Отзывы об отеле Tia Heights Makadi Bay

Страны / Египет (Egypt) / Материковый Египет (Сontinental Egypt) / Макади Бэй (Makadi Bay) / Tia Heights Makadi Bay 5*
Добавить свой комментарий
Введите текст с картинки
  1. 7

    бассейнов много, но они не подогреваемые. в марте никто не купался. пляж отличный, как обычно в Хергаде, лежаки огорожены

    весь отзыв

nefertity
nefertity - nefertity написала 26 февраля 2010 в 16:41

 

Одыхали мы с молодым человеком в этом отеле с 21 ноября по 2 декабря.
Отпуск наш начался не так радостно, как ожидалось. Вместо запланированных 05:50 мы вылетели в 14:00. Но это была не вина авиакомпании, а нелетная погода как назло стоявшая всего один день! Пройдя часы мучений в ожидании вылета, который откладывали каждые полчаса, мы забыли обо всем, ощутив летний ветерок по прилету в аэропорт!! Прилетели мы соответственно вечером, следовательно на ресепшене провели минут 15 максимум. Нам дали ключи, довезли до номера и доставили вещи минут через пять.
Увидев номер, мы хотели поменять его, так как нам обещали двуспальную кровать, а там были две односпальные, но потом передумали. Мы оба стройные и спокойно умещались на одной, не совмещая кровати. Кстати путевку мы брали в холидэй, а нас заселили в дюны без долларов и вопросов. Номер нас порадовал. Начитавшись отзывов перед поездкой мы немного расстроились в ожидании огромных, бесчисленных муравьев, ящериц и старой мебели, но ничего этого мы не видели! Мебель не новая, но не разваливается, не скрипит, белье свежее и чистое.
Ванная комната просторная с феном, правда лучше брать свой, мне не хватало терпения сушить им волосы и они сохли естественным путем на солнце)) Канализация устроена очень интересна, если не спускать воду в ванной какое-то время, а потом открыть, то вся вода начинает вытекать из какой-то железной фигни на полу и заливать пол. Смысла этой системы мы так и не поняли. В номере телевизор с двумя русскими каналами. Бар пополнили на след.день 1л.фанты, колы, спрайта и бутылками воды. Кстати вода из крана неприятно пахнет, поэтому не то что пить даже умываться лучше бутылированной водой. Бар пополнялся регулярно, но в холодильнике остывать не успевала, так как в номере практически не находились, а холод. выключается каждый раз, как закрываешь комнату.
Да, кстати полотенце меняют, только если бросить на пол, но потом мы объяснили, и он так их менял каждый день. Белье поменяли один раз при чем день на седьмой-восьмой, смысл было его менять в конце, а не середине отпуска я не поняла? Убирали ежедневно, при чем если вывесишь карточку с просьбой убрать, делает это сразу, если забудешь, то где-то после обеда... Убирал все очень тщательно и старательно, бережно раскладывал раскиданные вещи (а их было много!!) и не ленился протирать пыль даже в ящичках! И это не зависимо от чаевых. Один раз мой молодой человек намазал пасту в незаметном месте решив проверить качество уборки)) и придя с моря мы ее там не обнаружили!! ну что говорить с уборщиком нам повезло он всегда улыбался и старательно пытался понять что от него хотят. Как то пригласила его, решив, что унитаз протекает (оказалось шторка с дырочкой и вода накапала после принятия душа) так он встал на колени протер голой рукой, понюхал, протер и с улыбкой на лице вышел. Я такого даже дома мы бы не сделала! А вообще арабы, в отличие от русских очень трудолюбивый народ, работают старательно, а не пытаются увильнуть, хотя было пару недовольных, но это исключение. Как то возвращаясь домой в третьем часу мы наблюдали садовника поливающего зелень.
Еда. Выбор огромный, но однообразный, нельзя сказать, что не вкусно, просто она специфическая и требует привыкания. Мы привыкли день на седьмой, главное не мешать всего и сразу и никаких отравлений не будет! Мясо мне не понравилось не умеют они его готовить и даже баранину, которую они подавали в праздник есть я не смогла. Зато курицы и морской рыбы мы объелись вдоволь. Рестораны на первом и втором этаже, на втором людей поменьше. Есть что-то вроде открытого ресторана, так там каждый вечер готовили лепешки с разными начинками, очень вкусно, а через день были либо курица гриль, либо крабы.
Напитки так себе. Соки это разведенный порошок, если и пить то либо фреш за три доллара, либо томатный в железных баночках вот он очень вкусный! три вина - розовое более менее, виски, ром, пиво просто ужас, зато орешки это что-то.
да забыла сказать про выпечку выбор огромный все очень-очень вкусно только места на нее не оставалось. кормили с 7-10 далее обед 13-15 и ужин 18:30-22. Можно есть на пляже кстати между обедом и ужином там вы сможете найти хот-доги и фри, не то чтобы очень вкусно но после моря казалось вполне приемлимым.
Анимация. Аниматоры просто класс! Русские девочки и арабы старались на славу, не давали сидели на месте. после завтрака начиналась зарядка на растяжку очень приятные ощущения после нее (учитывая прошедший вечер), затем аквааэробика и пляжжный волейбол, далее футбол, дартс, боча. После обеда танцы живота, степ аэробика и многое другое. Вечером в 10 развлекательная программа и дискотка с 11 и до последних танцоров (нас, в первые дни мы уходили самыми последними) Женя, Юля, Амиго, Али Баба и многие другие очень веселые и позитивные ребята 70% позитивных впечатлений от отеля это их заслуга!!!
И самое главное!!!МОРЕ!!!! Море просто обалденное!!!!! Мы обошли четыре соседних отеля наш пляж самый чистый самый обустроенный (в других отелях постоянно что-нибудь колет ноги и в море плавает мусор) заход в море плавный, нет обрывов идеальный вариант для неумеющих плавать, рыб конечно меньше чем в Шарм-эль-Шейхе, но есть интересные и красивые. Не раз кормили рыб с пантона, что позволяло лучше их рассмотреть. До кораллов плыть недалеко, маска предмет без которого там делать нечего!!!! кстати все необходимые товары можно приобрести на месте: маски и матрацы от 15$, ласты, круги и все все. В сосоеднем отеле есть шопинг центр где арабы торгуются с больши удовольствием и цены в три раза дешевле чем в отеле. Экскурсии на райский остров лучше не брать, бесполезная трата денег зато на мотосафари нужно съездить непременно! И не стоит бросаться в первый день к гидам, на первом этаже и пляже можно договриться дешевле.
В общем нам очень понравилось отдыхать именно в этом отеле. Огромная зеленая территория, приветливый персонал который отвечает на твою улыбку только еще большей улыбкой, шикарная анимация, а главное МОРЕ, СОЛНЦЕ И ПЕСОК что еще нужно для хорошего отдыха???? только одно..... чтобы он никогда не заканчивался))))
не раздумывайте, смело выбирайте этот отель и не пожалеете. А мы на следующий год снова поедем туда!!!

Подробнее