Отзывы об отеле Mitsis Alila Exclusive Resort & SPA

Страны / Греция (Greece) / Родос (Rodos) / Фалираки (Faliraki) / Mitsis Alila Exclusive Resort & SPA 5*
Добавить свой комментарий
Введите текст с картинки
Карина2016
Карина Ветрова - Карина2016 написала 9 января 2017 в 16:18

Очень много семей с детками, ну пусть это не пугает отдыхающих без детей.


Карина2016
Карина Ветрова - Карина2016 написала 9 января 2017 в 16:08

 

В 2014 году были с подругой в Отеле сети Митсис, очень сильно впечатлил, как сам отдых, так и отель. Когда планировали поездку в 2016 году выбор пал на Родос, и не было сомнений, что отель будет Митсис. Не прогадали с выбором и в этот раз! Белоснежная Алила - так многие называют этот отель. Отель состоит из основного многоэтажного корпуса, есть лифт. Потрясающего вида убранство номера, очень просторные. Писать подробно о том, что есть в номере, не буду, для отличного проживания есть все, номер просторный, есть балкон с перегородкой из стекла, вечером вид великолепный. Хотелось бы отметить вечернюю подсветку всего отеля. Отель достаточно новый и это видно, его открыли вроде бы в 2013 году. С питанием в отеле не просто все в порядке, а все в отличном порядке. Вкусно, огромное разнообразие, все свежее. Есть основной ресторан и несколько ресторанов по предварительной записи. Винный бар, бар шампанских вин - разнообразие сортов и вкусов, все бутилированное. Есть кондитерская – заведение, которое работает с самого утра и до двух часов ночи, там десерты, мороженное в большом ассортименте (!!!!! СОВЕТУЮ ВСЕМ), пекут блины. Вечер можно провести в баре, большой выбор разнообразных напитков, кофе, чай, делают коктейли, вечерами живая музыка, каждый раз разные коллективы, атмосфера отличная. Бар большой, есть как столики со стульями, так и диваны. И что особенно порадовало - все организованно так, что нет каких-то безумных очередей и недовольных, что кому-то, что-то не досталось. Персонал отеля приветливый, ненавязчивый, есть русский персонал и много русскоговорящих.
Пляж большой, лежаков хватало всегда, пляжные полотенца под депозит. На пляже бар, есть душ не в единственном экземпляре.
В 2014 году думала, что нет такого отеля, который бы сравнится с Блю Домс, но по сервису Алила не уступает, только территория меньше, зато в шаговой доступности есть аквапарк, и отель расположен на равнине, очень много было семей с детьми.

Подробнее


kulikusha
Ирина Куликова - kulikusha написала 2 июля 2016 в 15:09

Заметно,что отель отстроен недавно, он еще держит марку как внутри так и снаружи, ездили туда с молодым человеком, почувствовали не просто "все включено" - давай налетай , а высокую толерантность и гостеприимство , сдержанность, не только в стиле ,но и в персонале. Присоединяюсь к комментарием ниже - всю еду даже при желании не перепробовать при такой жаре. Мы просиживали в баре зной, плавали, а вечером гуляли или включались в анимацию. Отель не был плотно заселен, когда мы отдыхали, детей было немного, они правда не маялись, для них были развлечения бассейна и клуба ,не могу сказать что для них разработана какая-то анимационная программа, для взрослых хорошо продумана, то есть,если ехать одному и станет совсем скучно можно присоединиться. Отдых ,который хочется продлить еще и еще. все было супер


Tatiana30
Tatiana30 написал 19 мая 2016 в 16:39

 

