже не отдает. Да и как может, если на пляже постоянно тусуются местные жители, а извините туалета, нет. Куда, спрашивается им писать? Рядом, правда открыли частный пляж (по крайней мере сотрудники отеля от него открещиваются), вот там все цивильно и туалет и переодевалка и место хорошее (террасы в соснах, на фото это все видно), но стоит… 10-15 евро за лежак в день, в зависимости от того ближе или дальше от воды. На нас в лучшем случае 60 евро. Снова припрыгала большая и зеленая.
Вот что мне понравилось, так это работа спасателей (правда строго до 18). За буйки не выпустят. Одно но…. Моему супругу около буйков чуть выше макушки. Море в том месте рай для детишек- идешь, а все по колено.
Сервис
Вот что неприятно поразило и хотела бы про это сказать! Пляжные полотенца в отеле выдают под депозит 20 евро. Мы взяли 6 полотенец, поскольку своих не взяли вообще. Как то привыкли, что уж с полотенцами проблем нет. Так вот примерно по середине отпуска 3 из 6 полотенец у нас с лежаков увели. И все бы ничего, но когда мы пришли объясняться (сразу же как увидели) на рецепцию, нам менеджер сказал, что ПРОБЛЕМА ЭТО НАША И РЕШАТЬ МЫ ЕЕ ДОЛЖНЫ КАК СЧИТАЕМ НУЖНЫМ. В пятизвезднике. Нормально! Я ПРОШУ ПРОЩЕНИЯ, если кто-то из читающих пострадал от наших действий, но эти три полотенца мы тоже были вынуждены спереть. Вот такой у них круговорот полотенец в отеле. Честно говоря, столкнулась с подобным впервые. СОВЕТ: идете плавать в бассейн - обматывайтесь полотенцами. Ну и в море делайте тоже самое.
Транспорт
Если захотелось съездить в старый город или в Равду не пользуйтесь такси. Их автобусы ходят почти по расписанию, и доехать можно довольно дешево. До Равды взрослые по евро, а до старого города за 2. Таксисты туда берут 15 евро, а вот обратно меньше чем за 25, а после 22 меньше чем за 30-35 ехать отказываются. Мы прекрасно, с детьми, освоили их автобусную сеть.
Дьюти-фри
На последок, кому интересно. В Бургасе он очень маленький, скудненький и не дешевенький.
Если будут вопросы пишите, отвечу!!!:)

Подробнее