Отзывы об отеле Alex Beach Hotel

Страны / Абхазия (Abkhazia) / Гагрский район (Gagra district) / Гагра (Gagra) / Alex Beach Hotel 4*
Добавить свой комментарий
Введите текст с картинки
Алекс бич не соответствует своему статусу. написал 12 января 2015 в 12:42

 

Отдыхаем семьей 7 лет подряд в Абхазии, в основном в Гаграх по 2 раза за год. Побывали во всех отелях , и вот решили отдохнуть в отеле Алекс бич на рождественских праздниках в 2015 г. в номере Люкс. Внешне отель красивый, обслуживающий персонал вежлив- и все! Минусы - Первое, что номер Люкс не соответствует своему статусу это свидетельствует следующие - в комнате настолько холодно, что спали мы в теплой одежде. Сплит не тянет совсем. Муж его потом почистил(вот сервис!! сами чистим и убираем) Стал работать на всю мощь. Но щели балконной двери никто исправить не мог! Занавески от ветра ходили "ходуном". А соответственно летом в этом номере будет жара- и холод не будет держаться. Это номер был 218-ЛЮКС!!! Диван для ребенка был из пружин, который торчали по всей поверхности, а скрип был неимоверный, жесткий ,неудобный. Просто ужас! Чайник не предусмотрен.
Второе - это банкет, который был ОБЯЗАТЕЛЕН! Мы заплатили (2 взр+1Реб) 6 500 руб. Ушли с банкета голодные все и даже ребенок. А оказывается на каждом этапе было воровство. И в итоге на столе стояло на 1 чел- Закуска - 2шт оливки, 2 кусочка мясной нарезки- тонких!, 3 кусочка сыра 1*1 см, грибы соленые - 1 ст.ложка. Далее на 10 чел(т.к. за столом сидело 10 чел) - Салат Оливье 1 порция(150-200 гр) на ВСЕХ!!!!. Рулет из баклажана 8 шт всего. Кому то не досталось. Овощная тарелка (200-250гр) Зеленый перец, огурец и сверху зелень-все! Кутья- из ПЕРЛОВОЙ КАШИ!!! На горячее вынесли вареное мясо ровно по кусочку нарезанного(9 шт) мне лично в первый раз не досталось. Второй раз вынесли опять вареное мясо, но уже меньше. Я с ребенком взяла один на двоих. А картофель отварной- ужасно порезанный, в ужасной миске(не тарелка, не блюдо) а именно миска - как в самой дешевой столовой! Хотя бы зеленью посыпали. Кто то хлеба попросил- ответ. - У нас рассчитано на каждого!! Я уже не говорю про фрукты или лимонад. На банкете были детки - чел 20! Вынесли бисквит политый плавленым шоколадом (8 шт) и ни мне ни ребенку не досталось. Хотела заказать ему мороженое или что нибудь, ну как то компенсировать. Ответ- нет мы заказы не принимаем. Что на столе- то и ешьте!!! При всем при этом они убрали перед банкетом ужин(сэкономив!) Заплатив за банкет 6 500- мы ушли голодные, а как сказать ребенку. Ресторан при отеле уже не принимал заказы по кухне. Для нас был шок! Где же покормить ребенка. Третье - на следующий день пошли в ресторан и заказали "корейка на гриле"-какое было наше удивление, когда принесли вареное мясо подсушенное на гриле! А цены не маленькие- ресторанные! Четвертое- питание шведская линия-это одно название. Два первых блюда-"Харчо" и "Овощной суп". Второе- "Макароны" "Гречка", "Крылья куриные" Выбирайте !!! Салат- вареная свекла и морковь вареная с сыром и с майонезом. Десерт- мандарины. Кофе или чай- этого нет, ждите утра или заказывайте в ресторане за доп. плату. Завтраки аналогичные - не возможно даже есть! При всем при этом- все блюда были ОЧЕНЬ холодные. Все жаловались, но результат- никакой!
Пятое- говорят Спа салон, так вот чтобы туда попасть платно или по бонусам- надо записаться, но это запись будет на 4 день, лучший вариант - это на третий день. т.к. людей много! А если приезжаешь на 5 дней! Как быть?!
шестое- интернет никакой! Сбои со светом постоянно.
Алекс бич дает большую рекламу, имеет четыре звезды. Но все это не соответствует. В Гаграх есть много приличных отелей гостиниц ни чем не хуже, проверено лично(Лазурный берег, Сан Марина, Абаата, Аибга, Райда,Нарт)и что не маловажно уезжаешь от туда и хочешь еще раз вернуться.
Позор Всему отелю. Ведь так к людям относится нельзя.
Наталья.

