Отзывы об отеле Thavorn Palm Beach Resort

Страны / Таиланд (Thailand) / Юг и Юго-Восток (South and South-East Thailand) / Пхукет (Phuket) / Thavorn Palm Beach Resort 4*
Добавить свой комментарий
Введите текст с картинки
  1. 6

    Отличный отель для своей цены. Для тех кому не нужны тусофки. Рядом есть всё что нужно для отдыха.

    весь отзыв

ADLER
Александр Орлов - ADLER написал 2 апреля 2012 в 12:32

 

Отзыв об отеле THAVORN PALM BEACH RESORT 4* о.Пукет, Таиланд
Тур: Москва-Бангкок-Пукет(11 ночей)-Бангкок(2 ночи)-Москва, 9-23.032012 г.

Мой рассказ скорее будет полезен тем, кто хочет больше знать и при этом не владеет английским. Советы касаются в основном конкретного места (THAVORN) и перемещения по маршруту.
Итак: за 10 дней до поездки приняли с супругой решение ехать в Тай с прямым перелетом (значит, Пукет!). Отель Найтонбури. Т/а «Верс» на «Марксистской» (категория А) приняло заявку. Предупредили, что перелет будет не прямой, а через Бангкок, зато Тайскими авиалиниями. Заплатил за тур, однако отель отказал. Оперативно предложили 4 других отеля. Выбрал Таворн, а потом стал читать в инете отзывы, и стало грустно. Поменять номер на deluxe не удалось, о чем впоследствии ничуть не пожалел (кстати, разница в деньгах всего 7 тыр.). Туроператор — PAKS. Первый раз через них. Молодцы, отличная работа.
Стартовали 9 марта в 19.15, точно по расписанию, приземлились в 6.55 местного (разница с Москвой +3 часа). Боинг-777. Обслуживание отличное. Кормят 2 раза, меню из 2-х блюд. Любые напитки в течение полета. Стюардессы умницы, пилоты — мастера своего дела! Итого в воздухе были 8 час.40 мин. Сдав багаж в Домодедово, получили посадочные талоны на оба рейса до Пукета, т.к. перевозчик тот же. Багаж получали уже на Пукете (очень удобно!). Пересадка в а/п БКК на местный рейс — без проблем, регистрация не нужна. Проходим контроль-выход-посадка(Аэробус А300)-взлет в 10.20 (в полете дали 3 бутербродика и попить) - посадка в 11.15 - получили багаж (очень оперативно!) - получили документы у представителя ПАКСа. Здравствуй, горячий, влажный Пукет!
На микроавтобусе добирались примерно час с хвостиком. На дорогах тьма мопедов (на одном ехала семья: двое взрослых и трое детей). Все едут по встречке :-)) - движение левостороннее.
Приехали. Встречает менеджер отеля Адель (из Казани), помогает устроиться. Номер 1101 (1-ая цифра - № корпуса, 2-ая — этаж, две последние - № комнаты). Делюкс не получилось взять, отель заполнен. Кстати: здесь отдыхают меж рейсами экипажи Трансаэро. На следующий день перебрались на 2 этаж. Номер нас вполне устроил. Аделю спасибо за помощь!
Много читал плохих отзывов об отеле и номерах standart. Не согласен. Каждый видит, что хочет. Нам отель понравился. Пляж отличный, море — супер!!! Жара и влажность напрягают, но это от отеля не зависит. Территория большая, сад чудесный, еда (завтраки) на хорошем уровне (раньше мы отдыхали в др.странах, в «пятерках», можем сравнить). Хочу от себя выразить огромную благодарность персоналу отеля за их труд. Восстановить всё после страшного бедствия — сколько нужно вложить сил и средств! Да, видно, что у отеля были лучшие времена, но ничто не вечно, в том числе и мы... Настройтесь на отдых — и отдыхайте в свое удовольствие!
Питаться в многочисленных кафе-ресторанчиках можно без проблем. Цены отличаются незначительно. Фрукты в наличии почти все, но нам привычнее (а местные и значительно вкуснее) манго, ананасы, арбузы, бананчики. К спиртному я равнодушен, но из пива лучше сорта Чанг и Лео. Фисташки, блинчики с бананами. Пробуйте всё, что позволяет желудок и кошелек!
