Отзывы об отеле Thai Ayodhaya Villas & Spa

Страны / Таиланд (Thailand) / Юг и Юго-Восток (South and South-East Thailand) / Самуи (Ko Samui) / Thai Ayodhaya Villas & Spa 4*
Добавить свой комментарий
Введите текст с картинки
  1. 4

    Комнаты просторные, вид из окна плохой, если живёшь ближе к reception на первом этаже бунгал. Кондиционеры хорошо работают

    весь отзыв

Аlexeytch
ALEX TCH - Аlexeytch написал 30 апреля 2014 в 12:46

 

Отель расположен в южной части Lamai Beach. Эта часть пляжа с хорошим выходом в воду, хотя и не без камней. Морских ежей не встречали. Вода достаточно чистая и прозрачная. Полиэтиленовые пакеты и прочий, характерный для современных акваторий мусор встречается редко. Приливы и отливы не сильно заметны. Такого разнообразия морских обитателей как в Египте конечно нет, но поплавать с маской можно. Из всего Lamai Beach эта часть выглядит наиболее привлекательной для плавания, как для взрослых, так и для детей. Народу в этой части пляжа не много даже в выходные, а значит спокойнее.
Только вот бывает приходишь утром поплавать, а в 10 метрах от берега натянута мелкая рыболовная сеть параллельно с пляжем. Один раз наблюдали как такую сеть натягивают днём. Пузатый таец в плавательных очках отгораживает сетью море возле кромки воды, потом ныряет вдоль сети и выбрасывает на берег попавшуюся рыбёшку. Независимо от размеров. Такая вот бывает рыбалка:-).
Бассейн практически возле пляжа, разделён на две части: глубокая и мелкая. Временами его сильно хлорируют.
Территория зелёная, симпатичная.
Ресторан зачастую пустует, так как в близлежащих кафе можно поесть экономнее и вкуснее.
Завтраки вообще не о чём. Разнообразия нет. Самое вкусное это тосты, яичница и омлет. Кофе и чай отвратительного вкуса. С голоду не погибнешь, но тем, для кого завтраки играют определяющую роль, нужно выбирать другой отель.
Номера в бунгало просторные. Кровать составлена из двух, то есть так себе, но выспаться не проблема. Кондиционеры работают не бесшумно, но охлаждают. Телевидение не разнообразно каналами. Первого российского нет. На просьбу о подключении ответили, что канал есть в отеле. Прислали настройщика, тот нашёл "Russia Today":"Вот мол, есть российский канал":-))) Можно смотреть российские новости на английском.
В номере есть какие-то принадлежности для душа, фен, холодильник, чайник-термос, растворимый кофе, приносят по две бутылочки воды каждый день.
Уборка хреновенькая, чаевые можно не оставлять. От этого качество не меняется. С влажной уборкой тут видимо вообще не знакомы. Пометут веником и всё.
У ребёнка завалился за кровать конструктор "Lego", пришлось сдвигать в поисках деталей. Так бы конечно туда не полезли. Под кроватью наверно не мыли с основания отеля:-) Столько там было пыли и мусора. Пришлось самим проявить инициативу с тряпкой.
Горячая вода идёт не всегда, но ледяной воды в кране, как у нас в России тут не бывает, поэтому помыться не проблема.
Чувствуется, что хозяевам на развитие отеля как-бы немного насра.ь.
Из плюсов несомненно остаётся уютная территория, просторные номера и пляж.
Пляж, лучший на Самуи из тех, что встречались нам при объезде острова.
Тем, кто отдыхает семьёй с ребёнком, тем, кто любит спокойный отдых и любит поплавать, мы бы рекомендовали отели в южной части пляжа Lamai.

Подробнее