Отзывы об отеле Государственный Санаторий Танганцзы

Страны / Китай (China) / Северо-восток Китая (North-east China) / Аньшань (Anshan) / Государственный Санаторий Танганцзы Санатории и пансионаты
Добавить свой комментарий
Введите текст с картинки
Сергей Романченко написал 27 ноября 2013 в 21:30

 

Мы с женой были в санатории Танганцзы в начале ноября 2012 года. Заявленные 4 звезды Восточного приема нас разочаровали сразу. В номере темно. Чайников и утюга нет. Тапочки резиновые, по два полотенца на каждого. И меняют их, как нам показалось, между номерами, потому что они всегда влажные и мятые. Халаты как будто прибитые пылью, будто бы их не меняли с самой постройки санатория. Белье и одежду складывать некуда. Как потом выяснилось, постельное белье они меняют не раз в три дня, а только
после скандала и очень неохотно. В первый день нам поменяли простыни и наволочки, на следующий день пододеяльники.Телевизор огромный, но ламповый. Ноутбук для просмотра своих фильмов мы так и не смогли подключить, хотя взяли с собой кабель HDMI. Был заявлен интернет Wi-Fi. Но за все время я не смог даже антивирус обновить, хотя не чайник. Соединяется, показывает, что есть интернет, но через минуту-две отключается. Мы закрыли глаза на "комфорт", все таки приехали лечится, и не абы как, а на 21 день!
Надо сразу сказать, что обследовать и ставить диагнозы никто никому здесь не будет. Надо приезжать уже со своим планом лечения. Мы
приехали лечить позвоночник и суставы, рассчитывая в основном на грязь, массаж, игло-ножи и иглоукалывание.
Массаж нам очень понравился. После первого же сеанса я мог ехать домой. Массаж делают ногами, а потом еще и делают вытяжку позвоночника, подвесив за голову и дергая всем своим весом сначала за таз а потом за плечи. Мы испугались за целостность тела, но позвоночник только трещал и хрустел. Очень эффективная процедура. Правда график, который назначает массажист совсем не соблюдается. Можно потерять возле кабинета до 3 часов времени.
Во дворец Грязи я перестал ходить после первого раза. По моему это у них не грязь, а просто горячий песок. И китайцев там мало. Все они
в основном принимают грязь на первом этаже лечебного корпуса. Там она жирная и черная, какая и должна быть (я так думаю). Туда мы и стали ходить на грязелечебные процедуры.
Иглоукалывание ничем особым не отличается. Как и везде.
Считаем, что хороший эффект дают игло-ножи. В отличие от Даляня здесь за раз могут сделать столько проколов, сколько посчитает нужным профессор. Он это определяет по снимкам и своим осмотром. Лишнего делать не будут. Некоторым отказывали. В Даляне в военном госпитале мне сделали 3 прокола за 18 дней и эффекта не было никакого.
Хотелось бы еще сказать о территории. Очень мало освещения. В выходные вообще его нет. Окна и фонари грязные. Дорожки вдоль дороги неудобные, приходится постоянно обходить деревья. А по дороге не дают гулять постоянно проезжающие машины. Изображение плана санатория не соответствует действительности. Многих дорожек, изображенных на плане нет, а вот здания, существующие в натуре, не изображены на плане. Электрокары ездят по территории вообще как им вздумается. Стоят и ждут полного заполнения.
Рассчитывать на них не стоит. Пешком быстрее. Скамейки в основном для антуражу. Сидеть на них нельзя, потому что они каменные. Сауна и бассейн во дворце Дракона грязные. Китайцы везде курят, хотя и висят запрещающие знаки. Мы посетили его только один раз. Мобильная телефонная связь дорогая. С китайской симки отправить СМС стоит столько же сколько минута разговора.
Питание нормальное, правда через две недели и на это разнообразие уже глаза не глядели. На первое почти все время вареные огурцы или помидоры с яйцом. Такой вот суп.
И вообще: 3 недели это очень много. Достаточно 2-х недель.

Подробнее


Игорь Маньков
Игорь Маньков - Игорь Маньков написал 31 мая 2012 в 09:37

 

Очень доволен поездкой. Большое спасибо организаторам тура, а именно Ивановой Наталье Юрьевне, менеджеру по туризму Сахалинской туристической компании. Гидам-переводчикам в Харбине - Маше и в санатории - Марие. Проезд до места лечения, организация лечения и культурного досуга были спланированы хорошо, без каких либо проблем. Отдельное спасибо обслуживающему персоналу санатория: внимательны, с каждым клиентом работают индивидуально, многие врачи разговаривают на русском языке. Языковый барьер не ощущался. Большое всем спасибо! Если кто из россиян надумает подлечиться и отдохнуть - рекомендую посетить санаторий Танганцзы. Этот санаторий основывается на лечении заболеваний суставов, заболеваний костхирургии, заболеваний опорно-двигательного аппарата, кожные заболевания, гинекологические, сахарный диабет и заболевания дыхательной системы. В поликлинике при санатории можно подлечить зубы и вставить коронки ( изготовить протезы). Более сложные зубные процедуры и более короткие сроки (быстрее чем у нас в Россиии) организовываются с гидом-переводчиком в г. Аньшане (30 минут на такси за 30 юаней).

Подробнее