Массаж — дело на любителя. Средняя цена 400 бат за час с маслом. В отеле на 50 бат дороже.
Удобнее везде платить наличкой. У людей с картами были проблемы, но скорее это дуркуют наши банки. В ходу только местная валюта.
В отеле много наших, немцев и англоговорящих. Дебоширов-пьяниц ни разу не видели. На пляже (пляж общественный) 2 лежака и зонт — 200 бат на день (дают чек), но до корпуса с бассейном и лежаками - 50 метров (можно не тратиться :-)). Через дорогу переходим к пляжу внимательно: редко когда местный сотрудник тормознет движение для вас, однако такое случалось. На пляже ходят (но не надоедают) коробейники (предлагают кукурузу, метелки сметать песок, зонты от солнца, дудки, орехи, платья, часы, кошельки, сумки). Прибой довольно сильный, но заходим в море на 15-20м — и наслаждаемся чудесным Адаманским морем. Народа в море мало, а местные вообще не купаются.
Ванночки для смыва песка с ног на территории отеля тут и там, большое количество душей в виде дерева с чудищем (из железобетона, но так здорово!), и вообще при оформлении территории работали талантливые люди с большой фантазией.
Бассейны хорошие, для взрослых — 3 штуки, есть и для детей. Бары (в бассейне и рядом). Однако лежаков маловато, хотя нам всегда хватало. Глупость в другом: занять лежак на весь день и ни разу не появиться!
4 ресторана, если лень куда-то идти.
Ленивые кролики. Наглые майны (типа скворцов). Лягушки вечером не квакают, а поют! Ящерицы симпатичные, но осторожные. Комары (москиты) мелкие, их мало, но вечером в лобби без штанов закусают!
Латекс: если нужны подушки-матрацы, купить — не проблема. В тур.агентствах подушки по 1600-1700 бат (GreenLatex), в магазинчике — 1800 (PATEX). Матрац толщ.5 см — около 20 тыр, могут отправить в РФ. Более толстый (и тяжелый) от 7,5 см почта не берет.
Нар.медицина (мази, кремы, ср-ва гигиены, масла) продаются везде. Если в вашем туре есть Бангкок, шопинг — только там. Выбор больше, цены меньше. Плюс торг (очень уместен). Правда, один раз попался магазин Fix Price — без торга (отличные шляпы по 200 бат на речном вокзале).
Экскурсии: на улице дешевле. Брали на о-ва Пи-Пи в «Матрешке» по 2100 бат (о-ва Бамбу, Москито, Пи-Пи-Дон и Пи-Пи-Лей) и катание на слонах в «Острове сокровищ» (привет Асе!) на полчаса по 800 бат (на любителя).
Если не боитесь — берите мотобайк — и вперед по острову (прокат 200-250 бат в день).
Называть Тай «страной 1000 улыбок» - преувеличение. Доминикана веселее.
21 марта сдали ключи, позавтракали и отправились в Бангкок.
В а/п Бангкока встретил вполне сносно говорящий таец Пок, развез по отелям, огласил экскурсии и взял за них плату. Отель Индра 4*. Рядом — известный Baiyokh Sky Hotel. В здании нашего отеля на этаже М торговая зона, можно многое купить. Выбор особенно детской одежды при смешных ценах просто изумителен. Можно посетить и ТЦ (мы были в Siam Paragon) – дня не хватит.
Экскурсии: - вечерний круиз с ужином по реке Чао Прайя по 1400 бат (мнения разделились). Перед поездкой делают фото с тайкой и потом предлагают на борту за 200 бат в симпатичной рамке;
- храмы стоящего, изумрудного и лежащего Будды (по 1500 бат). Перед этим завозят в буддийский храм, а в самом конце — на ювелирку. Комплекс дворцов очень красив, это стоит увидеть. Штаны — до пят. Альтернатива — взять напрокат шаровары за 100 бат, при сдаче вернут 70 бат. У женщин должны быть закрыты плечи. В храмы — босиком. Опасаетесь — наденьте носки.
