Отзывы об отеле Гостиница Особняк Военного Министра

Страны / Россия (Russia) / Санкт-Петербург (Saint-Petersburg) / Санкт-Петербург (Saint-Petersburg) / Гостиница Особняк Военного Министра 3*
Добавить свой комментарий
Введите текст с картинки
Елепна написал 28 октября 2014 в 00:04

 

В гостинице «Особняк военного министра» мы останавливались в дважды – в июне 2011 и августе 2014 г. В 2011 году Особняк назывался гостиница «Михайловская». Планируя поездку в Санкт-Петербург в этом (2014 году), и просмотрев большое количество отелей и гостиниц, я поняла, что хочу остановиться именно в этом районе города. Достаточно по адресу увидеть, что до основных достопримечательностей добираешься ПЕШКОМ за 5-15 минут! Отелей в этом районе маловато. И я начала искать гостиницу «Михайловская», понимая, что лучшего расположения просто не найти. В связи с изменением названия на историческое - «Особняк военного министра», сайт гостиницы не удалось найти в интернете. Когда мне попалась ссылка с телефоном, я просто позвонила, и через несколько минут был забронирован номер, что важно – без предоплаты и иных сложностей. Стоимость номеров очень доступна, не дорого, по сравнению с другими отелями в центре Спб., особенно за двухкомнатный номер на троих – 4400 р. Интернет в номере работает отлично. Мы ни на минуту не пожалели, что остановились именно здесь.
За 5 дней в Спб мы проехали на метро 1 раз, до Петропавловской крепости. В следующий раз мы ездили в сторону Петр. крепости и Авроры на маршрутке (№41 и 46), две остановки (остановка радом с Летним садом, в 3 минутах от отеля), т.о. до Петропавловской крепости добираться 10-15 минут. Если идти пешком - к Русскому музею, Эрмитажу, Казанскому собору, Петропавловской крепости, храму Спаса-на-крови, площади искусств, Летнему саду, Марсовому полю, Невскому проспекту, наб. канала Грибоедова, набережной реки Фонтанки (Чижик-пыжик)… 5-15 минут! А еще, если устали за целый день путешествий – можно прогулять в Михайловском саду (вход в сад в 100 м. от гостиницы), через сад проходишь напрямую к храму Спаса-на-крови и набережной канала Грибоедова. Также отдохнуть в сквере гостиницы, пройти к Михайловскому замку. При входе в Михайловский замок, мы нашли еще один маленький памятник в Спб – фигурку солдата, высотой 20-30 см., расположенной справа от входа, в стене надо рвом. Фигурка расположена в нише стены, и туда тоже можно попробовать забросить монетку.
В общем - что останавливаться в «ОВМ» удобно в любой сезон. В ненастную погоду – музеи совсем рядом, в теплый сезон – можно не пользоваться метро, а прогуливаясь – любоваться историческим центром, находясь в достаточно людном, освещенном и безопасном районе города.
Очень важный момент для гостя этой гостиницы, это его персонал - внимательные, культурные, улыбчивые, готовые помочь, подсказать, люди. Совет и подсказка жителя города, в котором ты не очень хорошо ориентируешься, а посмотреть хочется как можно больше – необычайно ценен. Так мы попали на экскурсию на ледокол Красин, и по пути к нему, совершенно случайно посмотрели настоящую подводную лодку, что добавило то неожиданное новое в копилку впечатлений от путешествия в Спб в это раз.
И еще, вечером вас спросят в о том, как вы провели день, где вы были, что вам понравилось – как будто мы остановились у своих старых знакомых. В общем - в гостинице царит атмосфера спокойствия, уюта и добродушия. Спасибо всем сотрудникам отеля!
Елена, Андрей, Степа.
Август 2014г.

Подробнее


Orbita
Orbita написала 13 мая 2014 в 11:34

"Особняк Военного Министра" находится в центре города Санкт-Петербурга. Отличная гостиница с шикарными историческими интерьерами. Ее часто используют не только как гостиницу, но и как площадку для съемок фильмов, фотоссесий.
Советую все ценителям исторического искусства.