Подробнее


Альбина123
Альбина123 написал 12 апреля 2011 в 14:58

 

Достоинства: красивые европейского уровня номера; близость к морю (первая береговая); своя набережная, огороженный пляж!!!; дружелюбный персонал, готовность всегда помочь; боулинг, есть где развлечься; в Alex есть свой SPA! а мне как девушке, конечно, это важно:); рядышком ВКУСНЕЙШИЙ хлеб (рядом хлебокомбинат), но злоупотреблять им нельзя:(

Недостатки: т.к. отель новый, то пока недоработки есть, НО все исправляется. Видно, что персонал старается, сделать отдых хорошим, приятным. А главное они постоянно улыбаются, что создает приятное настроение и дружелюбную атмосферу!

Комментарий: Очень люблю Абхазию, потрясающий воздух и красивая природа, но нет достойного места отдыха, а тут... сокровищница какая-то!
Это просто островок цивилизации!!!
Не думала,что в Абхазии есть ТАКОЕ!!!
Впечатлило ВСЕ! Хочу туда еще!!!
Это действительно то место, где исполняются мечты...
Дальнейшего Вам процветания, Alex Beach Hotel!!!

Подробнее


Гаяна
Гаяна написала 17 января 2011 в 12:43

 

Отдыхали в отеле на Новый Год! Нам понравилось абсолютно все! Мы искали небольшой уютный комфортабельный отель для встречи НГ на берегу черного моря. Наши ожидания оправдались на 200%.

1. Расположение – отличное. Заказывали трансферт из аэропорта – встретили, проводили, довезли, через границу прошли. Отель стоит прямо на берегу, море видно, кажется, из всех номеров. Конкретно из нашего была видна гора с одной стороны и море с другой. Своя ухоженная набережная и пляж.

2. Услуги – на НГ работало, очевидно, не все, но есть спа, на территории есть три фастфуда, боулинг, бар…. Очень нам понравилось отношение – персонал ооочень старался, чтобы все было на уровне.

3. Еда – шведский стол – тут, конечно, можно было бы поразнообразнее, но, в принципе, еда была и была вкусная и голодными мы никогда не были

4. Номера – отличные – чистые, красивые, все, что нужно имеется – телевизор, холодильник, сплит, фен (чего я лично не ожидала, везла свой)), полотенца (в т.ч. пляжные)…

5. Развлечения. На НГ была расписана целая программа мероприятий – очень было мило и неожиданно – экскурсии, конкурсы, тематические вечера… новогодний банкет был и был шедевральным – с Медведевым, Дедом Морозом, танцевальными номерами, конкурсами, призами и подарками… все как положено)). Подозреваю, что такими темпами летом у них будут аниматоры, как минимум, детские)))))))

Я всем теперь советую этот отель. гораздо ближе Турциии Египта, а уровень тот же.

и еще - интерьер - безумно красивый!!! столовая - просто шикарна - люстры, кресла, лампы, столы....не знаю, что они будут делать со всем этим летом, но зимой это все было невероятно в тему!!!

Подробнее


Александра 1277
Александра 1277 написала 21 октября 2010 в 22:55

 

Побывав в "Алексе", оставила о нем самые приятные воспоминания. И хочу сказать, что те, кто привык ездить за границу и отдыхать в отелях класса 3-4 звезды, могут спокойно приезжать в "Алекс", и они ни о чем не пожалеют. Очень хороший интерьер номеров, персонал вежливый, кормят вкусно. Конечно, если кто привык, что ему будут каждый день подавать на обед экзотические фрукты и овощи, а также разнообразные соки, то у них будут претензии к отелю. Тем не менее, на обед и завтрак всегда были на выбор яблоки, груши и виноград. А кому хотелось большего, то на углу недалеко от отеля есть несколько палаток, торгующих фруктами, которыми так богата Абхазия. К остальной еде претензий нет, всегда были разное мясо, рыба. Правда, иногда действительно, кое-что из блюд успевало остывать. Персонал в отеле очень вежливый, номера убираются каждый день, также каждый день меняются полотенца. Единственный минус - то, что отель действительно еще не до конца доделан. Нет заявленного СПА-комплекса, пивного и фастфуд ресторанов, но я думаю, что к следующему лету ситуация будет исправлена. Остается только надеяться, что цены на этот отель не взлетят до небес.

