Отзывы об отеле Varca Palm Beach Resort

Страны / Индия (India) / Гоа (Goa) / Маргао (Margao) / Varca Palm Beach Resort 3*
Добавить свой комментарий
Введите текст с картинки
Чудесные каникулы в ГОА написал 28 апреля 2013 в 22:20

 

Отдыхали всей семьей , ребенку 8 лет, в VARCA LE PALMS BEACH RESORT 3 * с 22.03 по 2.04.13г. Летели прямым рейсом из Ростова-на-Дону , перелет занял 6 часов. Из за разницы во времени в отеле оказались около 21 часа. По дороге из аэропорта попался отличный гид , который очень много рассказывал о Гоа , обычаи , безопасность , цены , покупку, экскурсии и т.п. Заселили очень быстро , номер нормальный ( как сказал гид , какая у Вас карма , то и будет с Вами на ГОА происходить, относитесь ко всему философски). Утром при свете дня пошли обследовать территорию и пляж. Территория великолепная , от главного корпуса широкая асфальтированная дорожка до самого пляжа, все в тени, все в цветущих кустарниках .Ресторан по дороге к пляжу . Пляж – это бескрайний белый песок , чистый и хрустящий. Океан могучий , соленый и очень теплый. На пляже лежаки в тени пальм , у входа на пляж всегда охранник. Волны были все дни , когда меньше , когда больше . Самое лучшее время для плавания –это с 6.00 утра (уже светло ) и до 10.00 . Позже поднимается ветерок и волны становятся более крупными. К 12.00 – солнце печет , песок горячий. А к 16-17 часам становится очень комфортно. Закаты –это особое явление , каждый день неповторимые.
Завтрак в ресторане состоит из хлопьев, молока, сока ( арбузный, манго, папая, киви, апельсиновый, ананасовый, каждый день разный) , блюд индийской кухни , и омлета, яичницы , которые готовит при тебе повар , очень приятный молодой человек по имени Мохан. Тем , как он виртуозно подбрасывает на сковороде омлет и он у него точно попадает в ее и переворачивается на другую сторону , можно любоваться весь завтрак. На ресепшине и в ресторане по-русски не говорят , но понимают и очень стараются помочь.
В пляжных шейках меню на русском , говорят и понимаю Вас без проблем. Обошли почти все , у всех свои достоинства и недостатки. Понравилась и кухня и музыка и цены в кабачке «У Эдди», ( Коля –молодой человек , который принимает заказы, это просто балагур и весельчак , но знает свое дело. Всегда расскажет о блюде , посоветует что выбрать). «У Себастьяна» можно попробовать рыбу и устрицы ( не дорого). Рыбу подают порционно , «у Эдди» только целиком. Особое наслаждение получили , когда заказали «У Эдди» акулу , просто вкуснотища, но именно целая и с тупым округлым носом, еще самый вкусный крабовый суп ( на тарелке сверху кладут целого отварного краба ). «У Себастьяна» брали другую меньшего размера и более острый нос , оказалась очень сухой. Соки везде свежевыжатые, еда свежая .
Деньги меняли у ювелира, магазин в главном корпусе. Конечно , не могла пройти мимо великолепный украшений в брильянтами, изумрудами, сапфирами. Все , что я выбрала –это эксклюзив, я не видела такого нигде. Что стоит только кольцо из белого золота , у которого два кольца соединены в одно в месте где прикрепляется камень, кольцо можно повернуть и вот уже вы с другим кольцом ( с одной стороны бриллианты , а с другой обалденный изумруд) . Fayaz , хозяин магазина , человек с потрясающим вкусом , чувствует что нужно клиенту , говорит на русском , может переделать изделие по Вашему запросу , гарантирует качество. Расплачиваться можно и карточкой и наличными . У него в магазине и sim местной связи можно купить. По нашей просьбе он нам привозил фрукты из поселка ( выбрал самое лучшее и по очень хорошей цене).
Пользовались услугами такси , очень нам понравился Питер. Водит аккуратно , что сам не смог объяснить , позвонил другу , он нам все рассказал по-русски. Ездили на плантацию специй , в Кавелосим, в Маргао . С Питером и по цене договорились и он нам подсказал в какие магазины сходить , ждал сколько надо и не просил никакой доплаты. Вообще индийцы очень отзывчивые и добрые люди. Думайте только о хорошем , находясь в ГОА и это Вам очень поможет ( совет нашего гида). Проверенно , действительно так, что задумали , все купили, посмотрели, все без всяких проблем решалось.
Еще по отелю : кто ищет развлечений , то их нет . Очень тихо , в 22.00 уже полная тишина. Отель безопасный , чужих на территории нет , постояльцев всех знают в лицо , за детей не переживаешь , можно отпускать одну к бассейну (охранник и молодой человек выдающий полотенца все время следят за детками). Конечно , не плохо было бы подновить и мебель и потолки ( кое где краска отошла), белье и полотенца не белоснежные , но целые . В номере есть чайно-кофейный набор, кружки, стаканы, ложки. Воду приносят в бутылках, чай , кофе , сахар пополняют каждый день вечером. Убирают правда весьма посредственно , но полотенца меняют каждый день. Сплит и вентилятор работали исправно. В номере маленький холодильник , для воды и фруктов очень даже подходящий. Если у меня будет такая возможность , приехала бы еще раз именно в это место.

Подробнее