Только самые лучшие воспоминания от одыха в Митсис Алила!
Неделя пробежала уж слишком быстро!
Отель очень красивый, светлый, воздушный и современный.
В холле встречали с коктейлями и влаждными полотенцами, очень вежливый персонал, выдали карточки, надели браслеты, багаж принесли через 5 минут.
Питание отличное! Даже в главном ресторане попробовали не все, еще посетили греческий и японский рестораны по записи. Порции просто огромные, сами блюда традиционные греческие и восточные. В главном ресторане был лосось с шампанским на завтрак, рыбный день, всегда деликатесные сыры с плесенью. Напитки хорошего качества. В ресторане только кофе, чай, вин и пиво. А в барах чего только нет: виски, вермуты, вино, шампанское, коктейли, качество понравилось.
Территория совсем небольшая, на ней всего два бассейна, ресторанчики, детский клуб и пляж. Вся инфраструктура в основном на этажах отеля. Нумерация этажей показалась немного нелогичной. Бассейны с морской водой.
Пляж комфортабельный, с некрупной галькой, красивыми большими шезлонгами, хорошими матрасами, оборудован душем, туалетом, переодевальными кабинками.
Море прогревалось более или менее после обеда, несколько раз мы ходили в спа и купались в крытом бассейне. Эта услуга (бассейн+ хаммам) стоит 20 евро за час.
В Спа центре также предлагают массаж, обертывания, маски, я делала маникюр, вполне довольна.
В послеобеденное время возле бассейна также предлагали чай и сладкие перекусы.
В течение дня можно поесть в любое время, все время открыты кафе с закусками.
По вечерам почти каждый день была живая музыка, гости танцевали.
Номер также очень красивый, с удобной мебелью, прямым видом на море, мини бар пополняли каждый день, косметику также заменяли ежедневно, убирали хорошо, чаевые оставляли по мере наличия монет.
Отель сказочный, отдыхалось очень комфортно.
Весь персонал искренний и улыбчивый, мы вернемся, Алила!

Подробнее


turi100
Людмила - turi100 написала 26 апреля 2016 в 22:18

 

Добротный отель, провели здесь незабываемую неделю с мужем, и так не хотелось уезжать. Обслуживающий персонал, услуги, еда, напитки – все, реально, на очень высоком уровне. Дизайн как самого отеля, так и номеров очень стильный, красивый и просто радует глаз. Из а ля картов успели побывать в азиатском и итальянском ресторанах, азиатский особого впечатления не произвел, а более близкая нашей русской душе пицца из печи очень-очень вкусная. Понравились мягкие лежаки на пляже, чистое море. Пляж мелко-галечный, но без тапочек вполне комфортно ходить. Удивительно, что хоть пляж и не очень большой, но как-то не тесно, борьбы за лежаки в виде оставленных полотенец не наблюдалось..Не удержалась, сходила в спа-центр ,не дешево, но такой массаж с оливковым маслом, который мне сделали, того стоил. Еще удобно, что рядом с отелем автобусная остановка, мы съездили на экскурсию в Линдос и Родос, очень красивые греческие города с большим количеством исторических памятников. Ну и всем известный Фалираки совсем рядом – по вечерам молодежь там зажигает…

Подробнее


Alexxandra28
Александра Кириленко - Alexxandra28 написала 19 апреля 2016 в 14:24

> Нам тоже говорили, что отель в основном для взрослых, спокойных (и респектабельных. А оказывается о детях здесь тоже подумали, отлично!

Логично предлагать отель только взрослым, так как все здесь расчитано на тех, кто может оценить.
Но действительно были семьи с детишками


Alexxandra28
Александра Кириленко - Alexxandra28 написала 19 апреля 2016 в 14:20

 

