Отзывы об отеле Оливия

Страны / Россия (Russia) / Краснодарский край (Krasnodarsky kray) / Дагомыс (Dagomys) / Оливия Гостевой дом
Добавить свой комментарий
Введите текст с картинки
  1. 8

    Удобная для детей зеленая территория. Есть настольные игры и книги.

    весь отзыв

GreatStarMaster
Сергей Гуреев - GreatStarMaster написал 7 августа 2011 в 11:41

 

Отдыхали в отеле «Оливия» в поселке Дагомыс всей семьей с 4 детьми (дети от года до 5 лет). Очень довольны, что были именно в Дагомысе, а не в самом городе Сочи, до Сочи 12 минут на электричке, не трудно и доехать, чтобы сходить в парк или океанариум, а зато в Дагомысе и продукты дешевле, и воздух восхитительный, и пляжи не набиты людьми как в Сочи (при наличие 4 малышей-дошкольников свободный пляж крайне актуален, чтобы детей в толпе не терять из виду). Площадки детские, магазины, кафе - все в Дагомысе есть.
Теперь про сам отель: мебель в нем вся новая, ремонт и мебелировка проводились два года назад, все красивое (только за зеркала на дверцах шкафа я волновалась из-за годовалой разбойницы, надо было без зеркала номер выбирать). Номер у нас был с ванной комнатой, большинство номеров с душем, но детей в ванной купать удобнее. Удобно, что холодильник и чайник прямо в номере, малышке можно было хоть ночью еду погреть и дать. Кондиционеры очень хорошие, есть сейф в номере с кодовым замком (опять же, замок надо от детей беречь, они его всегда рады перекодировать). У нас номер был с замечательным видом на море и горы с балкона, балкон очень красивый и просторный, но в следующий раз лучше эркерный брать номер без шикарного балкона, балкон дети слишком уж оценили, приходилось их гонять с него. На территории отеля есть столы, стулья, поляна зеленая с травкой, цветочками и деревьями, по которой дети обожали носиться (детям разрешают по травке бегать, даже детские столики-стульчики ставят на полянку), еще приятно, что детям можно взять у хозяев отеля книжечки почитать детские и игры настольные, игрушки еще есть для пляжа, их тоже можно брать, а потом возвращать.
Питания в самом отеле нет, но это и не нужно было, мы, либо сами себе кашки разводные делали, бутерброды, сухие завтраки... Либо питались в весьма недорогих кафешках. На базе соседнего отеля есть столовая с которой наш отель сотрудничает, там тоже кушали, еда обычная, но хорошая и приемлемая по цене.
От отеля до моря минут пять, если на пляж комплекса Дагомыс пойти и минут 10 до городского пляжа, до магазина совсем близко до продуктового, с детьми это важно.
Для девочке годовалой мы брали манеж-кровать с собой, очень полезная вещь оказалась: в номере она в ней спала и иногда тусила, а еще мы на улицу в этом манеже ее выносили, чтобы все цветы не оборвала и на солнце не выбегала часов в 12 дня, а в теньке на воздухе была.
На отдых, если вечером гулять по Дагомысу, нужно брать средство от комаров. На территории нашего отеля в этом плане все хорошо, комаров не встречали, отель на пригорке расположен, а вот на Армавирской улице, где речка протекает (а гуляют обычно по ней, там кафешки всякие) комаров хватает, и они там злые.
На территории отеля берет интернет Йота, Мегафон и МТС точно, так что можно брать с собой ноут и модем для интернета. Что очень порадовало, розетки есть на улице около отеля!!! Это здорово, детки могут мультики смотреть на воздухе, а родителе в интернети сидеть на природе.
Отдыхом мы остались очень довольны, хотя нас перед поездкой пугали, что с такими малышами трудно ездить на море!

Подробнее