Отзывы об отеле Айтар

Страны / Абхазия (Abkhazia) / Сухумский район (Sukhumi district) / Сухум (Sukhumi) / Айтар
Добавить свой комментарий
Введите текст с картинки
  1. 8

    питание которое предлагают на сайте,не соответтвует дейстительности.К примеру на сайте заявленно 3вида сыра сулугуни,адыгейский

    весь отзыв

  2. 2

    Бассейн отсутствует, есть только в сауне :(((((((

    весь отзыв

Михаил написал 17 августа 2013 в 15:21

 

Отдыхали в Айтаре в конце июля 2013 года.Почитал предыдущие отзывы.Почти ничего не меняется.Выросли цены.Цены уже выше чем в Турции,Египте и т.д.,а уровень сервиса....никакой.Расположение Айтара исключительно удобное и выгодное.Свой пляж-большой плюс.Лежаков стало больше.Питание("шведский стол")-отвратительное.Диву даёшься,-как возможно так не вкусно готовить и испортить продукты,впрочем их качество изначально очень низкое и самое дешёвое.Пару раз были откровенно испорченные,прокисшие блюда.Исключение-выпечка и хлеб.Питание,пожалуй самое слабое место в сервисе у пансионата.Уж лучше-бы совсем не кормили,чем так...Это уже смахивает на неуважение к своим клиентам-туристам!К чему включать в стоимость путёвки 3-х разовое питание,если вы не в состоянии обеспечить его минимальное качество?Да ещё объявлять его "шведским столом".Дайте мало,но вкусно!Чем много и как поросятам!Береги реноме Айтар!

Подробнее


Вячеслав написал 21 января 2013 в 20:58

 

Отдыхали в данном пансионате с 27.12.12 по 05.01.13, т.е. в новогодние праздники. Конечно, сколько людей, столько и мнений. От себя замечу, что если рассматривать этот отель в комплексе, то он и правда будет лучшим в Сухуме. Вот его основные преимущества: рядом с морем (до пляжа метров 70), свой огороженный пляж (мелкая галька), на пляже есть одноимённый ресторан Айтар. У пансионата своя закрытая от посторонних территория, на которой много зелени, кипарисов, сосен, магнолий и пальм (зимой всё зелёное, как и летом!) + фонтаны с живыми рыбками, есть горячее водоснабжение и отопление номеров, в зимний период. 3-х разовое питание (оно оставляет желать лучшего, но всё же)) Так что, с голода точно не умрешь. На территории есть ночной бар и летнее кафе. Есть спортивная площадка и дискотека. Да центра Сухума, и его городской набережной, от пансионата, минут 15-20 пешком пройти. Или можно доехать на маршрутке, остановка транспорта, прямо напротив ворот пансионата. Прямо за территорией пансионата, есть небольшой мандариновый сад, где так же произростают апельсины, грейфруты и лимоны. Хоть территория сада и огорожена, но туда, без труда можно попасть, через лазейки в заборе. Сад этот не охраняется. Так что в зимний период, можно бесплатно отведать цитрусоваых!

Подробнее


Ю.myAngel написал 15 сентября 2012 в 10:52

 