23 марта, летим домой: в 10.45 начали движение, в 11.05 взлетели. Приземлились в 17.25. Контроль, багаж, такси. +2. Солнце и прохлада, снег вокруг, вот мы и дома, Здравствуй, Родина!
Краткое резюме: есть очень много людей, которые восторгаются Таиландом и были там не раз. Безусловно, страна красивая, зеленая, интересная. Но жара и влажность сводят на нет многие плюсы. Не знаю, поедем ли мы еще сюда когда-нибудь, но поняли, что март-апрель на Пукете (да и вообще в Тае) противопоказан нашему комфортному отдыху. Лучшее время — декабрь-февраль. Странно, но во время пребывания в Тае исчезли все болячки (к сожалению, по возвращении всё вернулось на место . Удивило отсутствие запаха выхлопа на дорогах. И почему-то у многих соотечественников довольно угрюмые лица... Впрочем, в мире еще столько непознанного, неувиденного...
Ну и напоследок некоторые рекомендации-советы:
1. При прилете в а/п БКК (из РФ) идем по коридору около 400м(там неск-ко траволаторов, но пешком быстрее), затем поворачиваем налево (пологий подъем, сюда идет основная масса), проходим паспортный контроль. Далее проходим прямо через таможню (рюкзак даже не просвечивали), выходим в зал (это зал прилета, 2 этаж), идем вправо до эскалатора (или лифта), поднимаемся на 4 этаж (зона вылета). Местные рейсы THAI AIRWAYS — сектор С. Проходим контроль (посадочные ведь на руках!) - в зал вылета к своему гейту (выходу). Ждем посадку. Садимся, летим.
2. При возвращении в Москву: привозят на 4 уровень. Сразу за входом справа 2 станка: упаковка багажа (120 бат. В Москве — 250 руб...). Сектор J – регистрация на все международные рейсы тайцев. Общая очередь справа и слева, идет быстро. Паспортный контроль, досмотр (беспощадное изъятие всех жидкостей), зона торговли, посадка, комфортный полет.
3. Обмен валюты при обмене 50-100$ купюр:
а/п БКК — 29.31;
Пукет — 30.22(банки), 30.40 (обменник);
БКК(в городе) — 30.50;
в обменнике на Пукете видел объявление: «Принимаем рубли», но без курса обмена.
4. Получение багажа на Пукете: т.к. перелет у нас был транзитный (международный+местный), сразу выходим из зала получения багажа (тут получают багаж остальные пассажиры), идем влево около 50м, заходим в зал международного багажа (international baggage), забираем свой скарб, выходим из зала прямо. Здесь стоят направленцы с табличками PEGAS, PAKS и т.п.
5. Идем налево к своим турагентам. Получаем документы. Садимся в авто — и в отель.
6. Телефон: дают симку True Movе и инструкцию, 7 бат на счету. Звонить в РФ так: 006-007-926-123-5-67 (никаких плюсов! Минута — 3 бата). Связь хорошая. Второй вариант: 006-7-926-123-45-67 (качество и цена выше). № симки — на конверте. Звонить из РФ на ваш номер: +66 и далее номер без первого нуля (пример: если номер 0866571173, в РФ надо набрать +66-866571173). Пополнить счет: зайти в магазин, дать телефон и деньги продавцу, сказать «баланс», или: сказать продавцу «трум офф», сумму (можно показать на их калькуляторе). Позор российским операторам!
7. Номера. Чем делюкс лучше стандарта: новее корпус, больше площадь, лежаки на лоджии, сейф в номере. Практически всё! В минус везде: москиты просачиваются через вентиляцию ванной; шум от наружных блоков кондиционеров (можно выключить кондей и слушать тишину :-)); ржавчина в ванной. 2 раза на несколько часов отключали воду. Убирают ежедневно. Полотенец всегда было в номере много. Не пойму, кому не хватало? Но это всё мелочи.