Подробнее


Амалия
Амалия написала 22 сентября 2010 в 17:26

 

Хочу оставить отзыв об отеле Alex в Абхазии.У нас с женихом была запланирована свадьба на 10 сентября, на 13 сент. бронировали через офис продаж в Москве тур на 7 дней. Сначала хотели поехать куда-нибудь за рубеж, но срок действия загранпаспорта у моего мужа закончился и пришлось выбирать что-то в СНГ. В общем, выбор пал на Абхазию (благодаря моему любимому жениху), как любят писать на всех сайтах про страну - страну Души. Отнеслась я к этому скептически, т.к. понимала, что отдых будет достаточно специфичным, почитав отзывы о стране. Можно сказать, ехала без особого энтузиазма. Особенно у меня поубавилось настроение, когда в офисе продаж мне сказали, что на границе бывают очереди... Но, раз решили, то решили... К тому же девушка в офисе продаж нам предоставила скидку 7% (акция для молодоженов).
13 сентября мы въехали в отель, и меня удивила доброжелательность персонала и вежливый подход, а более того на границе не пришлось стоять. Мы заказали трансфер за 2 500 руб. из аэропорта, даже вещи не таскали. Спасибо нашему водителю Юре!!!
Настроение улучшилось после того, как мы зашли в номер - очень красивый номер "Лазурит". Дизайн вообще СУПЕР! Много путешествую по миру, а такого еще не видела интересного исполнения. Персонал отеля подготовил нам сюрприз - украсил номер лепестками роз и всякими прикольными штучками.
Пообедать нам не удалось, т.к. мы приехали после 15.00. Пошли на пляж, посмотрели бассейн - все цивильно: лежаки, зонты, полотенца для гостей бесплатно. И с погодкой повезло..
Инфраструктура (СПА и ресторан) не работали, но питание было хорошее, т.к. была возможность посмотреть и поужинать в других местах. Народ, питание в Alex - лучшее, что можно найти в Гагре.
Но, мы не заморачивались по поводу того, что инфраструктура работает не вся. В Абхазии есть много другого, что посмотреть и где развлечься, тем более очень хорошее месторасположение отеля. + Нам сделали бонус вместо анимации - бесплатные вечерние экскурсии. Короче, в Турции такого подхода нет к гостям + язык везде русский.
Еще мы попали на праздничное мероприятие, посвященное открытию отеля...Получили 33 удовольствия...
Пишу этот отзыв, потому что ребята из отеля меня тронули своим отношением к делу.
Молодцы! Развивайтесь, двигайтесь вперед, у Вас все получится, хоть и будет тяжело.
Прочитала предыдущий отзыв - ничего мы не видели, чтобы местная округа купалась в бассейне отеля, и никакой в нем новой жизни не зарождается :) Не стыдно такое писать? При том, что персонал так хорошо ко всем относится?

Подробнее


Анна белгород
Анна - Анна белгород написала 15 сентября 2010 в 20:30

 

Общее впечатление – ужасное!!! Какие четыре звезды?? Не позорьтесь! Мы въехали с мужем 1 сентября и просто обомлели, первый этаж гостиницы не готов вообще! Нет ОБСОЛЮТНО ничего кроме холла, даже ели мы все в холе! Позор просто! В местном бассейне, по-моему, скоро будет зарождаться новая жизнь – в нем купаются все местные жители по ночам, + это любимый водопой всех местных собак, которых там не мало….. территории у отеля нет вообще…а про питание даже говорить не хочется… хотя может хоть теперь мне объяснят – в отеле на четыре звезды нет соков, почти нет мяса (за 10 дней раза 2), в основном подают куриную печенку, куриные пупки ну и прочую гадость…. И все всегда холодное! Это нормально??? Стоит 6 или 7 столиков, и 4 этажа отдыхающих должны все типо с комфортом покушать… чтобы успеть сесть нужно приходить или до обеда и ждать мин 15 пока все накроют или вставать возле столика и смотреть людям в рот чтобы успеть сесть как только они уйдут. ПРОСТО УЖАС! Никах развлечений, ни боулинга, ни дискотек, ни анимаций – НИЧЕГО!!! За эти деньги можно поехать в Турцию и проблем не знать! Стыдоба!!!

Подробнее