Два дня назад,то есть 12 сентября 2012 года, мы с семьей приехали из Абхазии,где отдыхаи в прекрасном городе Сухум гостинице-пансионате "Айтар" с 1 по 10 сентября. Отдыхом остались очень довольны! Огромная,прекрасная,ухоженная зеленая территория,есть где просто погулять и пройтись,посидеть после обеда или вечером,спокойно,все это создавало ощущение комфорта и уюта. Отличное питане,разнообразное меню. Правда бывало,что то,что не доедали отдыхающие вчера,месили в блюда на следующий день. Номера удобные,чистые,убирали каждый день. Воровство отсутствовало,персонал гостеприимный,дружелюбный,в столовой обслуживали очень хорошо.Теперь о море. Море чистое,пляж тоже. Свободно можно было взть шезлонги,с зонтиками правда проблема. После завтрака муж сразу бежал забивать зонт,прозеваешь- не хватит! Народу на море не много,что тоже очень обрадовало!Огромное спасибо заведующему пляжем,за всем и всеми отдыхающими смотрел,вовремя останавливал заплывавших за ограждение. Советую покататься с ним на банане,поплавать в открытом море в Сухумской бухте-увлекательная мини-экскурсия! Понрвилось и то,как занимались с детьми- утрм творческие занятия,вечером игры. Спасибо детскому анниматору Галине,моя дочь осталась очень довольна. Было весело и интересно! Утром аквааэробика, чтобы растрясти жирки,после такого питания я привезла 5 кг,муж столько же. По вечерам живая музыка,дискотека до 23.00. Если вы без всяких загонов и заносов,советую съездить,я отдыхала во многих местах,в клубных отелях-поверьте,"Айтар" не хуже. В плане экскурсий,советую съездить на озеро Мзы,на сероводородные источники, в пещеру Абраскила. Огромный восторг вызвала вечерняя морская прогулка на теплоходе "Рица". Попробуйте местную кухню, шашлык,сыр,мамалыгу,особенно в кафе "Кавказ". Вино брали мы у местных в горах,отличное вино. Чача не особо. Купили с собой горный каштановый мед,очень вкусный и насыщенно-ароматный,но с покупкой поосторожней,могут втюхать какую-нибудь хрень. Местное население тоже дружелюбное,общительное, так что не слушайте никого по поводу "опасных кавказцев",надо вести себя нормально и все будет хорошо!

Подробнее


Александр из Перми. написал 29 августа 2012 в 19:33

 

Отдыхал в Айтаре в 2010 году в октябре. Мне посоветовала туда ехать пермская турфирма Амра-тур, отсоветовав ехать в ОПК Пиуцнда, где я отдыхал раньше якобы их купила Москва и стало хуже. Ну, поехал в Айтар. С погодой очень не повезло, ьыли дожди и штормы, почти не загорел. А 9 октября 2010 года стал вторым моим днём рождения. Несмотря на приличный шторм полез в воду и ... утонул. Хотел на берег, а не получалось, волной отбрасывало назад. Вообще, потом по рассказам понял, что со мной подобный случай не единичный. В Сухуме море коварное, течения могут неправильные быть. В общем, силы меня стали оставлять, я запаниковал, наглотался воды и пошёл ко дну. Потерял сознание, очнулся уже в республиканской больнице. Оказалось, смелый турист из Омска полез меня спасать и вытащил и хорошо, что тут же нашлись среди отдыхающих медики-профессионалы, умеющие откачивать. В общем, меня откачали, вызвали скорую помощь. Очнулся я уже в больнице, сутки там пролежал, хотели ещё оставить, но я попросился оттуда. Врачи заставили написать расписку о том, что я отказываюсь от стационарного лечения, что я и сделал. Вызвали машину из пансионата и меня привезли в Айтар. Оказалось, все мои вещи, деньги и.т.п. лежат в сейфе на ресепшене. Ничего не пропало. Вечером в кафе меня поздравили со вторым рождением. В больнице никаких денег не взяли.
Ну а в общем то всё было хорошо: питание, номера, экскурсии. В том, что была плохая погода, вины администрации Айтара нет, а в том, что со мной случилось, виноват только я сам. Не купайтесь в шторм!

Подробнее


evgraff
evgraff написал 13 августа 2010 в 12:34

 

Подробный отзыв о нашем пребывании в Айтаре находится по этой ссылке:http://andrey.ucoz.com/publ/ajtar_sukhum_abkhazija/1-1-0-1
Здесь приведу лишь отдельные выдержки.