8. Пляж и море отличные. Песок выше полосы прибоя скрипит. Пляж через дорогу, очень близко. Отель ближе к южной части пляжа Карон. Слева у камней есть рыбы, но с подводным миром Красного моря не сравнить. Там вдоль берега приличное течение. На камни не влезать: они покрыты осколками ракушек, можно серьезно пораниться. Без ласт долго выгребать обратно (проверено!). А вообще ласты-трубки-маски сюда брать не стоит: нечего смотреть. А на экскурсиях на острова это добро и так дают. Вода чистая, волна плавная. Но! Кусается невидимый планктон, точнее, сифонофора, жалит своими полипами-охотниками (гастрозондами) как медуза, но никаких последствий на теле нет. Появляется эта бяка периодически.
9. Еда: самые демократичные цены — 7 ресторанчиков слева от стадиона (стоим спиной к морю). Кушали в 3-ем слева (Halle Hallo). Не понравился коктейль Май Тай, много алкоголя (субъективно). Вкусно готовят в ED”S EATING HOUSE. На фото указана дислокация. Блины с бананами вкусно готовит таец с правой стороны стадиона. В стадионе — массажные салоны, кому надо. Мнут изрядно.
10. ТВ — 2 русских канала: Россия и РенТВ.
11. Спортзал — в саду орхидей.
12. Библиотека: если не взяли с собой чтиво, напротив бассейна с крокодилами (у мексиканского ресторана) есть стеллажи с книгами. Почти всё — на английском. Товарищи отдыхающие, не забудьте пополнить библиотеку отеля!
13. Завтраки хорошие. Но почему солонка с одной дыркой, а перечница — с пятью?
14. Мини-бар. Непопулярен из-за дороговизны (например, бутылочка пива Чанг в 7-Eleven стоит 29 бат, а в мини-баре 135...
15. Территория — большой плюс отеля.
16. Интернет: Wi-Fi платный. Расценки слева на стойке ресепшн. 400 бат безлимит на неделю или 200 за сутки. Где логика? Ловит в лобби. Розетки: 2 шт. внизу за креслом (стол ближний к бассейну с рыбами) и слева от сейф-ниши за телефонами. Вечером закусают без брюк комары.
17. Сейф на ресепшн бесплатен. Залог 2000 бат или 100$ - вернут. Окошко с ящиками слева от стойки ресепшн в нише. Подходишь к решетке, звонишь - и амбразура открывается. Кладешь в ящик, что надо, забираешь ключ — и спишь спокойно!
18. Про экскурсии писать не буду. Но везде обеспечивают водой.
19. Заполнение иммиграционной карточки при подлете к БКК: загляните на сайт www.klumber.ru – там с правой стороны ссылка, где разжевана инфа по заполнению. Вот только упустили из виду, что в листке есть еще страничка, где надо указать номер обратного рейса, на котором полетишь из БКК в Россию.
20. Тайские народные средства. Дезодорант твердый реально работает. Европа отдыхает. А вот в баночке зубной пасты оказался воздух, но это скорее всего фабричный глюк. Так сказать, осадок в душе остался. И вообще: есть возможность посетить БКК — все покупки — там!
21. Если на пути домой в самолете захотите что-то купить из каталога бортового Duty Free – заполняем купон (в конце каталога) и с деньгами — стюардессе. Мзду (чаевые) категорически не берут. Образец заполнения — на фото.
22. Отдыхать можно и без знания чужого языка, но со знанием английского — комфортнее...
23. При покупках в ТЦ можно оформить возврат НДС (VAT) — 7%. При этом покупка должна быть на сумму от 2000 бат, а общая сумма — более 5000 бат. На фото есть статья об этом из Пукетской газеты «Облико морале» (а в Паттайе издается «Руссо туристо»).
24. Желаю всем, терпеливо дочитавшим, хорошего отдыха. А до о.Хайнань лететь всего на час дольше...

Подробнее