Отзывы об отеле Balkan

Страны / Болгария (Bulgaria) / Бургасская область (Burgas Province) / Солнечный берег (Sunny Beach) / Balkan 2*
Добавить свой комментарий
Введите текст с картинки
  1. 1

    отвротительные на кроватях советские матрасы

    весь отзыв

капашилка
капашилка написал 18 августа 2009 в 22:46

 

Началось все с того, что при звонке в Алма-Тур за отель, стоимость которого я видела на сайте (сидела и смотрела в комп во время звонка), на сайте – 420, продать мне его попытались за 530. На вопрос - почему такая разница девушка извинилась и сказала, что посчитала по базовой стоимости (что там считать, все уже посчитано!), а это спецпредложение. Приехали тем же вечером, этой девушки уже не было и за нас взялась другая агент, которая тут же попыталась «втюхать» нам опять за 530. Те же слова, то же стандартное «пардон» в ответ….короче неприятно, но это мелочи на самом деле. Решили ехать от Алма потому что в Солвекс от которого ездим обычно не было билетов на самолет.
Вот собственно после 4 кардонов в России и жутко утомительной дороги приехали мы в Болгарию, отель Balkan 2*. Болгарская таможня «дала добро» на удивление быстро, да и приятно удивила отсутствием декларации (той, где указывают отель) по прибытии. Номер оказался ну очень маленький, несмотря на то что рассчитан на 2 в номере только 1 стул (второй при всем желании впереть некуда), чемодан поставить некуда (впихнули в шкаф). Сюрпризом оказалось то что взять напрокат телевизор или фен невозможно – телеки кончились а фенов и в помине не было! На балконе нет стола, сушилки для белья из простых белых веревок, перекинутых через перила. В шкафу старинные вешалки (аж 3 штуки), но они маленького размера, поэтому взрослая одежда аккуратненько сваливается. Сантехника вроде ничего, но сам санузел 1,5*1,5, сток работает плохо. Кондиционеров нет, совсем нет. Одним словом, если вы учились при коммунизме и жили в общаге – это оно! Убогий лифт, страшные косяки на дверях, все в заплатках…
Отдельного упоминания стоят завтраки – я за границей далеко не первый раз, но такого ужаса не было нигде! Омлет, ветчина, колбаса, жареные сосиски, яйца вареные, сыр копченый и обычный, кофе настолько разбавленный, что пить его не возможно, пили в номере, кипятильник взяла с собой, собственно практически все. Поскольку ели только омлет, к концу отпуска можно было кукарекать. На 4 день нашего пребывания, придя в номер и обнаружив, что не сменены полотенца и белье (да и ладно на самом деле), но то что пепельницу опять не вытряхнули (3 день подряд!), пошла на ресепшен, откопала сотрудника который говорит по-русски (иначе разговаривать с ними, а тем более повышать голос бесполезно – чего орать, когда тебя не понимают), ну и собственно наехала, через полчаса постель и полотенца были поменяны, пепельница вытряхнута, но старые полотенца второпях унести забыли…Да, и еще про номер – познакомились с местным гидом и он сказал, что в этом отеле бывают номера «хорошие» и «плохие», наш номер – 210, на всякий случай….Еще есть такая вещь – в отеле 2 корпуса, 4 этажа новый (без лифта), 6 этажей старый (с лифтом). Конечно хотелось бы жить в новом, а попробуй-ка впереть чемоданы на 4 этаж без лифта, носильщиков в отеле нет….. За первые 7 дней нашего пребывания 4 раза ломалась дверь на балкон, еще что касаемо уборки – в общем и целом она отсутствует, постель не заправляют, а «закидывают» одеялом, ставят рулон туалетной бумаги, если нужны полотенца или сменить постель – чаевые Вам в помощь, а без них вообще забудьте об уборке. Кровать видимо односпальная, не знаю, но Уже не бывает – если забудете где находитесь и повернетесь, то есть все шансы грохнуться на пол.
При входе в отель почему то висит 3*, там 2* перебор на самом деле. Этот отель выбрала (выбирала долго) потому, что в интернете про него очень неплохие отзывы, кто их писал непонятно, но может просто перепутали отели, в Солнечном береге еще какие-то отели Балканы вроде есть.

Подробнее