Распаковав чемоданы, идем в столовую на ужин. Ужин с 18 до 19:30. Шведский стол. Обилие и разнообразие салатов, закусок, вторых блюд и десертов приятно удивили и порадовали. В буфете можно докупить спиртное, свежевыжатые соки, молочные коктейли и воду. Работают кондиционеры. Всё отлично. Поели, выпили по бокалу вина. Довольные возвращаемся в номер, переодеваемся и на море.
Море. До моря идти минут пять. Выйдя из ворот проходной ( территория охраняется ), спускаемся в подземный переход, т.к. наверху проходит достаточно оживленная дорога, и выйдя из него оказываемся почти на пляже. Пляж принадлежит гостинице Айтар, но проход для всех свободный. По карточке отдыхающего можно получить зонт и шезлонг. Сам забираешь, сам раскладываешь, сам возвращаешь. Лицам женского пола возможна посильная помощь со стороны молодых людей - распределителей лежаков, но тоже избирательно, некоторые дамы тащили на себе. Забегая вперед, надо сказать, что после 9-ти утра раздобыть шезлонг или зонт было весьма проблематично и приходилось бежать сразу после завтрака на пляж и резервировать, а после обеда одного из них вполне можно было недосчитаться. Пляж каменистый, галька. Первое время передвигаться по камушкам трудновато, но потом привыкаешь. Вода в море теплая. Иногда бывает, на поверхности вблизи берега собирается много мусора, состоящего из листьев, веток, какой-то шелухи и продуктов жизнедеятельности человека. Но такое было не часто, дня три-четыре за всё время отдыха. Обычно вода теплая и прозрачная. Накупавшись, идем в номер. Вечером возможны следующие культурные варианты досуга: С 21-го до 23-х на танцплощадке, а она именно так и выглядит, как называется, проходит дискотека с участием группы аниматоров, сопровождаемая различными конкурсами, забавами и развлечениями. Главный приз бейсболка с логотипом гостиницы. Работает караоке бар. Так же выпить и закусить можно в двух кафе. Одно представляет из себя палатку, окружённую столиками, а второе более романтичное в виде плетеного бунгало, но с малым количеством посадочных мест. К сожалению насладиться кулинарными изысками этих заведений нам так и не удалось: в первом прождали минут 15, но официантка была так увлечена обслуживанием двух других столиков, что на нас даже не смотрела; а до второго мы просто так и не добрались. Теперь следует сказать, что представляет из себя сама гостиница Айтар. Это большая, огороженная забором, территория, густозаселенная местной растительностью высокой и не очень, где вполне можно укрыться от дневной жары. Три фонтана один из которых даже с рыбками. Это два примерно одинаковых гостиничных корпуса, один с хорошим ремонтом, другой попроще, в который нас поселили изначально и котеджный комплекс из 10-ти одинаковых двухэтажных котеджей. Говорят, одновременно гостиница может принять до 500 человек. Так же на территории находится старинный православный храм, освященный в честь Георгия Победоносца. Рядом с ним вольеры с павлинами, белок нет. Желающим прогреться погорячее предоставляется сауна. Имеется большая охраняемая стоянка и тренажерный зал.
Что ещё следует добавить. Есть собственная бойлерная - постоянно горячая и холодная вода, которую можно пить прямо из крана, что и делают даже местные врачи. На территории и на пляже бьют маленькие фонтанчики для питья, но можно специально набрать родниковой воды, которую мы впоследствии и пили.
Искушенным турецким и египетским сервисом может не понравиться качество уборки в номере. О присутствии уборщицы говорили только пустые мусорные корзины. Полотенца, если их специально не выложить в коридор, не меняются. Постельное бельё меняют раз в неделю. Кровати кроме нас тоже никто не заправлял. Коврики пылесосят по просьбе.
Для статистики: начало завтрака в 8:30, обед в 13:00, ужин в 18:00. Трапеза длится полтора часа. Раньше не пускают, позже сами не засиживались. Работает анимация. В 8:00 фитнес на свежем воздухе. В 10:30 развлечения с детьми на пляже. В 11:30 аква-аэробика в море. Первое время в 17:00 в баре показывали мульты детям, но потом перестали. В 20:00 детская анимация, в 21:00 взрослая и дискотека на танцплощади. Маленький рынок, который был рядом с нами дорогой. До большого далеко и мы туда не ездили. Вино в магазинчиках по 130 руб. за 0.75, домашнее вино покупать не решились, пробовали его только однажды, когда давали на ужин в столовой.
Так что же в итоге? Несмотря на некоторые трудности организационного характера, нам понравилось. Гостиница открыта первый год. Многое не успели, кое-что не доделано и отлаживалось на ходу. Персонал приветливый и старательный в меру собственного менталитета. В следующем году должен заработать сухумский аэропорт. Это мой первый приезд в Абхазию и сказать, что он вышел боком или комом я не могу. Про Абхазию можно говорить долго, но главное для отдыха там есть всегда - горы, море, солнце, воздух...

Подробнее