в Греции отдыхаем уже в четвертый раз, и в 2016 году планируем новую поездку. Очень хочтся посмотреть остров Санторини. Мы всегда отдыхаем с мужем вдвоем, так как каждый из нас работает много, то выбираем красивое место для релакса и отдыхаем от суеты вдвоем.
В 2015 году отдыхали на Родосе в конце сентября в отеле Mitsis Alila.
В аэропорту нас достаточно быстро распределили по автобусам, трансфер занял около 30 минут.
В холле нам предложили влажные полотенца и бокал шампанского. Время было утреннее и номера еще были не готовы, но нам сразу же одели браслеты на руки и с этого момента можно было пользоваться барами, ресторанами, пляжем.
Номер брали улучшенной категории, большой, с видом на море с шикарного балкона.
В ванной комнате весь набор косметики, халаты и тапочки, и …..весы(( Я сразу задвинула их подальше, не дело об этом думать на отдыхе, особенно в отеле, где так вкусно кормят.
На завтрак, обед, и ужин широкий выбор блюд вех мастей, очень вксные сыры, запеканки, мясо, несколько раз была красная рыба. В ресторане прекрасная веранда, старались кушать там, чтобы не пропустить ни капельки тепла, а под кондиционером мы и так много времени проводим.
Правда сам ресторан очень светлый, пронизан лучами солнца и тоже очень красивый. Обратили на это внимание, когда рано утром выезжали в порт и были в ресторане практически одни.
Территория небольшая, мы пользовались в основном ресторанами а ля карт, в бассейнах не купались.
На пляже галька, лежаки удобные, всегда были в наличии.
В отеле прекрасный СПА. Цены на массаж от 50 евро, на процедуры на лицо от 30 евро, шеллак от 20 евро.
В отеле работает прокат машин, цены адекватные, очень удобно то, что машину подгоняют к отелю и там же ее и сдаешь.
Ну что сказать - отдых удался на все 100%, Алила оказался именно тем местом , которое нам было нужно! Большое спасибо Г-ну Митсису и всем сотрудникам!

Подробнее


GingerSpb
GingerSpb написала 31 марта 2016 в 13:05

Нам тоже говорили, что отель в основном для взрослых, спокойных (и респектабельных. А оказывается о детях здесь тоже подумали, отлично!


rokova
Вероника Редькова - rokova написала 15 февраля 2016 в 18:48

Мы отдыхали в Алиле с ребенком, для этого. в принципе, здесь все есть. Детские стульчики в ресторане (нам уже это не надо, но другие мамы их активно использовали), площадка, мини-клуб. детский бассейн. Считаю, что с детьми вполне комфортно отдыхать.


Inferna
Inna Farinova - Inferna написала 10 февраля 2016 в 13:47

 

Отдыхали в июле с мужем и родителями, брали два номера, поселили на одном этаже.
Все в отеле очень понравилось, начиная с оформления и дизайна, заканчивая сервисом и питанием.
Покупая путевку в этот отель мы были предупреждены о том, что это отель в основном для взрослых...Но это не совсем так, в действительности отдыхают с детьми, и в том числе с совсем маленькими. Территория отеля не большая, очень комфортная для перемещения пожилых людей и детей. У меня маме 85 лет, в отелях со ступеньками и спусками-подъемами не селимся принципиально.
Для взрослых же в отеле все блага: СПА центр, бары, магазины, бассейны.
Пляж галечный, вода в море чистая, на пляже предлагалось кататься на катамаранах и бананах. Здесь же находится и бар с напитками и закусками.
Напитки хорошего качества, в разных барах разные. Самые вкусные в шампань баре, также вкусные коктейли в баре за ресепшен, при чем не только алкогольные. Бармены делают фруктовые смеси с молоком и мороженным для детей и взрослых .
Персонал работает хорошо, на ресепшен работала русская девушка, также сидят представители компаний туроператоров, но они в основном продают экскурсии и сдают в аренду машины. Цены на машины практически такие же, как в Фалираки, разница незначительная.
Развлекали в отеле по вечерам живой музыкой, нам понравилось. Днем все проходило в спокойном режиме, без криков и громкой музыки. Кто хотел, участвовал в спортивных мероприятиях, тренировках и т. п.
В любой части отеля всегда чисто, светло, нарядно. В ресторане хорошее кондиционирование, чистые салфетки, современные приборы. С питанием все отлично! Готовят вкусно, периодически балуют то красной рыбой, то морепродуктами. На завтрак делают апельсиновый фреш.
Впечатления об отдыхе очень теплые, мы смогли действительно отдохнуть, отключиться от проблем, атмосфера отеля располагает.

Подробнее